Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Что-ж, моя вера в данные из инета сильно пошатнулась. Я был в полной уверенности что Соня растёт. Уверенность основывалась на данных и инета. Забавно. Что-ж,

теперь придётся делать перекрёстные репрезентативные выборки для сопоставления и статистики? Что-ж это с миром делается-то?

так вы правы, Сони растет, но по отдельным направлениям, у корпорации же ооооочень большой портфель. Вот мне теперь интересен "бравиа монолит" - в новую квартиру телевизор нужен будет, придется серьезно сравнивать ТТХ и цены с конкурирующими брэндами, потому что былой веры уже нет... Дизайн, конечно, вне конкуренции у монолита - нраааавиццо )))

P.P.S. Прошу прощения за отступление от темы посудомоечных. В них я по-прежнему ничего не понимаю, и с удовольствием продолжу следить за дискуссией по поводу конкурентных преимущество посудомоек. Потому что надо формировать не только смету на ремонт, но и на бытовую технику, а разница между 20 и 70 тысячами для меня существенна - в эту разницу еще стиральную машинку и холодильник уместить можно ))))

Ещё немного не в тему, да простит меня модератор. Я тоже довольно пристально приглядывался в Техносиле к Сони, ЛЖ и Самсунгу. Вы знаете, картинка была просто очевидно лучше у Соньки, что безоговорочно подтверждали и менагеры (это не удивительно) и окружавшие покупатели/посетители (целенаправленно интересовался мнением). Говорю об LCD TV. И, не могу не отметить, У LG, в свою очередь, картинки заметно лучше Самсунга. Увы, это не только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаны из одних и тех-же элементов и на одних и тех-же матрицах.

Как один может быть лучше другого ? Дизайном да, разные. Качеством да, разные. Наворотами да, разные.

Но по всем параметрам Сони им проигрывает ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как совсем не специалист, а только пользователь, не вдаваясь в тех. подробности, а только по своему опыту.

Сейчас в квартире три телевизора приблизительно одной ценовой категории Филипс, Шарп, Самсунг и в старой квартире Сони, лучше всех качество картинки у Филипса, хуже и намного у Самсунга.

Было (в принципе и есть) у нас шесть ноутбуков, лучше всего экран у Сони Вайо (хотя он трёхлетней давности), когда искала недавно ему на смену мощней и больше, но такой экран только у Вайо до сих пор, но уже не у всех, а только дорогой сборки, пришлось взять Асус, тоже ничего, но Вайо лучше (чётче, ярче и калибровка реальней).

Про Миле в принципе согласна что цена=бренд, но считаю что по стиралкам они лучшие, у нас вторая сейчас (первая осталась в старой квартире, ей лет 9, работает замечательно), цена конечно завышена, но зато они надёжные, перепрограммируемые, тихие, большой выбор программ и т.д.. Кстати они первые начали выпускать барабан сотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

а какую модель боша посоветуете?

модель зависит от ваших потребностей. Я выбирала на сайте Холодильник.ру - там можно выбрать модели и сравнить их на одной странице. Даже сделала иксель табличку для этих целей:).. потом еще несколько вопросов уточняла у них на форуме ( у них там отвечают сотрудники сайта + люди, которые продают и ремонтируют технику). У меня отдельностоящая, 45 см. Если и Вы такую же ищете, то могу сказать модель моей машинки. Еще там же на форуме вычитала, что при выборе равнозначных моделей предпочтение отдается тем что с теплообменником. В него в самом начале мойки заливается холодная вода. Пока посуда моется, она нагревается от горячего воздуха в помывочной камере. Потом эта вода (уже теплая) используется для полоскания - не тратится эл-во и посуда не испытывает шок от полоскания холодной водой. И потом этот теплообменник еще участвует в сушке (сушка происходит естественным образом, без электричества). Там же на сайте есть очень хорошие статьи по выбору всей техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

а какую модель боша посоветуете?

модель зависит от ваших потребностей. Я выбирала на сайте Холодильник.ру - там можно выбрать модели и сравнить их на одной странице. Даже сделала иксель табличку для этих целей:).. потом еще несколько вопросов уточняла у них на форуме ( у них там отвечают сотрудники сайта + люди, которые продают и ремонтируют технику). У меня отдельностоящая, 45 см. Если и Вы такую же ищете, то могу сказать модель моей машинки. Еще там же на форуме вычитала, что при выборе равнозначных моделей предпочтение отдается тем что с теплообменником. В него в самом начале мойки заливается холодная вода. Пока посуда моется, она нагревается от горячего воздуха в помывочной камере. Потом эта вода (уже теплая) используется для полоскания - не тратится эл-во и посуда не испытывает шок от полоскания холодной водой. И потом этот теплообменник еще участвует в сушке (сушка происходит естественным образом, без электричества). Там же на сайте есть очень хорошие статьи по выбору всей техники.

На даче Bosch - SRV 55 T 13 EU http://www.bosch-shop.ru/built-in/full_dis...h/srv_55t13_eu/ с теплообменником.

Шум конечно есть, но так как в основном работает ночью и на кухне, то никому не мешает. Моет хорошо. Сушка быстрее чем с просто конденсационная, но медленнее турбосушки ( у соседей электролюкс ). Однако, насчет теплообменника и отсутствия теплового шока для посуды. Бокальчики, фужеры и т.д. из тонкого Богемского стекла за три года регулярного пользования и мытья в ПММ целы почти все, один... просто на пол упал. У соседей аналогичная посуда менее живая, через год использования начали ножки отскакивать если полотенцем хочешь вытереть. Почти половина пришла в негодность.

Голосую за теплообменник!

Сейчас домой купил Bosch - SMV 59 T 00 EU http://www.bosch-shop.ru/built-in/full_dis...h/smv_59t00_eu/

Пока не включал, однако очень понравилось внутренняя организация особенно верхний лоток, куда ложки, вилки и ножи складываешь Гораздо удобнее традиционной "корзинки". Соотв места для остальной посуды еще больше. Плюс все направляющие для тарелок складные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по циферкам на дисплее, на сушку уходит минут 15 (то есть за 15 мин до конца всего цикла она замолкает и стоит тихо). Мне кажется, это не так долго. Да и электричество экономится, по сравнению с турбо-сушкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×