Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А для тех кто привык экономить свои деньги и время.

ой, что-то мне не верится.

у каждого производителя есть свои плюсы и свои минусы.

если вы начнете меня убеждать, что техника Миле стоит столько из-за именно ее технологичности (а навернео и телевизоы Сони, и автомобили Мерседес :) ), то я просто Вам не поверю.

все в жизни стоит ровно столько, на сколько хватает сил разпонтоваться.

и я считаю, что для всего есть своя обоснованная цена.

Простите, ПММ за 70 тыс. не стоит рядового покупателя (коих 90%).

а вот остальные 10% могут и "оценить" ее качество (более качественное чем у всех), стиль (более стильный чем у всех), ее функциональность (более функциональную чем у всех) :)

и дело не в том, что она плохая или хорошая. просто люди с высоким достатком могут покупать более "самодостаточную" технику. но парадокс в том, что 90% покупателей эта "самодостаточность" никогда не нужна.

ППКС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для тех кто привык экономить свои деньги и время.

ой, что-то мне не верится.

у каждого производителя есть свои плюсы и свои минусы.

если вы начнете меня убеждать, что техника Миле стоит столько из-за именно ее технологичности (а навернео и телевизоы Сони, и автомобили Мерседес :) ), то я просто Вам не поверю.

все в жизни стоит ровно столько, на сколько хватает сил разпонтоваться.

и я считаю, что для всего есть своя обоснованная цена.

Простите, ПММ за 70 тыс. не стоит рядового покупателя (коих 90%).

а вот остальные 10% могут и "оценить" ее качество (более качественное чем у всех), стиль (более стильный чем у всех), ее функциональность (более функциональную чем у всех) :)

и дело не в том, что она плохая или хорошая. просто люди с высоким достатком могут покупать более "самодостаточную" технику. но парадокс в том, что 90% покупателей эта "самодостаточность" никогда не нужна.

"ой, что-то мне не верится."

Да на здоровье.

"если вы начнете меня убеждать, что техника Миле"

Простите, не вижу в этом своей задачи. Более того, Берите то - во что верите, зачем насиловать себя?

"все в жизни стоит ровно столько, на сколько хватает сил разпонтоваться."

Ошибаетесь. Всё в жизни стоит ровно столько - сколько люди готовы заплатить. И если люди таки-платят - значит вещь стоит таких денег. По крайней мере для тех кто платит.

"Простите, ПММ за 70 тыс. не стоит рядового покупателя (коих 90%)."

Вы тоже простите, но сия ПММ не для вас. Купите что-нить попроще. И постильней, какую нибудь LG например. А Миле не делает вещей стильных и супер/пупер функциональных. Она делает всего-то лишь хороших рабочих лошадок, глубоко продуманных, в том числе функционально. Никаких "понтов", расчёт только на безупречную и долгую службу. Лишнего вы в ней не увидите.

"просто люди с высоким достатком могут покупать более "самодостаточную" технику. но парадокс в том, что 90% покупателей эта "самодостаточность" никогда не нужна."

Не хочу с вами спорить, приведу лишь Г.Форда - "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните, пожалуйста, следуя вашей логике- у миле гарантированный срок работы в разы больше, чем у бошей или сименсов? То есть имеет место быть некое уникальное торговое предложение, статистика из сервис-центров - что владельцы миле обращаются за ремонтом в два раза реже, чем все остальные? Такая высокая цена оправдана именно ТТХ, а не более маржинальной наценкой за "брэнд"?

Надо понять - ужиматься и копить на что-то дорогущее, или ресурса какого-нибудь недорогого боша хватит ровно на такой же срок службы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что думают на эту тему специалисты, коль пошла такая пьянка..

Нет техники которая не ломается.

Миле ломается, не чаще и не реже других "топовых" брендов, стоит в постгарантийном ремонте больших денег.

Само разрабатывает и производит Миле только стиральные машины. Вся остальная техника - это заказы, размещенные на производствах других брендов (например по холодильникам на заводах Бош и Либхерр) и т.д.

Как относится к тому, что техника Миле стоит в 1.5 раза дороже близких аналогов - я не могу сказать.

Наверное это сугубо "индивидуально".

Она реально доработана маркетолагами Миле от "аналогов".

В случае с холодильниами например - другие ручки, другое освещение, другие полки...

Я считаю например на примере стиральных машин, что если я могу купить Сименс за 1000 долларов, и разница по "новациям" и "наворотам" близка к 10-20% (по моим ощущениям), то платить 2000 долларов за Миле не стоит.

Но есть очень немало людей, которым хочется приобрести эти "10-20%" за дополнительную 1000.

Не могу сказать, что они в чем то не правы. Это их выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! то, что дорабатывается маркетологами, нам не надобно :fund02006: нам величие инженерной мысли подавай :fund02047: для себя провела более понятную аналогию:есть ноуты леново (20к), а есть ноуты серии вайо а-ля супер бизнес-эдишн (100к). У вайо расцветочек побольше, а гоблинов по подземельям гонять одинаково, что на леново, что на вайо :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Если коротко то моё мнение таково: переплачивают (те кто готовы на это) за уверенность, большую или меньшую - это может сказать лишь статистика. Но...переплатив они её (уверенность) получают, судя по отзывам в инетах. А ломается действительно всё сделанное руками человеков. И опять-же но...я не зря предложил

сравнить вес стиральных машин Миле с прочими. Если Мильки весят под сотню кг (для устойчивости при стирке и отжиме) то другие гораздо меньше. Не ведаю что об этом

думаете вы, но мне сей факт говорит о продуманности конструкции. Следующий фактик: где-то в инете читал о сравнении сборки Миле и Бош-а. Сборка Боша не помню

чья была (но точно не Германия), все крпежные винты на силовых конструкциях Миле закручены с использованием динамометрических ключей. В тоже время у Боша некоторые даже криво прикручены были. Т.е. мне эти фактики говорят о том что к сборке Миле подходит не в пример серьёзнее нежели Бош. Таким образом я себе могу обьяснить разницу в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не зациклился выбором техники одного бренда. Скажем, холодильник вырал Либхер, пылесос Керхер. Выбор-то есть. Ну не может одна фирма, пусть и супер/пупер корпорация, обьять необьятное. И многие люди знают кто какую технику делает лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×