Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 929

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Merill сказал:

Мы же строиться тоже стали из-за финансовых соображений... Это оказалось выгоднее малюсенькой квартиры.

не знааааюююю... Квартира дешевле получается. Если сравнивать и квартиру, и дом в одном месте. Просто с домом какая разница-есть деньги-чет построил, а квартиру надо или сразу, или ипотеку.  Мы уже б двушку купили- а дома пока даж стен нету...:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. Я сейчас прикинула цену за квартиру, сколько мы отдали, плюс ремонт черновика со стройкой внутренних стен. Сдается мне дом бы мы построили на эти деньги легко... ну по крайней мере так кажется.. Мы к дому пока не приценивались..

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Levad сказал:

Валя, ты ник поменяла? :shok:

Да, давно хотела. Убрала цифры:giri05024: очень тяжело ник подобрать даме без фантазии. 

Изменено пользователем ValJa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой дом и какая квартира ( пусть равные по метражу) , и главное, в каком месте!

 

Вон, Марина прикинула, а я точно знаю, что за те деньги, что мы сделали ремонт (2010-2012гг),  могли купить дом рядом с городом (20км от кольцевой) 240м2 участок 12 соток, газ, вода магистральные. Деньги, что ушли на покупку квартиры не считаем...только ремонт..

Изменено пользователем Anfisik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2017 в 14:16, Merill сказал:

У меня в закладках вот такие лежат... Но они низкие. Всего 110-120 см... 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

 

 

Оля, я не успеваю за вами читать, не говоря уж про что-то посоветовать....

Подскажи вот про этот фонарь, где видела? мне может подойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fantazerka сказал:

Оля, я не успеваю за вами читать, не говоря уж про что-то посоветовать....

Подскажи вот про этот фонарь, где видела? мне может подойти

Я и сама порой не успеваю, Ленок)))

 

Вот первая попавшаяся ссылка. Может, где еще можно найти дешевле... Но это у нас тут.

 

http://svetilnik-online.ru/ulichnyj-fonar-favourite-provinz-1820-1f

 

Но я до них так и не доехала, чтоб глянуть этот фонарик живьем... Боюсь, что керосинка так и приживется у нас. Электрик ее одобрил, мужу нравится, у меня отторжения не вызывает... ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пока над санузлом второго этажа колдую, выявила момент... несколько проблемный, а, может, и не проблемный, но требующий совета.

 

Итак... имеем наше треугольное корытце... ну вы помните.... то, что мои мужики выбрали себе еще на стадии строительства и купили его и даже затащили наверх, пока не был пол зашит. Так вот. Я в то время о существовании сей полезной площадки не знала, а на такие мелочи, как конструкция ванны и способ ее монтирования вообще внимания не обращала. И... вот теперь горькая расплата.

Итак, ванна наша мало того, что четверть круга, мало того, что расставаться с ней по-прежнему мужики мои не хотят, так она еще и оказалась с фигурным бортиком.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Вот, в углу, видите? Она имеет возвышение... И в профиль бортик выглядит примерно так

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

А я-то хотела ее с одной стороны бортиком обрамить, в него сантехнику встроить и на этот самый бортик поставить...

А теперь мне придется ее как-бы приставлять к этому самому бортику... а не вешать на него.

Ну вот так примерно

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

И чем мне это грозит? Лужами под ванной?

С одной стороны все хорошо выходит - бортик я могу поднять до уровня окна и будет такая полочка, переходящая в подоконник... А с другой стороны... как укрепить ванну? как избежать попадания воды?

 

 

И еще... Читала где-то, что Техника сан советовал крепить акрил на правила... не могу найти, где почитать про этот способ, чтоб наглядно объяснить мужчинам, о чем толкую... Марина-tln, Надюш, выручайте... Мне кажется, что я от вас слышала о таком способе в чьей-то теме... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×