Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Мне в этом варианте непонятно, откуда наскребается 5 м2. Вы же не можете не указать и не построить обведённую стену ? Или возведете уже после приемки комиссией ?

 

Ну и здесь вся рабочая поверхность спиной к естественному свету. Для меня это большой минус. Предыдущие варианты нравились в частности и потому, что кухня была повернута к окнам. 

 

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElUs сказал:

Мне в этом варианте непонятно, откуда наскребается 5 м2.

А я уже показывал - заштрихованная часть больше 7 м.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы показывали. Но мне все равно не понятно, как обращенная в комнату ниша вдруг начинает включать в себя коридор )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ElUs сказал:

Но мне все равно не понятно, как обращенная в комнату ниша вдруг начинает включать в себя коридор

ну просто я взял и определил эту нишу таким образом. А кухонное оборудование расставил только на одной части. Закон не говорит о том, какой формы должна быть ниша, есть только требования о площади, они выполняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за занудство ))), но все же...

Стенки обведенные черным будут существовать и указываться ? Тогда нишей может быть либо площадь I , либо II. Но никак не их объединение. Ну или я чего то не понимаю и финт

45 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

просто я взял и определил эту нишу таким образом

проходит. 

Может действительно согласовательных дел мастера могут согласовать любую нелепицу )))

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

Прошу прощение за занудство ))), но все же...

Стенки обведенные черным будут существовать и указываться ? Тогда нишей может быть либо площадь I , либо II. Но никак не их объединение. Ну или я чего то не понимаю и финт

проходит. 

Может действительно согласовательных дел мастера могут согласовать любую нелепицу )))

 

Возможно так? 

Дмитрий 55у.jpg

Дмитрий 55уа.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать так согласовать, но шкафчики должны быть без указания куда они открываются. Либо указать в коридор, т.к. при согласовании еще место для прохода должно быть перед  кухней. Поэтому,  ее по границе гарнитура не согласовывают. Можно даже не капитальную стенку возводить, потом, а что-то типа мебельной конструкции или стеклянной перегородки. Быстро демонтируемое в случае чего. 
Кровать все же перенесла бы наверх, и перегородку только для тв перед кроватью. За ней шкаф по стене и потом туалетный столик возле окна. Для него необязательно простенок иметь у окна. Так кровать в глубине комнаты и лично мне как-то уютнее что ли.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий 55 сказал:

А я уже показывал - заштрихованная часть больше 7 м.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Это коридор, а не кухня-ниша.

Ради интереса проконсультируйтесь с любой согласующий конторой. 
И да, не стоить думать что в бюро сидят идиоты, и вот такие планировки дальше входной двери не уходят, скорее выходят))) Вы бы ещё площадь пола в проеме несущей прибрали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sun3d сказал:

Это коридор, а не кухня-ниша.

Ну запрета нет что кухня-ниша не может быть коридором. У меня тоже были вопросы, можно ли будет это согласовать.

Действительно, может отказаться от идеи кухни-гостиной и оставить кухню в кухне. И тогда пусть будет только 3 комнаты - большая гостиная и 2 спальни. Наверное логичнее сан.узел не разбивать на 2, а сделать один большой и поставить туда стиралку. Возможно примерно как я рисовал на схеме.

И еще уточнение - я вспомнил что перед туалетом проходит труба для полотенцесушителя (указал красным кругом на схеме), если делать ограничивающий короб, то он будет примерно 10*15 см - т.е. надо промежуток оставить.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×