Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

вот еще немножно информации на тему Миле:

Миле ставит в стиральные машины на бак качественную нержавейку-в то время как большинство уже давно "пересело" на пластик и барабан особой сотовой конструкции. За это берут довольно хорошие деньги. Наработка на отказ заявлена в 10-20 000 ч,это гораздо больше чем у конкурентов среднего класса.Дорогие двигатели и подшипники,системы управления разрабатываются под Миле и с участием ее инженеров.

В дорогих моделях машин МИЛЕ применены новации типа реального взвешивания белья и.т.д. Стирают эти чудо машинки так же как и хорошие дорогие модели у Бош, Сименс, Электролюкс.

Но и не более- нарекания покупателей на экономию воды, непрополаскивание в отдельных моделях,и т д-это мнения субъективны,но они тоже имеют место быть.

Выбор такой марки это обычно удовлетворение самолюбия достаточно богатой публики,желающей чем то выделиться в приобретении "эксклюзива",укомплектовать быт тем ,что недоступно "массам"-это право выбора покупателя с деньгами.

На практике такой агрегат не сделает чудо из вашего белья и может потребовать очень серьезного сервиса в смысле цены-ломается все,а вот заменить блок управления ценой 20-30 000 р или шланг залива от 5000 р и более сможет не каждый .

Гарантировать же что машина будет служить лет 30 и не потребует никакого ремонта -невозможно.

Помимо Миле дорогие эксклюзивные модели делает фирма kuppersbusch , швейцарская v-zug и некоторые другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите по моделькам - никак определиться не можем!!

Осноные требования:

-высокий класс мойки

-программа для хрусталя

-быстрый режим и наполовину загрузки

-мытье протвиней

-защита от протечек

Что подскажете, по цене до 17.-18.000 максимум..надесюь за эти деньги можно что-то стоящее и качественное взять...??? С удовольсвтием купили бы Миеле, но туговато будет, очень..

Что подскажете по моделькам? Пока присмтрели с мужем вот такие, может что скажете по ним...:

1) Kaiser S45/70 XL

2) AEG F65410VI

3) Electrolux ESL 46050

4) Bosch SRV 43M63EU

5) Bosch SRV 55T13 EU

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще немножно информации на тему Миле:

На практике такой агрегат не сделает чудо из вашего белья и может потребовать очень серьезного сервиса в смысле цены-ломается все,а вот заменить блок управления ценой 20-30 000 р или шланг залива от 5000 р и более сможет не каждый .

Гарантировать же что машина будет служить лет 30 и не потребует никакого ремонта -невозможно.

Никак не возму в толк - что вас так напрягает в машинках Миле? Отчего такое возбуждение? Разве хоть в одном посте шла речь о преимуществе Миле в качестве стирки? Не ищите, поскольку этого нет. Качество стирки почти у всех высокое. Речь-то шла об обоснованности высокой цены на указанное имя. Вы сами добавили информации к этому. И, как совершенно верно вы изволили заметить " Гарантировать же что машина будет служить лет 30 и не потребует никакого ремонта -невозможно." Но гарантировать что эти машинки прослужат дольше прочих - можно и это гарантируется. Как правило с полным на то основанием. Кстати, с Бошем тоже есть довольно уникальные случаи - мы свою Бош-ку (стиралку) купили 14 лет назад. Работает по сей день, по 2-3 стирки в день. Покупали целенаправленно немецкой сборки. Единственный раз заменили помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вторгаюсь в вашу полемику. Буду благодарна за совет.

Дело в том, что при заказе мебели на кухню, покупка ПММ не планировалась, так что местА, куда сейчас её можно засунуть нестандартные: рядом с водопроводом и канализацией один шкаф шириной 40см, а другой шириной хоть и 60, но глубиной всего 41см. Возможны ли такие варианты? Если нет, то насколько шланги от ПММ можно протянуть? Нужна ли отдельная розетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Bosch SRV 55T13 EU

не имею никаких нареканий к машинке. стирает хорошо. стоит свои ~ 18000 руб.

все необходимые режимы есть, диод наружу есть, управление на торце дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вторгаюсь в вашу полемику. Буду благодарна за совет.

Дело в том, что при заказе мебели на кухню, покупка ПММ не планировалась, так что местА, куда сейчас её можно засунуть нестандартные: рядом с водопроводом и канализацией один шкаф шириной 40см, а другой шириной хоть и 60, но глубиной всего 41см. Возможны ли такие варианты? Если нет, то насколько шланги от ПММ можно протянуть? Нужна ли отдельная розетка?

ПММ все стандартные 45х60 и 60х60, есть ещё нестандартно маленькие например 55х45 типо на 6 комплектов http://www.aeg-electrolux.ru/node146.asp?ProdID=37274, но смысла в таких маленьких машинах я вообще не вижу, легче и быстрей руками помыть.

Насколько можно протянуть шланг я не знаю, но в интернете пишут

"При размещении мойки, посудомоечной и стиральной машины учитывают, что нецелесообразно относить их от существующего стока канализации и подвода воды более чем на один метр."

Розетка нужна, за соседним шкафчиком, за ПММ розетка с вилкой не поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Всё в жизни стоит ровно столько - сколько люди готовы заплатить. И если люди таки-платят - значит вещь стоит таких денег. По крайней мере для тех кто платит.

Посмотрим на технику Сони. Она выпускала в свое время очень востребованные вещи. Они стоили очень дорогих денег. Потом такие-же востребованные (и лучше) вещи стали выпускать и другие компании.

