Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

судя по циферкам на дисплее, на сушку уходит минут 15 (то есть за 15 мин до конца всего цикла она замолкает и стоит тихо). Мне кажется, это не так долго. Да и электричество экономится, по сравнению с турбо-сушкой:)

Да стоит тихо. Однако если сразу открыть дверцу, посуда будет мокрой. Если дать постоять полчаса, практически сухая.

Экономия электричества в данном случае, довольно призрачная, моторчик гоняющий воздух внутри ПММ кушает немного. Однако в турбосушке есть заморочка с воздушными фильтрами на воздухозаборнике и отводом влажного воздуха. Разница во времени если объективно минут 10 для получения одинакового результата. Главное посуду правильно поставить внутри, чтобы лужи не получались. Ну и пластиковые емкости в конденсационной системе сохнут гораздо хуже. Хотя данный факт мою вторую половину нисколько не огорчает. А вообще время сушки меня нисколько не напрягает, машина почти всегда работает по ночам, а бегать к ней и вытаскивать посуду среди ночи, мне в голову как то не приходило :fund02025:. С утра все уже сухое. Вообще заводя в доме такого зверя как ПММ надо запастись должным количеством посуды, чтобы в течение дня ничего не мыть, а просто складывать в посудомойку. Очень повышается комфорт, особенно вечерний, когда так хочется вместо возни с посудой, вытянуть ноги на диванчике перед телеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаны из одних и тех-же элементов и на одних и тех-же матрицах.

Как один может быть лучше другого ? Дизайном да, разные. Качеством да, разные. Наворотами да, разные.

Но по всем параметрам Сони им проигрывает ИМХО.

Вот и я спрашиваю: как!? И тем не менее у Соньки картинка лучше. И, как я уже говорил, отнюдь не ИМХО, а непредвзятые мнения посторонних людей. Следовательно, либо матрицы разные, либо разные методы обработки и воспроизводства картинки. А элементы, да, частично одни и те-же. Но, как говаривал кто-то:"дьявол кроется в мелочах", те-же, да не совсем - скажем у одних электролиты стоят с температурой 104гр, а других 80 с чем-то. И подобных мелочей, уверяю вас, хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после сушки следы от капель воды на посуде видны? "Хрусталь" всё равно вручную вытирать приходится или ПММ и с этим справляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после сушки следы от капель воды на посуде видны? "Хрусталь" всё равно вручную вытирать приходится или ПММ и с этим справляется?

У нас вода очень жесткая, после обычной мойки вручную на посуде видны капли. Поэтому тоже беспокоилась на этот счет. Но видимо спец соль делает свое дело - никаких капель нет!! Хрусталь я не мыла (его у меня нет), мыла гладкие стеклянные стаканы, + тарелки у меня из темного стекла. Все блестит! При чем раздельные средства моют даже лучше чем таблетки 3 в 1.

Бывает что в вогнутых донышках скапливается вода - просто такая посуда непригодна для П-М-М, донышки должны быть гладкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после сушки следы от капель воды на посуде видны? "Хрусталь" всё равно вручную вытирать приходится или ПММ и с этим справляется?

У нас вода очень жесткая, после обычной мойки вручную на посуде видны капли. Поэтому тоже беспокоилась на этот счет. Но видимо спец соль делает свое дело - никаких капель нет!! Хрусталь я не мыла (его у меня нет), мыла гладкие стеклянные стаканы, + тарелки у меня из темного стекла. Все блестит! При чем раздельные средства моют даже лучше чем таблетки 3 в 1.

Бывает что в вогнутых донышках скапливается вода - просто такая посуда непригодна для П-М-М, донышки должны быть гладкими.

+100

Если правильно выставлена жесткость воды в ПММ, никаких пятен и разводов не остается. Руками стекло так не отмоешь. После ПММ все сияет как новое.

Если ПММ используется редко, то таблетки 3в1 оптимальны, если часто, то все компоненты отдельно - залить/засыпать получится и экономичнее и можно пользоваться короткими программами. (На коротких программах 3в1 не успевают растворяться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по циферкам на дисплее, на сушку уходит минут 15 (то есть за 15 мин до конца всего цикла она замолкает и стоит тихо). Мне кажется, это не так долго. Да и электричество экономится, по сравнению с турбо-сушкой:)

Да стоит тихо. Однако если сразу открыть дверцу, посуда будет мокрой. Если дать постоять полчаса, практически сухая.

