Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, GilleJulia сказал:

 

ДА вообще не понимаю что на неё народ ополчился. Я вот на следующей неделе опять буду везде ходить и собирать сныть а потом подсаживать в мои бордеры. Вполне себе симпатишное растение.  А бетон уберём рядом с забором так вообще всю линию засажу ей. Неприхотлива, цветёт всё лето, при этом белого цвета, как мне нужно, да ещё и бесплатная. Мечта, с не цветок )

Да она не цветет, Юль! У меня она вот такая...

Сад на троих. Вопросы и решения

 

И это молодая еще... не все заполонила, с одуванами конкурирует. Это, кстати, фото ДО. А вот фото ПОСЛЕ

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fantazerka сказал:

 

Конечно, спиреи надо присоединять под один бордюр, это же единая композиция, кмк

Тогда надо будет еще терпеть эту простынь год как минимум :lol2:. Потому что создать законченную композицию пока не могу. У меня там дальше ДС ирисов и лилий сидит.

Вот...

 

Сад на троих. Вопросы и решения

Не могу их пока рассаживать, а то могут не цвести же, да? Или можно выкапывать и определять туда, куда задумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Merill сказал:

Я очень хочу завести у себя такой флокс. Места не нахожу пока :giri05009: А, если оградить яблони бордюром, внутрь, к стволам посадить такой вот флокс, а все остальное засеять клевером?

Ну вот так примерно и очень грубо. Так можно? яблони не пострадают?

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

 

Яблони не пострадают, корни у флокса маленькие, они не конкуренты. Но заимучаешься из флокса доставать клевер, потому что всё равно пробьётся, через него всё пробивается, а потом надо это вытаскивать, потому что некрасиво. Флокс красив, когда откуда-нибудь ниспадает. Сейчас он у меня в баке сидит, вот оттуда он красиво такой шапочкой "сползает". Посади на неровное место или в бак - будет красиво, но не сразу, а через год-два. На ровном месте он обычный ну и вообще лучше его не мешать - ты и впрямь замучаешься его зачищать от всех, кто на него "нападёт": травинка, клевер, сныть та же..

1 час назад, Merill сказал:

сныть пробьется? Ну и это тоже навсегда, да? В смысле до полной перекопки и перетряски в случае смены ассортимента травяного покрова?

Такое решение не встречалось

 

Сныть пробьётся. Он у меня есть. Он, опять же, хорош в местах, где не совсем ровно: на лесенках, между камнями. Закрывает плотно, но не настолько, чтобы ничто не пробилось. Брат флокса по этому признаку. Он скорее всех, кто будет пробиваться, станет огибать. Распростится с ним легко, практически на раз, но ему, как и флоксу, нужно солнце 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Да, я гейхеры и хотела подсадить. Вчера еще кустик купила. А тот, что сидит, уже хорошо с прошлого года разросся. Только как сажать? в линеечку? на сколько отступать от уже сидящего?

 

 

Не, не в линеечку, треугольником может. Сколько отступать надо поглядеть насколько большой та гейхера растет

2 минуты назад, Merill сказал:

 

А березолистные не далеко друг от друга? Их буду стричь в шарики. Хочу бордюрчик из них не высокий, а по краям как раз большие вангутты.

  

Для бордюра кажется далековато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Флоксу солнце надо иначе на него без слёз не взглянешь. А вот барвинку всё равно. 

Нет, хочу такой, как на картинке. Но у меня же там есть совсем молодая яблонька-прутик. Это муж подстраховался и купил настоящую антоновку. Посадил и рОстит :lol2:, на смену той, что сейчас там растет - огромная)))

Можно под большую антоновку посадить барвинок, а под прутик флокс, там солнца много. Сейчас стоит там столярный стол и часть лесов, его уберем на задний двор.

6 минут назад, GilleJulia сказал:

Долго придётся ждать с ним. И опять же солнце 

вычеркиваем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

 Флокс красив, когда откуда-нибудь ниспадает. Сейчас он у меня в баке сидит, вот оттуда он красиво такой шапочкой "сползает". Посади на неровное место или в бак - будет красиво, но не сразу, а через год-два. На ровном месте он обычный ну и вообще лучше его не мешать - ты и впрямь замучаешься его зачищать от всех, кто на него "нападёт": травинка, клевер, сныть та же..

