Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Пока больше всего нравится вот этот вариант на картинке. С раздвижной дверью у несущей стены.

Единственное, возможно маленький коридор между комнатой и кухней глупо выглядит... Но даже если бы этот коридор убирать и присоединять к комнате, разве это имеет смысл? будет комната с уступом, т.е. площадь все равно как бы потеряна будет.

У меня еще такая мысль возникла, а что если сделать матовую (или наоборот непрощрачную) перегородку между кухней и барной стойкой, чтобы она выдвигалась вверх, и когда приходят гости, вся кухня с мойкой и плитой будут полностью закрыты от глаз. Имеет такое смысл, или глупо? Выделил ее на картинке желтым цветом.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Я никак не пойму, зачем вы 3 шкафа - пенала -встройку (холодильник, свч/духовка) ставите не вплотную к несущей с проемом?

Имелась не барная стойка, а единая широкая столешница с одной стороны со шкафами/техникой, с др. - со стульями-табуретами для завтраков, перекусов, удобно для хозяйки, не нужно оббегать кухню, чтобы накормить/убрать/помыть столешницу и т.д. (первый попавшийся пример из инета). 

Вы оставили 120см. от угла кух. шкафов до стены с проемом в коридор, разделяющий кухню от су? Одни зигзаги получились. Как заносить мебель будете?

kuhnya-s-ostrovom-87.jpg

peninsula-12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DashaSV сказал:

Я никак не пойму, зачем вы 3 шкафа - пенала -встройку (холодильник, свч/духовка) ставите не вплотную к несущей с проемом?

конечно они будут стоять вплотную к несущей. Просто возможно по размерам там не точно сошлось. Длина этой части стены всего 158 см. Если мы ставим 3 колонны, то это 180 см. Значит выступать над углом они будут на 22 см - примерно так на картинке сейчас.

И меня смущает что расстояние между столами и холодильником только около 105 см получается. Маловато конечно.

А вот про барную стойку я вообще немного другое подразумевал - что высота барной стойки как раз выше сантиметров на 30 над столешницей и таким образом она скрывает часть мойки и рабочей поверхности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

конечно они будут стоять вплотную к несущей. Просто возможно по размерам там не точно сошлось. Длина этой части стены всего 158 см. Если мы ставим 3 колонны, то это 180 см. Значит выступать над углом они будут на 22 см - примерно так на картинке сейчас.

И меня смущает что расстояние между столами и холодильником только около 105 см получается. Маловато конечно.

А вот про барную стойку я вообще немного другое подразумевал - что высота барной стойки как раз выше сантиметров на 30 над столешницей и таким образом она скрывает часть мойки и рабочей поверхности.

 

Т.е. вы сначала расставили  кух. шкафы стандарт. размеров, а потом пытаетесь выровнять*стены? Какую правильную геометрию комнаты  вы получите в итоге? Попробуете наоборот! 

Честно говоря, меня смущает всё в этом варианте кухни.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DashaSV сказал:

Т.е. вы сначала расставили  кух. шкафы стандарт. размеров, а потом пытаетесь выровнять*стены?

нет, просто когда сдвинул шкафы вплотную, показалось что слишком они подозрительно хорошо уместились в эту нишу и почти не торчали 🙂

4 минуты назад, DashaSV сказал:

Честно говоря, меня смущает всё в этом варианте кухни.

смущает что холодильник как бы за кухню вынесен? А почему не нравится так? У меня есть желание скрыть рабочие зоны кухни от гостиной. В этом варианте барная стойка с этим более-менее справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

нет, просто когда сдвинул шкафы вплотную, показалось что слишком они подозрительно хорошо уместились в эту нишу и почти не торчали 🙂

смущает что холодильник как бы за кухню вынесен? А почему не нравится так? У меня есть желание скрыть рабочие зоны кухни от гостиной. В этом варианте барная стойка с этим более-менее справляется.

Вы посчитайте сколько хозяйке оставили свободного места для передвижения по кухне, учитывайте, что помещение является проходным с 2-мя! проемами в квартире с достаточной площадью, не миниатюрных размеров.  Не боитесь, что супруга обидится и перестанет готовить... совсем?:))

В нишу все 3*600 ну никак не могли поместиться, считаем: стена от с\у до несущей 3850, 4 шкафа основного кухонного фронта = 2200 (3*600 +1*400), +/-100 перегородка, остаток 1550 (стена 1580) - это 2*600 (холодильник + дух.шкаф/свч) + 3500 под узкий пенал.

