Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 932

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

а высоко короб над ванной возвышаться будет?

 

может кран в бок короба, а душ на него и шланг прятать в коробе? а шланг гидроизоляцию не повредит внутри короба?

Высота максимальная короба = 78 см где-то, может, 80 (если прям под окно, как на первом этаже сделали). Высота бортика ванны - 70 см в углу и 63 см к краям.

 

Повредить... У нас там гидроизоляции... Сначала по ОСП все промазывали, потом стяжка, потом по ней еще г/и, с заходом на стены до верха будет, ну и плитка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mirsvetl сказал:

а это ваша ванна? на последнем фото?

 

фото не мое, модель наша. Только без всех этих форсунок у меня... без гидромассажей и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых такая ванна, они для детей ставили, чтоб те как в бассейне плавали)) 

Не знаю, просто к стене задвинули и не парятся. 

Главное что-бы она с двух сторон плотно подошла, что-бы уголки не пришлось ставить.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Высота максимальная короба = 78 см где-то, может, 80 (если прям под окно, как на первом этаже сделали). Высота бортика ванны - 70 см в углу и 63 см к краям.

 

Повредить... У нас там гидроизоляции... Сначала по ОСП все промазывали, потом стяжка, потом по ней еще г/и, с заходом на стены до верха будет, ну и плитка...

не так уж и высоко может на короб и устанавливать все?

а за изгибами разве нет прямого края?  на фото прямой край виден, над ним плитку поставить, или ты боишься болотца за изгибами? завести большую губку, и правило протирать там,

хотя в душе все в воде, полочки,  сидушки бывают, высыхает же все, ты уровень замерь, может от угла эти прямые немнго под наклоном и вода там застаиваться не будет на край стечет и на пол?

есть и ванны с закругленным краем выпуклым, может ты перестраховываешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто ванну поставила, ничего не промазала, затопим если, то себя, но пока тьфутьфу. Ванну тоже не закрепляла, но всеже, когда опираешься на бортик, чтобы вылезть из ванны, она "играет".

кафель всегда кладем полностью, чтобы в случае замены ванны ничего на стенах не менять. Срок службы таких ванн не очень долгий. У нас все акриловые поверхности со временем покрываются трещинками. Может потому, что не дорогие ванны берем?! 

Изменено пользователем ValJa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinanv сказал:

У знакомых такая ванна, они для детей ставили, чтоб те как в бассейне плавали)) 

Не знаю, просто к стене задвинули и не парятся

Главное что-бы она с двух сторон плотно подошла, что-бы уголки не пришлось ставить.. 

 

:fund02030:  Мариш, это они наш форум не читают)))

 

У меня тут состоялся разговор с мастером... по поводу кухни, верхнего яруса)))

Мы же фартук ставим на столешку, потом от него вверх бьем вагонку так, что она встает с плиткой заподлицо... Т.е. в итоге мы получаем единое покрытие из двух фактур, но без перепада толщин.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Шкафчики вешаются на шину, значит, они чуть отстают от стены. И тогда я буду видеть щель в том месте, где будет заканчиваться шкафчик и повиснет самостоятельная вытяжка? А, если класть плитку на стену (и не бить вагонку за шкафчиками), завести эту плитку чуть под навесные шкафы, я эту щель типа нивелирую?

 

Не хочу, говорю, щель... А он мне.. "ну все так живут, ниче.. никто не умер...)))) Он прав? Как от щели избавиться? Или все равно ее буду видеть? Не хочу я кусочничать со стеной... тут кладем вагонку, тут вырезаем под шкафчик, тут опять кладем... Ну чет мне кажется, что это бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

а за изгибами разве нет прямого края?  на фото прямой край виден, над ним плитку поставить, или ты боишься болотца за изгибами?

 

Не понимаю.. и вам не могу на словах объяснить...

Край прямой есть, как бы обрывается он.. вниз... Ну вот горизонт ломанный, а обрыв ровный... Но, если ставить плитку (=заводить короб) прям на борт ванны, то ее надо этакой волной и резать. Так мне точно никто не сделает...

Или я тебя не понимаю...

 

6 минут назад, mirsvetl сказал:

 

завести большую губку, и правило протирать там,

хотя в душе все в воде, полочки,  сидушки бывают, высыхает же все, ты уровень замерь, может от угла эти прямые немнго под наклоном и вода там застаиваться не будет на край стечет и на пол?

есть и ванны с закругленным краем выпуклым, может ты перестраховываешься?

Пока замерить сложно... она упакована, замотана. Это я на ощупь определила и полезла картинки изучать...

Есть с закруглением, конечно, как Анфиса показала). Но у меня на просто ровный край с закруглением, у меня он разноуровневый...

 

Надо, наверное, все же идти к техник сану... Может, он сталкивался с таким явлением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ValJa сказал:

Я тоже просто ванну поставила, ничего не промазала, затопим если, то себя, но пока тьфутьфу. Ванну тоже не закрепляла, но всеже, когда опираешься на бортик, чтобы вылезть из ванны, она "играет".

 

Вот, Валюш, хороший эпитет. Именно этого и опасаюсь.. Если будет "играть", то силиконовому шву кирдык, да? И пользы тогда в нем?

 

Я даже не за затопим переживаю... Больше за попадание воды туда.. Как будет высыхать? не станет ли застаиваться? Все же у меня есть еще слоненок... пусть худенький, но еще активненький в ванной)))

 

Цитата

кафель всегда кладем полностью, чтобы в случае замены ванны ничего на стенах не менять. Срок службы таких ванн не очень долгий. У нас все акриловые поверхности со временем покрываются трещинками. Может потому, что не дорогие ванны берем?! 

Об этом тоже думала. Надо, наверное, мне все же "коробочку" санузла полностью укомплектовывать плиткой... И не привязываться по раскладке к форме... А, вдруг, что изменится? Хотя, под нее стены и строились... У меня там ванна длиннее 160 см и не встанет.

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире акриловая ванна большая, тоже с закруглениями всякими (не угловая), болотце не образуется, все стекает на пол. У нас она ножками крепится к полу, стоит прочно, не гуляет, за 9 лет с покрытием ничего не случилось. А вот излив и душ у нас встроенные в бортик, через какое то время душевую лейку стали мы крепить на кронштейн на стене, потому что когда вставляешь ее в отверстие в бортике, капельки воды бывает стекают по этой лейке и через это отверстие ПОД ванну, вот там болотце было. Но это может из-за того, что саму лейку мы покупали отдельно, с нормальным металлическим шлангом, у самой ванны в комплекте была лейка с пвх гибким шлангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за опыт)))

Да, наверное, и мне от кронштейна не уйти... А хотелось тут не портить стены))) Для себя-то я первый этаж сделала, а ихтиандры)))

Если врезать смеситель и душ в короб сверху, та же история может случиться.. Будет капать вниз. Тогда рассматривать установку смесителя в вертикальную стену короба надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×