Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sun3d сказал:

Если и бросаться во все тяжкие то для меня только так:

Ну нее, это уж совсем всю квартиру перепортить ради одной идеи кухни в гостиной... Тут и длинный неудобный коридор, и сломанная детская, и проем в несущей стене 70 см - мне самому будет жалко портить такую хорошую стену 🙂

 

2 часа назад, dennise сказал:

Если у вас в несущей просто проем с притолокой, то вариант переноса (*коммуникаций - мое примечание) возможен только есть занижать проем в несущей или при усилении несущей

как основной вариант буду согласовывать дыру в несущей стене 10 на 10 см. Возможно попросят проект усиления, но его думаю несложно выполнить - напишу вам тогда по результатам согласования.

3 часа назад, zoozoo сказал:

Просто обычно, не возникает вопросов где располагать кухню, если нужна дополнительная комната.

Вот именно то что хочется отдельную комнату под кабинет / родителю в гости / расширению в семье. Но это сразу сталкивается с мнением что якобы портится парадная гостиная грязной кухней.

 

Скажите, а вообще вот для чего и как в обычной жизни используются гостиные? Я часто вижу на фотографиях реальных продаваемых квартир - вот есть у них большая комната где по стенам расставлены диваны и всякие красивые шкафы с канделябрами - но кто и как это использует в реальной жизни? Или это делается чтобы один раз в год новый год встретить всей семьей? и посидеть среди хрустальных сервизов за стеклами?

 

Вот если я из двух комнат сделаю одну большую гостиную 28 метров, а кухню оставлю в кухне, то как использовать эту гостиную? Кровать там не поставить, стол для работы тоже как-то не очень - не сосредоточится пока вокруг все бегают. Что там делать вообще можно в этой большой гостиной в реальной повседневной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока больше всего нравится вот этот вариант на картинке. С раздвижной дверью у несущей стены.

Единственное, возможно маленький коридор между комнатой и кухней глупо выглядит... Но даже если бы этот коридор убирать и присоединять к комнате, разве это имеет смысл? будет комната с уступом, т.е. площадь все равно как бы потеряна будет.

У меня еще такая мысль возникла, а что если сделать матовую (или наоборот непрощрачную) перегородку между кухней и барной стойкой, чтобы она выдвигалась вверх, и когда приходят гости, вся кухня с мойкой и плитой будут полностью закрыты от глаз. Имеет такое смысл, или глупо? Выделил ее на картинке желтым цветом.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется вариант от sun3d вам бы подошел.  Мне очень нравится,  как раз как вы хотите, кухню можно спрятать за  раздвижными дверями. Технические нюансы  (усиление нового проема, возможность прокладки коммуникаций из малого су, вытяжки из кухни) надо выяснять по месту объекта. 

Функционально, эргономично, эстетично. Я надеюсь, sun3d на меня не сильно обидится:)), я немного изменила вариант, размеры добавила, концепт авторский. Расстановка в спальнях может быть иная. 

Дмитрий 55д.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DashaSV сказал:

немного изменила вариант, размеры добавила, концепт авторский.

Не, не очень нравится. Да, в целом наверное поудобнее и кухня-гостиная более классическая.

Но не хочу так курочить дом. Там плиты идут вдоль окон, и целая плита описается как раз на то место, где сейчас проем и мы делаем новый проем. т.е. больше нет опоры у нее.

А сверху еще 8 этажей огромной массы кирпичей. Нее, очень страшно, даже если железнодорожными рельсами укреплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дмитрий 55 сказал:

Не, не очень нравится. Да, в целом наверное поудобнее и кухня-гостиная более классическая.

Но не хочу так курочить дом. Там плиты идут вдоль окон, и целая плита описается как раз на то место, где сейчас проем и мы делаем новый проем. т.е. больше нет опоры у нее.

А сверху еще 8 этажей огромной массы кирпичей. Нее, очень страшно, даже если железнодорожными рельсами укреплять.

Как вы просчитали, что плита опирается именно на это место -  новый проем?

Заложите имеющийся кирпичом, новый усильте метал конструкцией. Нагрузку, конечно, здесь никто вам не просчитает, это в глав.архитектуру за документацией.

S кухни=5,2кв.м. 
 

Дмитрий 55л.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

маленький коридор между комнатой и кухней глупо выглядит

Этот "глупый" коридор потому, что не разрешается выход из санузла в кухню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DashaSV сказал:

Как вы просчитали, что плита опирается именно на это место -  новый проем?

Я смотрел на потолок как плиты идут - стык плит как раз посередине проема. соответственно единственная оставшаяся опора - это как раз там, где новый проем предлагается.

Ну в общем не хотел бы так переделывать несущую стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FRIDA сказал:

Этот "глупый" коридор потому, что не разрешается выход из санузла в кухню

Да, знаю, как раз для этого. А также для того чтобы все это пространство можно было посчитать мастер-спальней и ходить в сан.узел не выходя в общее пространство. А также чтобы сделать звуко- запахо - и видо- изоляцию кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FRIDA сказал:

Ого! Да вы, видно, обиделись, мил человек

да нет совсем.

Просто коридор смущает этот. Хотя может и нормальный - за ним как раз стиралка прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×