Почему вы не хотите начать работать в программе, она заточена как раз на линейку. Может цифры вам подскажут абсурдность данного варианта? Шаблоны у вас имеются, квадратики (согласно размерам заявленной - планируемой мебели) расставить не проблема. 
 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий 55 сказал:

Вот если я из двух комнат сделаю одну большую гостиную 28 метров, а кухню оставлю в кухне, то как использовать эту гостиную?

Простите великодушно, но все же вы странный... Сначала утверждаете, что большая гостиная это прям мечта-мечта и, во что бы то ни стало, надо ее создать. Теперь спрашиваете, а зачем она вообще нужна !!!

 

да оставьте вы квартиру в первоначальной планировке. Гостиная в 16 м2 это вполне хорошо. Если все же гости случатся, то раскинете стол перед диваном. 90 % соотечественников так делает. Сейчас есть всякие консоли, мало места занимающие и в столы превращающиеся. Масса вариантов !

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DashaSV сказал:

Не боитесь, что супруга обидится и перестанет готовить... совсем?:))

Ну а в варианте sun3d (ужасном на мой взгляд, учитывая усилия для его реализации) супруга не обидится )))?  Быть запихнутой в шестиметровку в глубине квартиры вдали от естественного света. И все это под разговоры, что кухня это такое женское место, где она может уединиться и расслабиться !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DashaSV сказал:

Почему вы не хотите начать работать в программе, она заточена как раз на линейку. Может цифры вам подскажут абсурдность данного варианта?

Очень хочу, просто пока не успел освоиться в ней, пока по-старинке в paint пристреливаюсь. Чистовой вариант конечно в ней буду рисовать. Мне бы пока концепцию на пальцах продумать.

Хорошо, убрал одну колонну, оставил только 2. и чуть удлинил рабочую поверхность. Тогда ширина прохода в кухне будет 136 см (возможно даже 140, потому что у меня получается что стены там немного кривые). Как считаете, этого в принципе хватит? С рабочей поверхностью 250 см.

 

10 минут назад, ElUs сказал:

Сначала утверждаете, что большая гостиная это прям мечта-мечта и, во что бы то ни стало, надо ее создать. Теперь спрашиваете, а зачем она вообще нужна

да, так и есть. хотелось бы большую гостиную, если она будет использоваться функционально, т.е. например в ней будет кухня.

А если отдельная гостиная, то вроде и то что хотелось, но есть подозрение что она будет пустовать и все люди все равно будут на кухне. Вот не хотелось бы допустить такой ошибки.

А если оставлять 4 комнаты как было, то если делить большую комнату поровну, комнаты получаются маленькой ширины по 285 см всего - ну вот не очень нравится.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или такой вариант: убираем духовой шкаф и духовку ставим под плиту. Тогда холодильник ставим в нишу и делаем рядом с ним менее глубокие вертикальные шкафы.

Вроде этот вариант посимпатичнее?

Насколько плохо жить без отдельного духового шкафа?

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElUs сказал:

Ну а в варианте sun3d (ужасном на мой взгляд, учитывая усилия для его реализации) супруга не обидится )))?  Быть запихнутой в шестиметровку в глубине квартиры вдали от естественного света. И все это под разговоры, что кухня это такое женское место, где она может уединиться и расслабиться !!!

она же не буквально эти 6 метров, имеет логичную расстановку = удобство передвижения,  раздвиньте двери (простенок у несущей можно не ставить, двери задвигать в имеющуюся), окно напротив, передвижению ничего не мешает, входящие-выходящие в гостиную /спальню/су могут свободно пройти мимо, без захода на территорию кухни, ну и тот факт, что кухню можно закрыть - спрятать при необходимости тоже немаловажен для данной конкретной семьи. 

Про женское место, уединиться/расслабиться писал автор, у меня нет цели переубедить ни Дмитрия, ни тем более, его супругу, хозяйку, перечитайте, свою позицию ранее высказала. А вот Дмитрий в поиске единственного, на который женская половина будет согласна, но пока, кмк, выходит сомнительно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×