Перейти к контенту

zoozoo

Старожилы
  • Число публикаций
    6 860
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    3

zoozoo последний раз побеждал 2 Сентября 2020

zoozoo - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

8 131 просмотр профиля

Достижения zoozoo

Ученик

Ученик (4/4)

3,7k

Репутация

  1. Ох, прям все сразу навалилось( Держитесь! Но я бы точно не пустила бы рабочих из ук. Тем более при таком ремонте как у вас.
  2. Ну уже поздно пить Боржоми. Лучше переделайте все сами. И будете уверены в качестве. От Ук вряд ли будут грамотные специалисты направлены на ремонт.
  3. Ну я же Вам говорила что нужно делать... Вы не послушали. Обязательно сделать фото и видеосъемку залития во всех подробностях. Сразу, а потом ещё когда асе высохнет и вспучится. Это будет нужно для экспертизы и суда. 1. Акт от управляющей с указанием всех повреждений, плюс указать что скрытые повреждения и смета на ремонт будут установлены после независимой экспертизы. 2. Никакая экспертиза не считает куски стены, это бред. Полностью указываются в экспертном заключении все материалы, которые использовались при ремонте и смета на них. Отдельно смета на работы. Вы предоставляете все чеки на потраченные материалы. Их всегда лучше хранить. И не выбрасывать никогда. Чтобы доказать, что краска у Вас определенная, а не абы какая. И т.д. 2. Потом с готовой экспертизой в УК. Если они не согласны, то в суд. p.s.: если пострадала техника, то вот это проблема, экспертиза стоит, зачастую, столько же сколько и сама техника, и не факт, что экспертиза подтвердит, что поломка произошла из-за залития. Технику страховать.
  4. zoozoo

    Динамика воды

    Не за что) всегда интересно погадать/порешать) проходная гардеробная была у Мыхи, но в другой комнате.
  5. Здравствуйте! нужны фотографии всех коммуникаций, окон, дверей. Как было раньше организовано пространство? Но ... если раковину переносить нельзя, то собственно ничего нового Вам предложить не получится...
  6. zoozoo

    Динамика воды

    Ну и еще один вариант. Это набросок, поэтому возможны корректировки и вариации, например: кухню сделать как у Мыхи; вход в проходную гардеробную можно и из коридора сделать; в кабинет дверь можно сдвижную; Кухню все же вижу угловую... Даша и Мыха сорри за Ваши планы
  7. Вот собственно, я Вам писала ранее. Ук до какой-то суммы может выплатить без суда. Просто по их оценке, если она совпадет с вашими запросами, то все ок. Если сумма большая, то вряд ли без суда обойдется. Но все должно быть зафиксировано актами. У нас тоже все соседи были очень воинственно настроены, но ... виноваты не мы оказались, и с каждым может случиться.
  8. zoozoo

    Динамика воды

    Мыха, я честно говоря не поняла Ваш посыл... я написала именно то, что считаю. Про какие перетягивания каната))) я вообще не поняла, к чему это) напишу еще раз, считаю что выделение ещё одного коридора в целом помещении цветом - не корректно. Я даже фото подобного проекта приложила. Нет там никого коридора:) и это с моей стороны не честно написать Вам чтобы не приписывали то что Вам хочется, и то чего нет на самом деле?) я так не считаю. Сравнивая проекты по цветным зонам, вы как раз хотите показать где чего больше , а где меньше. Так вот. Кухня и Гостиная - единое целое. Ну нет там коридоров))) повторюсь. И мне кажется, что это я у Вас забираю кусок хлеба))), а не Вы у меня) я всегда пишу просто, с холодной головой. Это не моя квартира и не Ваша, и мне не понятно про какой хлеб Вы пишете))) вроде денег тут никто ни с кого не берет. И как бы не соревнуется. Почему Вы так решили, не знаю) Можно не отвечать, дабы не развивать дебаты на 100 страниц. Я пройду мимо, мне не сложно)
  9. zoozoo

    Динамика воды

    Мыха, отвечу чуть позже. Нужно внимательно читать Ваш пост, а у меня сейчас аврал.
  10. zoozoo

    Динамика воды

    Ваш вариант мне нравится, в нем правда тоже есть некоторые «но». Например: вход во второй санузел из грязной зоны, перегородка рядом с раковиной, отсутствие гардеробной, уменьшение ванной, присутствие обеденного стола возле дивана ( зона кухни на чьим-то с/у, совмещение функций принятия пищи и зоны гостиной для просмотра тв.) я уже писала выше что где-то прибавилось, а где то убавилось, и компромиссы неизбежны.
  11. Оксана Вам нарисовала хороший план. Можно его немного менять по вашему вкусу, но в целом мне кажется оптимально.
  12. Здорово как! Я только не поняла, что с высотами. Там ведь труба почти до потолка. И вытяжка закроется?
  13. zoozoo

    Динамика воды

    Позволю себе не согласится с Мыхой, в плане распределения «зон». Считаю, такое распределение не верным. Отмечу только относительно своего плана. Другие разбирать не буду. На моем плане кухня-гостиная! И это единое пространство для восприятия помещения. Никаких «зон» цветных, которые дробят помещение на куски у меня нет. Это личное восприятие Мыхи, не имеющее отношения к реальному восприятию объёма помещения. Коридоры у меня уменьшены и это очевидно. Пририсовывать дополнительные в виде красных зон - не верно. На фото проект дизайнера Печеного. Вроде бы тоже помещение 16м2+ В целом очень похоже на то, что я предлагаю. И очевидно, что никаких зон мы в этом проекте не наблюдаем. Помещение цельное, единое.
  14. Просто у Вас сами шкафы, и ручки не очень смотрятся. Ну и шкафы не доходят до потолка( это тоже портит вид... выглядит прямо скажу... Очень бюджетно. Поэтому такой вид. Шкафчик над вытяжкой особенно грустный( угловой тоже можно не делать. Дайте план кухни с размерами. Напишите, что необходимо иметь на кухне. Размеры микроволновки, она встройка?
  15. zoozoo

    Динамика воды

    Неправильно нарисовала. Угловая кухня вполне функциональна. Рабочая поверхность 120+60 и еще по 30 см рядом с раковиной и плитой. Когда кузня прямая, чтобы все уместить - на диван меньше места оставлять или делать мини - остров.
×
×