Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 931

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Varox сказал:

Оля у меня была такая полочка только с торца обычной ванны, душевая лейка висела выше её см на 60-70. Вода из душа на неё постоянно попадала, хоть немного но она была, приходилось после душа полочку вытирать. Может можно душевую лейку перенести на другую сторону.

 И вопрос : вот полежал ты в ванной , допустим помылся, дольше надо ведь встать под душ, чтобы смыть все с себя, как планируешь защитить от брызг окружающую обстановку. Вот я хоть убей не могу как моя сестра помыться под душем и не затопить всю округу

Мы трубы вывели как раз для короба, потому что в борт самой ванны не хочу ставить сантехнику. Да и не удобное там место для этого. Думала короб построить, и в него поставить краны, излив (есть такие, что в ванну переваливаются) и душ, как щетку зубную в стакан))) Стойки душевой тут не будет.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Вот что-то типа такого, но не в борт ванной, а в короб. И предполагала, что поверхность этого короба окажется ниже ботика ванной. Т.е. та повиснет как бы на нем. А потом стала куртить-вертеть... Окно тут, фановый стояк... Мастер стал отговаривать от такого крепления (его довод как раз о болотце воды на этом бортике). Ну я и решила короб поднять выше бортика, сравнять его по высоте с подоконником. И все равно сантехнику в него. Только, может, уже не в горизонтальную поверхность, а в вертикальную стенку...

И тут выяснила про волнистость ванной. Теперь ее, ванну, будем придвигать просто к коробу. А как при этом щель между бортом и стеной короба защитить? Ведь на волнистый борт плитку не поставить... Тут так фигурно точно никто не вырежет.

 

А про капать... Знаешь, они ж, мои мальчики, это корыто не просто так купили... Они в отелях насмотрелись))) И оно довольно большое - нормально мылись и под душем - не капали. Но я все же шторку повешу, наверное. На дугу

 

Кстати, пожелание супруга одеть весь этот с/у в плитку частично именно из-за этого вопроса: как защитить обстановку?

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть конечно гибкие уголки специальные , но мне они не нравятся...

все же силиконом, скорее всего, аккуратно надо заделать зазор и все.

он правда бывает плесень кормить начинает, может есть какие покрытия поверх него

возникла бредовая мысль, а нельзя короб в декоративную штукатурку не убиваемую одеть, добавки какие нибудь эпоксидные подмешать, как в затирку, штукатурить сверху после установки,

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

возникла бредовая мысль, а нельзя короб в декоративную штукатурку не убиваемую одеть, добавки какие нибудь эпоксидные подмешать, как в затирку, штукатурить сверху после установки,

А как штукатурка перенесет прямое попадание воды? Наверное, так нельзя... Про штукатурку я тоже думала... и даже есть подходящая, но... нет, не решусь тут, наверное. Я на столешницу думала штукатурку попробовать и .... не решилась.

 

Я пока вариантов не вижу других. Только строить короб до высоты подоконника и ванну придвигать к нему, тем более, что к другой стене так и придется сделать. Гидроизоляция у нас тут в три слоя :fund02030:, как и на первом))) Ну и плитка еще... Может, тогда плитку до пола спустить? Т.е. весь угол в нее одеть? Я-то надеялась за монстром ограничиться гидроизоляцией мощной и покраской... Ну пол, разумеется, полностью в плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще производитель видел себе установку этой ванны с гибким углом? что у них на фото? Я вот тоже пока не знаю как правильно сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kochka сказал:

а как вообще производитель видел себе установку этой ванны с гибким углом? что у них на фото? Я вот тоже пока не знаю как правильно сделать....

на фото все просто - к стене и все... Вон картинка - это их)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знаю как правильно.

Бортик поднять до подоконника - хорошая идея, но вот встраивать туда кран и душ... не знаю... Кажется - все равно у тебя по стенке бортика будет вода стекать... и попадать как раз туда, где силикон планируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы под и за ванной все же сделала бы дешевенькой плиткой покрытие, мало ли при установки нарушится где гидроизоляция, мы себе в однушке и под чугунной закатали все в плитку, от застройщика которая , благо легко снималась и очищалась, будто вместо клея один песок был

хотя такая безопасность боком вылезла, пока бассейн ванной не наполнился, когда стояк прорвал, никто не узнал, перевалило за порог и тогда к соседям в коридор потекло, я ж еще и под трубами гидроизоляции несколько слоев положила, теперь всем советую в коробе с трубами оставлять без нее, пусть по шахте течет. если что, меньше проблем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Enola сказал:

Тоже не знаю как правильно.

Бортик поднять до подоконника - хорошая идея, но вот встраивать туда кран и душ... не знаю... Кажется - все равно у тебя по стенке бортика будет вода стекать... и попадать как раз туда, где силикон планируется...

От меня уже скоро не только мастера, но и муж бегать начнет))) С моими идеями :giri05054:

 

Похоже народ не парится на этот счет...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Вот как-то так мне надо смеситель ставить тогда. И душ, как трубку телефона, вешать.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

А, если подводить короб под низ, вот под ровный нижний край ванны, тогда там болотце и будет собираться... Тут мастер, пожалуй, прав...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а высоко короб над ванной возвышаться будет?

 

может кран в бок короба, а душ на него и шланг прятать в коробе? а шланг гидроизоляцию не повредит внутри короба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×