Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

- отложенный запуск обязательно должен быть, чтоб весь день загружать, а ночью под утро она включалась. экономия электричества и для меня главное, что в это время проводка не нагружена. то же и к стиралке относится. Кстати и метод сушки тогда не особо важен. в общем надо стремится к тому чтоб ПММ работала ночью и утром ее только разгружать или приоткрывать, чтоб не тухла.

- 60см не много и для 3х человек. И даже для 2-х.

- наверное хорошо половинная загрузка, для экономии МС

- луч на полу - бюджетный вариант встройки. идея встройки мне вообще никак.. зачем недоприбор за бОльшие деньги?

- защита от протечек - имхо лишнее разводилово. лучше поставьте защиту от протечек на стояк, которая решит эту проблему в комплексе для ванны туалета и кухни.

- таблетки 3 в 1? Даже не пробовал потому что по определению хуже должно быть. хотя наверное удобней.

зануся,люкс и аег - одна контора.

Класс мойки наверное важен, и скорей всего Ардо ААА будет мыть лучше чем Миель АА..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла - почему встройка - недоприбор? абсолютно те же функции. но весь колхоз прикрыт фасадом кухни. нафига вот это белое бельмо посреди кухни?

про бюджетный луч на полу - вообще чушь какая-то. при встройке это самый удобный девайс, позволяющий определить, что машина еще работает. в бюджетных моделях его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с VAT, по первым 3-м пунктам.

У нас семья из 4-х человек из которых 2-е дети), 60см порой бывает маловато, особенно если запихнуть пару-тройку кастрюль.

Мою в посудомойке почти все. Пользуюсь программой " хрусталь" во время праздников, очень удобно, никаких пятнышек, разводов, не надо сушить на полотенцах...

Половинная загрузка тоже иногда нужна.

В основном пользуюсь программой "Эко" и таблетками. Солью не пользуюсь, вода очень мягкая. Честно говоря и не знаю, что можно использовать вместо таблеток и куда это засыпать.

Единственное, что меня в моей машинке раздражает, то что она несколько раз пищит после окончания мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоприбор потому что сама по себе неработоспособна. Сделай сам. Т.е. надо еще закрепить, навесить фасад. Без нормальной ручки. без нормальной панели управления. тьфу. ну стоила бы хоть процентов на 50 дешевле можно былоб подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоприбор потому что сама по себе неработоспособна. Сделай сам. Т.е. надо еще закрепить, навесить фасад. Без нормальной ручки. без нормальной панели управления. тьфу. ну стоила бы хоть процентов на 50 дешевле можно былоб подумать.

Почему нельзя пользоваться? Мы пользовались пока кухня не была готова, никакой разницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- отложенный запуск обязательно должен быть, чтоб весь день загружать, а ночью под утро она включалась. экономия электричества и для меня главное, что в это время проводка не нагружена. то же и к стиралке относится. Кстати и метод сушки тогда не особо важен. в общем надо стремится к тому чтоб ПММ работала ночью и утром ее только разгружать или приоткрывать, чтоб не тухла.

- 60см не много и для 3х человек. И даже для 2-х.

- наверное хорошо половинная загрузка, для экономии МС

согласна. но вот у нас никогда половинной загрузки не выходило! так что... спорная функция.

зато есть укороченная мойка. для относительно чистой посуды. этой функцией активно пользуюсь.

таймером не пользуюсь, потому что экономрежим с 23 часов, мы не спим.

функцием деликатной мойки и ополаскивания тоже не пользуюсь ибо по неделе не коплю и хрусталя не имею).

полезная штука-это когда внутренности можно переставлять. то есть сегодня под кастрюлю, затра под тарелки. съемные разделители или складывающиеся.

протвини мою руками. в ПММ не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько новых ответов!!! Спасибо.

А важно ли наличие "самоочищающихся фильтров" или без них тоже нормально работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась 5 лет Bosch посудомойкой, встройка 45 см, купили себе и свекрови. Нас 4-ро,маловато 45 см для четверых. Некачественно моет столовые приборы. В старой квартире была БОШ 60 см с лучом на полу-оценила!!! Не орет среди ночи, если запустить в ночь. И приборы моет получше, чем 45 см. Сейчас переехали в дом, смотрим на Миле, т.к. у нее есть отдельный верхний лоток для мытья столовых приборов. А так БОШ посуду мыла хорошо, и таблетками и порошком пользовалась, особой разницы не ощутила между порошком и таблетками, кроме цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоприбор потому что сама по себе неработоспособна. Сделай сам. Т.е. надо еще закрепить, навесить фасад. Без нормальной ручки. без нормальной панели управления. тьфу. ну стоила бы хоть процентов на 50 дешевле можно былоб подумать.

а зачем ее вытаскивать и использовать? приехали установщики кухни - все встроили (просто впихнули. она никак не крепится), навесили фасад (инструкция - в каждой ППМ. ничего сложного). ручка к фасаду крепится на заводе сразу нормальная - такая же, как на соседние ящики. панель управления у встройки вполне информативная. кнопка пуска. дисплейчик с временем программы, он же - время отложенного старта, индикация программирования. кнопка отложенного старта. далее ряд программ - кнопки и лампочки-индикаторы. ими же программируются доп. функции - переход на таблетки и т.д. причем, указатели - что в какой комбинации нажимать - тут же. и три лампочки - соль, ополаскиватель и функция включения мультитабса. все есть. все очень удобно и информативно. в обычной жизни нажимаешь три кнопки - выбор программы, отложенный старт и пуск. все.

и все это свободно и комфортно умещается в торце двери. причем, панель управления всегда перед глазами и не надо нагибаться, дабы на нее посмотреть.

в процессе мойки мне эта панель нафиг не нужна. у меня луч на полу информирует - работает она еще или закончила. зачем мне этот белый девайс посреди кухни, если у меня остальная техника в нержавейке?

разница в цене между встройкой и соло не такая уж и критичная. там разница в 2-3 тыр на посудомойки среднего ценового диапазона (20-30 тыр). опять же, сэкономили на петлях с доводчиками для фасада ППМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×