Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, sun3d сказал:

Дырявить фасад?))) или в окно?

Ну почему фасад )? Можно и изнанку ).  Вот бризеры, кондиционеры как-то устанавливают ведь ? И точно не в окно. Что при этом дырявят ? 

 

У нас соседи установили огромную систему забора и очистки воздуха. Прям на стену дома, выходящую во двор. Все это видят и знают. Никаких возражений нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если теперь кухню оставляем на месте прежней кухни, как бы теперь большой сан.узел оборудовать? Имеет смысл в него стиралку ставить, или надо как-то визуально отделить перегородкой?

Двери в гостиную делать чтобы можно было закрыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sun3d сказал:

Это не про опыт, это про рациональность.

Ну вот для меня рациональность - простор и доп. комната. 
Во всем есть минусы и плюсы. 
Если человек аккуратно готовит и вообще у него все по полочкам, то для него не проблема, что кухня на виду. А если в кухне готовят много, часто, неаккуратно, горы посуды и всяких баночек и пр. то лучше закрыть такую кухню и не видеть)  

Шумы, это минус, да. Придётся подстраиваться. Сценарий типа : кто-то футбол смотрит, а кто-то котлеты крутит придется избегать. Но это все жизненные ситуации. У всех по-разному. 
У меня есть приятели, у которых кухня новая всегда. Даже духовка как из магазина. Вот такие аккуратисты. 
Опять же двери хорошие межкомнатные, не картонные. В общем мнения разошлись) 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу кондиционеров - часто внешняя стена бывает несущей, и тем не менее дырявят их для трубок кондиционера без проблем. И что, разве это нарушение, что без проекта? Вот что-то я засомневался что отверстие в несущей стене должно согласовываться.

А если просто просверлить чтобы полку повесить? Можно же? А если в соседней стене тоже на это же место повесили полку и отверстия случайно встретились? Это уже нарушение? потому что случайно встретились и образовали скозное отверстие? Или какие критерии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElUs сказал:

Ну почему фасад )? Можно и изнанку ).  Вот бризеры, кондиционеры как-то устанавливают ведь ? И точно не в окно. Что при этом дырявят ? 

 

У нас соседи установили огромную систему забора и очистки воздуха. Прям на стену дома, выходящую во двор. Все это видят и знают. Никаких возражений нет. 

Если вы не боитесь испортить фасад своего дома (квартиры) пятнами от жира, сажи и пара, то конечно! Вентиляция и кондиционирование - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zoozoo сказал:

Ну вот для меня рациональность простор и доп. комната.

Мне в общем-то тоже вариант ТЕО нравится. Главным образом из-за рационального использования холла перед туалетом под кухню и большой гостиной. И кузня не кажется столь уж безнадежно проходной. Только не оч понятно, насколько это соответствует образу жизни семьи автора.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sun3d сказал:

Вентиляция и кондиционирование - разные вещи.

Вещи-то разные, но дырки об этом не знают ))) Они друг от друга ничем не отличаются ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElUs сказал:

Мне в общем-то тоже вариант ТЕО нравится. Главным образом из-за рационального использования холла перед туалетом под кухню и большой гостиной. И кузня не кажется столь уж безнадежно проходной. Только не оч понятно, насколько это соответствует образу жизни семьи автора.  

Хуже всего сомнения... да. 
Просто если рассматривать перенос кухни в коридор, как некое идеальное решение, наверное, не стоит. Компромиссы ведь никуда не деваются. Ведь они в любом случае будут, даже если кухню оставить на месте. Просто даже из-за того, что желания не совпадают с возможностями.  

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нам не нравятся звуки и то, что кухня проходная, то почему бы не подумать над каким-то вариантом большой кухни (перенесенной в гостиную) с раздвижными дверями (чтобы можно было закрыться), но чтобы она и гостиной являлась.

Что-то наподобие моего первого варианта, только если попробовать использовать побольше пространства вглубь коридора...

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Если нам не нравятся звуки и то, что кухня проходная, то почему бы не подумать над каким-то вариантом большой кухни (перенесенной в гостиную) с раздвижными дверями (чтобы можно было закрыться), но чтобы она и гостиной являлась.

Что-то наподобие моего первого варианта, только если попробовать использовать побольше пространства вглубь коридора...

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Только если обойти стороной вопрос согласования))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×