Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Тут надо очень хорошо перепроверять информацию. Я не рискнула с яблонями, после "вправления" мне мозгов )). Я нашла другое решение - баки. Но ты, если сильно хочешь, ищи информацию и перепроверяй её. Даме напиши, которая эти фотографии выложила, может она тебя проконсультирует 

да она давно что-то не появляется на форуме, хотя соседка наша по направлению... Потому и сосен у нее вагон, но и земли тоже :lol2:

7 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Сколько ждать? Вот мне таки интересно сколько лет ждать пока всё сомкнётся. Мне никогда не хватало терпения ждать "маленькие" 3-5 лет пока всё не войдёт в свою силу и не сомкнётся. Всё это время смотреть на клумбу и пытаться себя уговорить, что скоро, совсем скоро будет очень красиво... не, у меня столько времени нет. Я хочу красиво сейчас, все 5 лет, а потом можно и проредить: кто-нибудь сам выпадет, с кем-то сама захочешь расстаться... как-то так )

Вот!!!!! и я не могу ждать! мне все сразу надо, как Муравьевой из "Москва слезам не верит"

 Я лучше потом пересажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Soima сказал:

Яблони не пострадают. Пострадает флокс. Он для сухих солнечных мест.

вычеркиваем :cray: и ждем... места для этой красоты по-прежнему не вижу...

1 минуту назад, Soima сказал:

Сныть пробьется через все))). Очитки эти опять же для сухих, солнечных мест с бедной почвой.

тоже вычеркиваем. Стало быть, клевер? Не микро?

1 минуту назад, Soima сказал:

Сосны не любят засыпания корневой шейки . Ну 5 см они, может, и не заметят, но во всей  литературе велят не засыпать. Если по какой-то надобности делают насыпь, то вокруг устраивают "колодцы", при этом важно, чтобы там вода не стояла. У меня по дороге на дачу кто-то сделал вал (от шума шоссе, как я поняла), а вокруг сосен выложены ниши из гранита, открытые к дороге. Очень красиво и экологично получилось. Только дорого и в смысле финансов и в плане занятой этим валом земли. Но это куда краше, чем шумовые заборы из пластика.

А такая вот моя клумбочка им не повредит? Мы ничего не засыпали, только тканью прикрыли... Но я читала, что это и не плохо - лучше сохраняется влага.. Хотя, полностью ствол муж мне все же не дал прикрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

 

Вот!!!!! и я не могу ждать! мне все сразу надо, как Муравьевой из "Москва слезам не верит"

 Я лучше потом пересажу.

Да уж засыпь эту простыню корой! Бордюр хоть временный по поверхности из коряг-пеньков-кирпичей, просто чтобы кора не разъезжалась. И уже будет гораздо приятнее ждать пока все разрастется. А с нетканки кору метелочкой смел в сторону и переделывай как хошь)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

вычеркиваем :cray: и ждем... места для этой красоты по-прежнему не вижу...

тоже вычеркиваем. Стало быть, клевер? Не микро?

А такая вот моя клумбочка им не повредит? Мы ничего не засыпали, только тканью прикрыли... Но я читала, что это и не плохо - лучше сохраняется влага.. Хотя, полностью ствол муж мне все же не дал прикрыть.

Ну в лесу же живет в ногах сосен черника-брусника, малина всякая. Как-то уживаются. 

Клевер белый. Под микро, боюсь, надо готовить площади как под правильный газон, а это трудоемко. И косить все равно придется, а то все опять в бурьян превратится.

 

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

А ведь народ меня в упрямые записал... Куда тут до меня с этой простынёй! )))

:blum: далась она вам... я уже и привыкла как-то, не замечаю :lol2: Понимаю, что временно и жду, ручки сложив :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Soima сказал:

Да уж засыпь эту простыню корой! Бордюр хоть временный по поверхности из коряг-пеньков-кирпичей, просто чтобы кора не разъезжалась. И уже будет гораздо приятнее ждать пока все разрастется. А с нетканки кору метелочкой смел в сторону и переделывай как хошь)).

нету коряг))) кирпичи есть)))

Лааадно, надо пару мешков мульчи этой купить. Только кто ж мне продаст.. так мало... Чет я в окрестностях не видела, чтоб продавали. Только в ТЦ по 0,5 кг или по 3 кг... задораха)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в питомниках продают (как сопутствующий товар) в мешках по 60 литров. Если на оживленном дачном направлении, то дорого, особенно поближе к городу, а подальше,  так и терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GilleJulia сказал:

А ведь народ меня в упрямые записал... Куда тут до меня с этой простынёй! )))

 

Прастьите, я плоха говорить русский, саааавсем забывать, хател сказать куда мне до неё )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×