Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александрова

ПММ, помогите выбрать первую. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дело только в высоте? (На крайний случай можно увеличить высоту нижних шкафчиков)

А с точки зрения безопасности все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело только в высоте? (На крайний случай можно увеличить высоту нижних шкафчиков)

А с точки зрения безопасности все нормально?

Если смотреть СНиПы, то там будет написано, что электророзетку нельзя делать ближе, чем 90 см от пола, и ближе 0,5 м к водопроводной трубе, газовая труба должна располагаться... и т.д. и т.п. В панелях до сих пор кабельканалы и отверстия под электрику формуются в соответствии с советскими нормами. Только потом их большинство переделывает. То есть ПММ сама по себе противоречит нормам. Установке рядом с газовой панелью может кроме норм помешать еще газовая труба с краном, однако она теоретически режется и превращается в газовый шланг в нержавеющей оплетке с красивым краником джакомини с желтой ручкой.

Просто нормально-размерные ПММ стявят на пол и они занимают место от стены до фасада и от пола до столешницы. Удобно ли будет еще сверху пристроить примус/керогаз - это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть СНиПы, то там будет написано, что электророзетку нельзя делать ближе, чем 90 см от пола

а откуда тогда в старых советских панелях розетки в 20 см от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть СНиПы, то там будет написано, что электророзетку нельзя делать ближе, чем 90 см от пола

а откуда тогда в старых советских панелях розетки в 20 см от пола?

А тема про ПММ была недалеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста...

Буду брать Миле-45 см.

Есть всего две модели с разницей в 20000 руб.

http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1157_19217.htm

http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1157_19218.htm

Если кто пользуется-поделитесь впечатлениями,пожалуйста :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста...

Буду брать Миле-45 см.

Если кто пользуется-поделитесь впечатлениями,пожалуйста :good:

мы всю технику брали Миле.

А вот от ПММ нас сами продавцы отговорили. Сказали, что да..машинки хорошие, НО очень капризные к нашей воде.

Часто придется сервис вызывать.

Вообщем, нас отговорили. Мы взяли Нефф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла Нефф только всройки есть? Я выбираю отдельностоящую, 45 см. Уже весь мозг искорежила сравнительными табличками в икселе))

Изначально хотела Бош, тк стиралка и холодильник Бош, довольна. Но из тех что смотрела все идут без теплообменника, я хочу с ним. Но на всякий случай в уме держу одну модель - Bosch — SRS 45 T 62 EU (если вдруг найдутся пользователи, поделитесь своими впечателниями пож-та!!)

А так выбираю из Сименсов (вообще бош сименс и нефф это один концерн). Сравниваю две модели.

Первая: стоит дешевле (19)

чуть тише (44 дб)

электр. защита от детей

Вторая:

дороже (почти 23т)

громче (45)

защита от детей мех и электр

есть насадка для мытья противней

СтОит ли переплачивать за более дорогую модель??

Обе они с теплообменником, но нет предварительного ополаскивания и 1/2 загрузки:( В вышеупомянутом Бошу половинная есть.

С предварит. полосканием вообще туго, не найти. Не очень важная функция как я понимаю? И для узкой машины половинная загрузка наверное не очень актуальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...

Все,что связано с водой у Миле-их конек.

И посудомойки в том числе.

Специалисты по сервису так говорят :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...

Все,что связано с водой у Миле-их конек.

И посудомойки в том числе.

Специалисты по сервису так говорят :fund02025:

тогда потом поделитесь отзывом)

зы у нефа не только встройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот выше приводили ссылку на миеле за 73 000, а ниже - про бош за 23 000. Разница в 50 000 рублей. Я правильно понимаю, что и за 23 тыщи машинка посуду отмоет и можно не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×