Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 933

Рекомендуемые сообщения

и душ как трубка телефона? а шланг царапать ванну не будет?

а силикон, наоборот, советуют, если ванна играет, он то тоже играет, а затирка трескается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

и душ как трубка телефона? а шланг царапать ванну не будет?

а силикон, наоборот, советуют, если ванна играет, он то тоже играет, а затирка трескается

Да шланги же сейчас есть такие.. силиконовые. Мне они, правда, не нравятся))) я все гигдуши себе подобрала с обычным металлом. Но тут можно будет и такой взять.

Мне вот мастер тоже говорит про силикон, что он подвижен... Но насколько подвижен - никто не знает. Поэтому и думаю, как бы намертво ванну к стенам приколотить))) А теперь, если плитку делать полостью... то в ней дырки будут. Аааааа, я застрелюсь щас.

 

Свет, а про навеску кухни мне скажи еще? Я выше картинку показывала схематичную. Щель будет да? и с ней народ живет и не парится? :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ShpaGa сказал:

капельки воды бывает стекают по этой лейке

 

Когда душем споласкиваешь ванну перед употреблением и сразу вешаешь на кронштейн - капельки воды 100% стекают по лейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Ну чет мне кажется, что это бред...

полный, ты куда  там голову засовывать между шкафом и вытяжкой собралась чтоб видеть эту щель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Varox сказал:

полный, ты куда  там голову засовывать между шкафом и вытяжкой собралась чтоб видеть эту щель

Вот так говорят, будет.... Если стена будет равнотолщинной.

 

Пугают! )))) "Свиньи, а не верноподданные!")))

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно у тебя вагонка и её можно подогнать вокруг шкафа, а остальные то как с этой щелью живут:spiteful:. Никто же шкафчики в бетон не утапливает, Спроси Марину , у неё ведь тоже вытяжка отдельно висит

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Varox сказал:

Ну ладно у тебя вагонка и её можно подогнать вокруг шкафа, а остальные то как с этой щелью живут:spiteful:. Никто же шкафчики в бетон не утапливает

Вот и я им о том. Живут, говорят, со щелью. Признавайтесь! Живете со щелью аль нет?))) Ну я правда, чет засомневалась :fund02030: Если на шину вешают, то угол отклонения же есть какой-то? нет?

 

Женеееек,  признавайсяяяяя))) ты на шину вешала шкафчики, я знаю))) Если вся стена заняла шкафами, то ее и не видно, наверное. А у меня-то раз, два.. и кончились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Merill сказал:

Наташ, а у тебя плитка стоит на бортике? Стык силиконили?

 

Мозаика. Но у меня бортик ниже ванны. Как бы ванна сама на бортике стоит...

А стык там, по-моему, тупо 2-х компонентной затиркой замазан. Если нужно - сфоткаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

:fund02030:  Мариш, это они наш форум не читают)))

 

У меня тут состоялся разговор с мастером... по поводу кухни, верхнего яруса)))

Мы же фартук ставим на столешку, потом от него вверх бьем вагонку так, что она встает с плиткой заподлицо... Т.е. в итоге мы получаем единое покрытие из двух фактур, но без перепада толщин.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Шкафчики вешаются на шину, значит, они чуть отстают от стены. И тогда я буду видеть щель в том месте, где будет заканчиваться шкафчик и повиснет самостоятельная вытяжка? А, если класть плитку на стену (и не бить вагонку за шкафчиками), завести эту плитку чуть под навесные шкафы, я эту щель типа нивелирую?

 

Не хочу, говорю, щель... А он мне.. "ну все так живут, ниче.. никто не умер...)))) Он прав? Как от щели избавиться? Или все равно ее буду видеть? Не хочу я кусочничать со стеной... тут кладем вагонку, тут вырезаем под шкафчик, тут опять кладем... Ну чет мне кажется, что это бред...

У меня плитка заведена под шкафчики и вот от нее и получается щель. Если делать, как ты хочешь, то щели практически не будет, но и это зависит от механизмов, на которые ящики висят. У меня можно подогнать вплотную к стене, но плитка не дает это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×