Перейти к контенту

Anits

Старожилы
  • Число публикаций
    594
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Город
    МО Голицыно

Недавние посетители профиля

977 просмотров профиля

Достижения Anits

Ученик

Ученик (4/4)

1

Репутация

  1. Anits

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    если есть жуткое желание, то я бы поучилась и получила права :) Потом желание может пропасть, не будет денег для этого или времени. А когда купите машину, возьмете несколько уроков с частным инструктором. Именно так поступила моя сестра - права получила еще будучи студенткой, недорого. А ездить начала лишь спустя несколько лет. Зато спустя какое-то время страховка на авто будет дешевле. Да и вообще, ковать железо нужно, пока горячо:) Я вот жалею, что раньше меня такая мыслЯ не посетила. А посетила лишь после рождения дочери. Сейчас уметь водить позарез нужно (в садик возить далеко,в поликлинику). Ездим только с мужем. Да и пока в декретном сидела, можно было сесть и поехать куда-нить, а не торчать в 4х стенах. Поэтому сейчас понимаю, что в идеале права нужно получать до беременности - потом возможность их получить появится не скоро (время, деньги), еще уйдет какое-то время на обучение, и обретение уверенности за рулем.. Эхххх Да и еще каждый год стращают, что изменятся условия получения прав, грозятся усложнить процедуру и тп. Лучше получать сейчас, если есть желание-время-деньги.
  2. Anits

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    спасибо за поддержку, девочки:) стало как-то поспокойнее.. А этот ТомТом для России (Москвы и МО) подходит? или нет? Муж недавно поменял телефон, купил 2-симочный, в нем есть функция ЖПС и вроде как даже яндекс пробки бесплатно показывает (у Яндекса с МТС какая-то договоренность)
  3. Anits

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    а сами сейчас ездите? ой, я даже и подумать не могла, что водить самой менее напряжно. Видимо в чем-то вы правы - одно дело сидеть и дергаться а другое самой рулить и чувствовать машину. У меня сейчас еще и зрение подсело и когда ночью едем, фары горят и я понять не могу то ли тормозят то ли нет, все огни в кашу какую-то смешиваются и от этого еще стремнее становится.
  4. Anits

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    сегодня узнала, что сестра знакомой девочки на днях попала в серьезную аварию - выехала на встречку. В ее машине никто не пострадал, а в другой машине женщина погибла:( Теперь это девочке грозит суд и тюрьма. Все-таки вождение это не шуточки а огромная ответственность и за тех кто с тобой и за остальных участников движения.. Я сейчас пока езжу довольно редко и в качестве пассажира, но постоянно испытываю дискомфорт. При этом я уверена в своем муже, у него большой стаж и водит аккуратно, но все равно внутри сидит какая-то тревога. У кого-нить такое бывает? При чем вспоминаю свое детство, ездили без всяких автокресел и даже не пристегивались (у нас была нива и задних ремней не было) ни мы ни родители. Городок был небольшой и дорога никогда не ассоциировалась с опасностью. А тут, в МО и Москве, мне реально страшно!! Много машин, порой водители отчебучивают невероятное.. И понимаешь что шансы огромные пострадать от каких-нить козлов! И это самое паршивое. Особенно с появлением дочери стало страшно выезжать на машине - постоянно внутри сидит страх оставить ее сиротой:( У кого-нить бывают такие страхи? Или мне пора лечиться? Вот даже сомневаюсь, смогу ливодить авто с такими вот страхами. Пока что мысль о правах возникла из-за жизненной необходимости - дет сады и школы далеко от нас. Но внушает уверенности что дорога прямая и несложная. А вот в Москву ехать самой .. я даже боюсь представить в самых страшных снах
  5. Вот об этой стене шла речь Красиво, у других бы понравилось. Но в своей квартире видеть себя разорванной на кусочки не решилась бы. это точно.. и фэн шуй не одобряет такие дробные зеркала.. :)
  6. кстати, а в какой программке вы делаете 3-д визуализации? сложная программка?
  7. мне самый последний вариант (сообщ 47) очень понравился. Если делать как в сообщении 46 - чтобы стена не казалась ппустой, может ТВ шкафчик продолжить до угла и в углу поставить высокий узкий шкафчик а-ля пенал? Или вам шкафчики совсем-совсем не нужны? Еще что смущает в зеркале на 5й стене - в нем будет отражаться окно - будет ли комфортно сидящему в кресле сидеть рядом с ярким отражением окна? (кстати, куда выходят окна)? -- и смотреть ТВ при этом? Да и просто сидеть рядом со своим отражением не всегда комфортно - мне почему-то не по себе
  8. Вот прикинула на плане... А что тогда делать с пятой стеной? ооо, теперь шкафчик лучше впишется..
  9. согласна, угловой здесь не в кассу. Он будет только подчеркивать неправильную форму комнаты. Или покупать обычный диван или ставить его на противоположную стену углом к стене (что тоже не очень, тк диван и ТВ будут слишком разнесены в пространстве). Тогда остается только 1й вариант - отказаться от своей мечты ..
  10. если эта стена и так сильно притягивает взгляд, я бы не стала выделять ее обоями, а повесила бы на нее несколько семейных фото (по-моему для этого она как раз здорово подходит). Сверху можно подсветочку)) На обычной прямой стене наверно не так бы смотрелось - а тут под углом, красота))) - с дивана хорошо фотки будет видно. Или можно сделать как на вашей же схеме - сделать ее на пару тонов светлее + картины/фото
  11. в нашем доме много таких квартир с хитроумными планировками и миллионами углов. Есть однушки с полукргулой стеной - это вообще атас! Я вот что подумала.. а у вас стена та что правее ТВ (1.58 м) насколько см уходит вверх? (ну то есть вглубь комнаты) Может, заказать шкаф, который будет вписан в этот угол и его скроет, со стороны будет как обычный прямой шкаф вровень с тв тумбой (или чуть выступать).
  12. а в какой стадии у вас сейчас ремонт? Не думали дверной проем сократить?
  13. Anits

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    спасибо! как оказывается все непросто.. :(
  14. Anits

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    я вот себя пока слабо за рулем представляю. Раньше для меня это была аксиома - что я за рулем это нонсенс. А тут назрела необходимость, светит ребенка возить в сад-школу в соседний город. Км 10 всего, но если на общественном транспорте - долго, муторно и с пересадками.. И вот я задумалась. Даже прошла тестирование на профпригодность))) Вроде как по тесту вышло что реакция неплохая и вообще, все шансы есть)) Но вот загвоздка - в автошколу мне ходить не получится (сижу дома с ребенком а муж с работы из Москвы поздно приезжает). Думала поступить так - теорию выучить самостоятельно, а практику накатать со знакомым инструктором. Как считаете, это реально? Сейчас для сдачи экзамена в ГАИ нужно предоставлять справку об окончании автошколы? Правила постоянно меняются. Муж не ходил в автошколу и учился сам, но у него стаж более 10 лет, и сейчас краем уха слышала про необходимость такой справки. И еще вопрос - место получения прав привязывается к месту прописки?То есть права получать можно только в городе прописки? Или можно в любом городе это сделать?
  15. Anits

    Ох уж эти шторы.

    у меня знакомая рассказывала, что они так делали. У нее мама шьет шторы, она сшила сами полотнища, в них вставили утяжелители и использовали для гардин карниз про который вы говорите - то есть не спец карниз для японок, а обычный
×
×