Экономия электричества в данном случае, довольно призрачная, моторчик гоняющий воздух внутри ПММ кушает немного. Однако в турбосушке есть заморочка с воздушными фильтрами на воздухозаборнике и отводом влажного воздуха. Разница во времени если объективно минут 10 для получения одинакового результата. Главное посуду правильно поставить внутри, чтобы лужи не получались. Ну и пластиковые емкости в конденсационной системе сохнут гораздо хуже. Хотя данный факт мою вторую половину нисколько не огорчает. А вообще время сушки меня нисколько не напрягает, машина почти всегда работает по ночам, а бегать к ней и вытаскивать посуду среди ночи, мне в голову как то не приходило :acute:. С утра все уже сухое. Вообще заводя в доме такого зверя как ПММ надо запастись должным количеством посуды, чтобы в течение дня ничего не мыть, а просто складывать в посудомойку. Очень повышается комфорт, особенно вечерний, когда так хочется вместо возни с посудой, вытянуть ноги на диванчике перед телеком.

Я отметила фразы, с которыми абсолютно согласна. Большое количество посуды - очень правильное решение, особенно тарелок и ложек-вилок. Еще добавлю один нюанс. Я пользуюсь ПММ уже больше десяти лет и пришла к выводу, что повседневная посуда должна быть белой. До покупки ПМП была куплена аркопаловская посуда с рисунком - все со временем облезло. Теперь я покупаю тот же Аркопал , но белый и не жду сюрпризов. Цветная посуда у меня только праздничная.

А после сушки следы от капель воды на посуде видны? "Хрусталь" всё равно вручную вытирать приходится или ПММ и с этим справляется?

На посуде капель нет, прозрачное стекло тоже без разводов. Вода может остаться на чашках, если там есть углубление на донышке. Я бы отметила, что очень удобны ПММ с функцией одновременной мойки тонкого стекла и остальной посуды. Моя старая ПММ Вирпул пару раз мне побила фужеры и я больше одновременно стекло с кастрюлями не мыла, а так как большое количество тонкого стекла бывает редко, то я его не мыла в ПММ вообще. Новая встроенная Бош моет одновременно разную посуду и я теперь могу помыть даже два фужера, что меня очень радует.

А после сушки следы от капель воды на посуде видны? "Хрусталь" всё равно вручную вытирать приходится или ПММ и с этим справляется?

У нас вода очень жесткая, после обычной мойки вручную на посуде видны капли. Поэтому тоже беспокоилась на этот счет. Но видимо спец соль делает свое дело - никаких капель нет!! Хрусталь я не мыла (его у меня нет), мыла гладкие стеклянные стаканы, + тарелки у меня из темного стекла. Все блестит! При чем раздельные средства моют даже лучше чем таблетки 3 в 1.

Бывает что в вогнутых донышках скапливается вода - просто такая посуда непригодна для П-М-М, донышки должны быть гладкими.

ППКС!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы

Я бы отметила, что очень удобны ПММ с функцией одновременной мойки тонкого стекла и остальной посуды. Моя старая ПММ Вирпул пару раз мне побила фужеры и я больше одновременно стекло с кастрюлями не мыла, а так как большое количество тонкого стекла бывает редко, то я его не мыла в ПММ вообще. Новая встроенная Бош моет одновременно разную посуду и я теперь могу помыть даже два фужера, что меня очень радует.

LV Dezy, отдельное спасибо за такое ценное уточнение, об этом-то и не подумала, а ведь больше всего ПММ нужна после гостей, когда моешь и фужеры, и сковородки одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и советы
Я бы отметила, что очень удобны ПММ с функцией одновременной мойки тонкого стекла и остальной посуды. Моя старая ПММ Вирпул пару раз мне побила фужеры и я больше одновременно стекло с кастрюлями не мыла, а так как большое количество тонкого стекла бывает редко, то я его не мыла в ПММ вообще. Новая встроенная Бош моет одновременно разную посуду и я теперь могу помыть даже два фужера, что меня очень радует.

LV Dezy, отдельное спасибо за такое ценное уточнение, об этом-то и не подумала, а ведь больше всего ПММ нужна после гостей, когда моешь и фужеры, и сковородки одновременно.

Да большинство современных ПММ среднего ценового диапазона имеют эту функцию. Те же модели бошей, что я приводил выше, электролюксы по цене от 20тр так же. Насчет аристонов и корейцев ничего сказать не могу. Ни у кого из знакомых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, тоже воспользуюсь моментом и спрошу. Заказываем гарнитур. Я правильно поняла, что рядом с мойкой ПММ лучше не устанавливать??? Планируем машинку на 45 см. Посоветуйте плиз что нить из недорогих моделей. Еще вопрос, кухонный гарнитур планировали на металических ножках- можно ли так установить ПММ???

Заранее Всем спасибо за советы и ответы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя с мойкой устанавливать?? Как раз таки, стиралку и посудомойку лучше устанавливать поближе к канализации (да и родные шланги не особо-то длинные). У нас тоже узкая, стоит впритык к тумбе с мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×