Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ElUs сказал:

А использовать для кухни-ниши вент канал СУ нельзя ? Есть прямое запрещение такого ?

Да, есть прямой запрет. Но никто не мешает после приемки комиссией БТИ взять и разобрать короб в кухню и перебросить в короб туалета. Но я так делать не буду, проще дотянуть вентилляцию, это все реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sun3d сказал:

Ну вот а теперь представьте как вы будете вести вентиляцию кухни к вент.шахте через проем 210см, и по другому точно нельзя делать. А может есть возможность перенести входную дверь? Вот этот момент бы решил многие ваши несущие вопросы, касательно объема гостиной, которая сейчас напротив входной двери.

Нет никаких вариантов? А пробурить отверстие под нее и по потолку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zoozoo сказал:

Нет никаких вариантов? А пробурить отверстие под нее и по потолку? 

я так и буду делать, по потолку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий 55 сказал:

А какой вид на кухню из кровати? Посмотрите, я же кровать вниз перенес, а дверь в центр. Если на кровати лежишь, то вообще никак не увидеть кухню.

Буду вести по потолку и долбить только в одном месте несущую стену (т.е. только 70 см). Там недалеко от вентилляции старой кухни, провести в принципе можно. Сделаю небольшой короб сверху по потолку.

А у вас какое мнение про кухни-гостиные?

 

Кто что думает про последний вариант на картинке?

По факту двери закрываете при выходе из спальни? Есть такая привычка? Если дверь как у меня, например, всегда открыта, то с кухни прямой обзор кровати. Это вам кажется что если дверь сместили, то не видно ничего. На самом деле это не так. Видно. И дверь будет открыта, нараспашку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zoozoo сказал:

По факту двери закрываете при выходе из спальни? Есть такая привычка?

Если придут гости, то конечно закрою дверь.

Вот нарисовал линии что можно максимум увидеть. Максимум будут видны только ноги и из небольшого сектора гостиной. Достаточно хоть чуть-чуть закрыть дверь и кровать полностью не видна

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElUs сказал:

А использовать для кухни-ниши вент канал СУ нельзя ? Есть прямое запрещение такого ?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий 55 сказал:

А у вас какое мнение про кухни-гостиные?

Только, если деваться некуда... 
Иначе: пришел поздно вечером - ни стукнуть, ни грюкнуть, ни чайку попить.
Рано утром собираешся на работу: та же картина, только еще хуже. 
Единственный выходной, а тут любитель готовить начинает свою деятельность. 
А, если приболел, так тут вообще катастрофа: любой звук, свет, запах убивает наповал.
Вместо удобной квартиры получаем большую гостиную зачем-то, пендюрку для готовки на проходе, да на самом видном месте.
Может кухню лучше традиционно? Да с современным оборудованием, да с красивым дизайном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zoozoo сказал:

Нет никаких вариантов? А пробурить отверстие под нее и по потолку? 

Ну и полная фигня получится. Сносить и перфорировать несущие без проекта усиления нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дмитрий 55 сказал:

Да, есть прямой запрет. Но никто не мешает после приемки комиссией БТИ взять и разобрать короб в кухню и перебросить в короб туалета. Но я так делать не буду, проще дотянуть вентилляцию, это все реально.

Вас соседи засудят по итогу, когда у них в ванной рыбой жареной будет пахнуть. Или вы думаете при согласовании у вас проект вентиляции не попросят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×