Да,  на картинках в основном его на стенках подпорных и вижу... Пока нет у мен такого места. Эх...

3 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

Сныть пробьётся. Он у меня есть. Он, опять же, хорош в местах, где не совсем ровно: на лесенках, между камнями. Закрывает плотно, но не настолько, чтобы ничто не пробилось. Брат флокса по этому признаку. Он скорее всех, кто будет пробиваться, станет огибать. Распростится с ним легко, практически на раз, но ему, как и флоксу, нужно солнце 

нет, не годится. Клевер тут больше подходит - менее прихотлив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Merill сказал:

А сосны не пострадают при этом? А то ведь у меня их еще по территории штуки три имеется)))

 

Тут надо очень хорошо перепроверять информацию. Я не рискнула с яблонями, после "вправления" мне мозгов )). Я нашла другое решение - баки. Но ты, если сильно хочешь, ищи информацию и перепроверяй её. Даме напиши, которая эти фотографии выложила, может она тебя проконсультирует 

38 минут назад, Fantazerka сказал:

 

Ждать! Не надо уплотнять. Потом будешь разрежать еще)))

 

 

Сколько ждать? Вот мне таки интересно сколько лет ждать пока всё сомкнётся. Мне никогда не хватало терпения ждать "маленькие" 3-5 лет пока всё не войдёт в свою силу и не сомкнётся. Всё это время смотреть на клумбу и пытаться себя уговорить, что скоро, совсем скоро будет очень красиво... не, у меня столько времени нет. Я хочу красиво сейчас, все 5 лет, а потом можно и проредить: кто-нибудь сам выпадет, с кем-то сама захочешь расстаться... как-то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Fantazerka сказал:

 

Это как кудрявым нравятся прямые волосы , а обладательницы оных спят на бигудях!   

Оля с тобой с удовольствием бы поделилась твоей мечтой))))

 

У меня она есть, только как раз в местах, где я её не вижу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fantazerka сказал:

 

Не, не в линеечку, треугольником может. Сколько отступать надо поглядеть насколько большой та гейхера растет

Тогда надо еще кустик купить. А то я один только вчера купила. Но она, вообще-то не маленькая. Сейчас где-то около 20 см кустик...

 

5 минут назад, Fantazerka сказал:

  Для бордюра кажется далековато

Не могу найти пока нигде березолистной подходящего возраста... В прошлом году схватила на радостях, ткнула... не продумала ничего. А сейчас вот хочу продолжить бордюрчик, а кустиков не могу найти рядом. Да и опять же ДС из ирисов мешает продолжению посадки. Решила оставить на следующий год. Тогда уплотню, наверное. Заодно гляну, как расти будут. Но они не большие - 60см в высоту и максимум 1метр в ширину обещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Я очень хочу завести у себя такой флокс. Места не нахожу пока :giri05009: А, если оградить яблони бордюром, внутрь, к стволам посадить такой вот флокс, а все остальное засеять клевером?

Ну вот так примерно и очень грубо. Так можно? яблони не пострадают?

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Яблони не пострадают. Пострадает флокс. Он для сухих солнечных мест.

1 час назад, Merill сказал:

сныть пробьется? Ну и это тоже навсегда, да? В смысле до полной перекопки и перетряски в случае смены ассортимента травяного покрова?

Такое решение не встречалось

Сныть пробьется через все))). Очитки эти опять же для сухих, солнечных мест с бедной почвой.

43 минуты назад, Merill сказал:

А сосны не пострадают при этом? А то ведь у меня их еще по территории штуки три имеется)))

Сосны не любят засыпания корневой шейки . Ну 5 см они, может, и не заметят, но во всей  литературе велят не засыпать. Если по какой-то надобности делают насыпь, то вокруг устраивают "колодцы", при этом важно, чтобы там вода не стояла. У меня по дороге на дачу кто-то сделал вал (от шума шоссе, как я поняла), а вокруг сосен выложены ниши из гранита, открытые к дороге. Очень красиво и экологично получилось. Только дорого и в смысле финансов и в плане занятой этим валом земли. Но это куда краше, чем шумовые заборы из пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×