Перейти к контенту

ElUs

Старожилы
  • Число публикаций
    727
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    3

ElUs последний раз побеждал 8 Февраля

ElUs - автор самых популярных публикаций!

Недавние посетители профиля

7 372 просмотра профиля

Достижения ElUs

Ученик

Ученик (4/4)

306

Репутация

  1. Так вы бы хоть откомментировали варианты Нармин ! Подходит/не подходит, что нравится/не нравится. У всех ведь свои заморочки и предпочтения ! Кто то много готовит (я, например) — тогда трудно постоянно поддерживать идеальный порядок на кухне и совмещенная кухня-гостиная не вариант.
  2. Мне они скорее напоминают — «пойди туда не знаю куда» )))
  3. Ну не знаю... Полеты фантазии и разговоры об эргономике это конечно прекрасно. Но жить обычно приходится во вполне конкретных квадратных метрах и на небезграничные рубли. Если уж выделять здесь две отдельные комнаты, то я бы действовала самым очевидным и примитивным квадратно гнездовым методом. На все грядущие страдания по поводу «ах ! мебель не занести» сразу отвечаю, что мебель продается в разобранном виде, а матрасы в рулонах. При >2 живущих совмещенный су это зло )))
  4. Ну тут надо бы определиться, кого вы хотите видеть в качестве своих клиентов ). За вас никто решить не может. Понятно, что для одиночки и пары с двумя детьми варианты разними будут.
  5. Опять таки ни слова о том, что подразумевается под «улучшить». Для супружеской пары вполне квартира. Особенно если дешевая )))
  6. Не романтик вы, Игоревич ))) Прагматик — это скучно ! Как можно радоваться этим жутким 25 этажным новостройкам с квартирами в 80 м2 при двух окнах на месте уютных старинных поселков замкадья ваще не понимаю )
  7. Климат и чистота на улицах некоторых стран вполне подобное допускает. Я похожие французские проекты видела для маленьких площадей.
  8. Это смех, чтоб рыдания заглушить ))). Ведь кушать то хочется, а заказов нет как нет. И главное не будет )!
  9. И это правильно ! Совсем недавно смотрела очередной выпуск inmyroom очень стильной квартиры. Там слева при входе в большую комнату был оформлен альков как супружеская спальня. Вся остальная часть — гостиная.
  10. Мне однозначно больше нравится правый вариант. По планировке особых замечаний нет. Разве что выделила бы часть шкафа в прихожей под морозилку, развернув ее в сторону коридора. Раз уж нужна. Вижу, что в шкафах предусмотрены двери «купе». Для меня это вчерашний день. Теперь по возможности только распашные. Еще бы я непременно задружилась с соседями сверху и убедила их сделать что то похожее у себя. Чтоб избежать кухни над спальней. А да, для меня второй шкаф в спальне явно избыточен. 250 см вполне большой. Плюс еще рядом получается неглубокий для сложенной одежды. Вряд ли ведь в этом месте книжный будет.
  11. ТЕО, то что вы пишите — достаточно очевидно. Но тут уж семье выбирать и решать, что нужно/допустимо/невозможно. Мое замечание касалось утверждения о «фантастичности»)))
  12. А что уж такого фантастического в размещении мин кухни в коридоре/прихожей при отсутствии газа ? Вроде не сильно отличается от множества рассматриваемых здесь (на форуме) при аналогичных просьбах.
  13. Это получается 3-5 чел, если я в арифметике не ошиблась... А чего мелочиться то ?!!! Поставить вдоль всех стен двухъярусные кровати — тогда можно 9-10 упихать ))) . Тюфяки на полу они уж сами подсдадут — еще для десятка )
  14. Жаль Ну ОК — В конце концов вам виднее, что вам надо и подходит. Такая неправильная форма помещения легко корректируется встраиваемой мебелью, что собственно у вас и предполагается. Так что уж очень стремиться к правильной форме вроде и не надо. А вот расширить за счет части шкафов в коридоре точно надо. Еще и для того, чтоб сделать обычную распашную дверь. У нее и звукоизоляция много лучше и эстетичнее — две соседние двери должны быть одинаковыми. Ну и точно напрашивается вынести стиралку/сушилку из ванной в это проходное помещение. Все же если есть возможность, лучше их в ванной не городить. Хоть вы себя и убеждаете аргументом «буфера» )))
  15. Красиво рисовать я не умею и не очень понимаю проходит ли по размерам ))). Но вот для проработки — так не получится ? Колонна с духовкой и свч на место желтого квадрата не встанет ? Тогда останется только место для морозилки найти... Может на место синего квадрата ? Конечно далековато от кухни... Так вы хоть ночью никому не мешая сможете доступ к нормальному просторному помещению иметь.
×
×