Люди стали покупать их. А технику Сони все реже и реже. Но компания Сони не поняла, что паровоз ушел, и продолжает продавать свои вещи дороже, чем ее конкуренты.

Наверное в ожидании людей, которые готовы за ее технику (сравнимого с другими качества) платить дороже :)

Еще. Если для стиральной машинки для стирки 5 кг белья посчитано, что ее масса в 60 кг достаточна для стояния на месте, то каков глубокий смысл делать ее массой в 150 кг ?

Хотя, соглашусь с Вами, на каждую технику есть свой покупатель. Спорить тут не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Всё в жизни стоит ровно столько - сколько люди готовы заплатить. И если люди таки-платят - значит вещь стоит таких денег. По крайней мере для тех кто платит.

Посмотрим на технику Сони. Она выпускала в свое время очень востребованные вещи. Они стоили очень дорогих денег. Потом такие-же востребованные (и лучше) вещи стали выпускать и другие компании.

Люди стали покупать их. А технику Сони все реже и реже. Но компания Сони не поняла, что паровоз ушел, и продолжает продавать свои вещи дороже, чем ее конкуренты.

Наверное в ожидании людей, которые готовы за ее технику (сравнимого с другими качества) платить дороже :)

Еще. Если для стиральной машинки для стирки 5 кг белья посчитано, что ее масса в 60 кг достаточна для стояния на месте, то каков глубокий смысл делать ее массой в 150 кг ?

Хотя, соглашусь с Вами, на каждую технику есть свой покупатель. Спорить тут не о чем.

Так вы полагаете что Соню перестали покупать? В инете полно заметок о годовых финансовых отчётах известных компаний. У Сони прибыль показывает устойчивый рост. А если судить по личным предпочтениям то могу привести личный пример и пример своих знакомых: я и те кто знаком с техникой Сони иную покупать не хочу, несмотря на более высокую стоимость. Ответ моих знакомых на замечание "Почему Сони? Она-же дорогая? - Пусть дороже, зато я знаю чего от неё ожидать. И я предпочитаю подождать некоторое время (для накопления средств), но купить технику которой доверяю".

Смысл утяжелять стиральную машину я вижу прямой - обеспечение неподвижности во время работы, что в немалой степени продлевает работоспособность всех агрегатов в ней. Как считают другие - не ведаю, но могу предположить что физические законы никто не отменял, они лишь принесены в жертву экономике и маркетингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще немножно информации на тему Миле:

На практике такой агрегат не сделает чудо из вашего белья и может потребовать очень серьезного сервиса в смысле цены-ломается все,а вот заменить блок управления ценой 20-30 000 р или шланг залива от 5000 р и более сможет не каждый .

Гарантировать же что машина будет служить лет 30 и не потребует никакого ремонта -невозможно.

Никак не возму в толк - что вас так напрягает в машинках Миле? Отчего такое возбуждение? Разве хоть в одном посте шла речь о преимуществе Миле в качестве стирки? Не ищите, поскольку этого нет. Качество стирки почти у всех высокое. Речь-то шла об обоснованности высокой цены на указанное имя. Вы сами добавили информации к этому. И, как совершенно верно вы изволили заметить " Гарантировать же что машина будет служить лет 30 и не потребует никакого ремонта -невозможно." Но гарантировать что эти машинки прослужат дольше прочих - можно и это гарантируется. Как правило с полным на то основанием. Кстати, с Бошем тоже есть довольно уникальные случаи - мы свою Бош-ку (стиралку) купили 14 лет назад. Работает по сей день, по 2-3 стирки в день. Покупали целенаправленно немецкой сборки. Единственный раз заменили помпу.

лично у меня нет никакого возбуждения от техники Миле)) это наоборот народ на меня ополчился как только я имела неосторожность высказать свое мнение)) А 2 последних моих поста - это не мои мысли и домыслы, это "размышления" на тему людей, занимающихся продажей и ремонтом техники.

Про вес техники тоже самое хотела сказать - да, более тяжелая машина не будет "прыгать" при отжиме, (но и мой более легкий бош тоже не прыгает, к слову) но ко всему прочему в машине есть еще электроника, которая может выйти из строя, независимо от веса машины. Например, современную технику, напичканную электроникой не рекомендуется ставить в помещения с повышенной влажностью (ванную комнату), тк на электронике может выпасть конденсат, и тогда ничто не спасет - ни доброе имя, ни стоимость техники.

Если вы приверженец Миле, ради бога, это Ваше право и Ваш выбор. Просто привела пару цитат для "сомневающихся" и для размышляющих, то же такое Миле на самом деле, и стоит ли тратить на технику такие деньги. За сим откланиваюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо за ответ

... в интернете пишут

"При размещении мойки, посудомоечной и стиральной машины учитывают, что нецелесообразно относить их от существующего стока канализации и подвода воды более чем на один метр."

Розетка нужна, за соседним шкафчиком, за ПММ розетка с вилкой не поместится.

У меня 1,5 метра получается. Может, не слишком принципиально? Тем более, что на предыдущей кухне стиралка как раз на таком расстоянии стояла, проблем не было. Хотя, у ПММ грязи больше... Есть проблемы с очисткой стока? А в комплекте стандартные шланги? Их более длинными заменить можно?

Розетка уже есть, двойная, но в неё уже подключены варочная панель и электродуховка. Через двойник можно? Или там напряжение большое, нужна индивидуальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×