Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Только что, Merill сказал:

А сосны не пострадают при этом? А то ведь у меня их еще по территории штуки три имеется)))

 

Таким взрослым мне кажется уже не страшно. Но другое дело, что там тоже придется ведь полоть, любой цветник. На картинке красиво, а сколько труда надо?! Вот кусты можно замульчировать и не полоть, а анютины глазки  как? только прополкой...я бы застрелилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fantazerka сказал:

 

Ждать! Не надо уплотнять. Потом будешь разрежать еще)))

 

Лен, левую сторону не буду уплотнять, там меня все устраивает. А вот правую...  Видишь, сколько тут места от гейхеры до сосны. Хотела там еще один кустик посадить. И еще у меня есть папоротники. Куда бы мне их пристроить?

И еще на фото справа, за баданом и пузыреплодником (его шариком буду стричь, не дам сильно вымахивать) хочу добавить чуть-чуть астильб, чтоб был островок.

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fantazerka сказал:

 

Таким взрослым мне кажется уже не страшно. Но другое дело, что там тоже придется ведь полоть, любой цветник. На картинке красиво, а сколько труда надо?! Вот кусты можно замульчировать и не полоть, а анютины глазки  как? только прополкой...я бы застрелилась

Да они там так плотно сидят, что сорняки не прорываются, мне кажется...

 

Вот я фотку показывала в предыдущем посте, там спирея у мен. Это свежая прополка, потом я держу их в таком состоянии все лето. Без труда совсем. Что-то вылезет - выдерну, проходя мимо, там не зарастает уже ничего. Но первая прополка - да... с трудом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот сейчас у меня идея возникла :giri05054:

Может, мне полностью этот кусок отбивать бордюром и мульчировать? Ну при формировании дорожек постоянных, а? Это только часть спирей на фото, еще там будет три березолистных (под стрижку шариком) и с правого края опять вангутта в свободном раскидистом полете.

 

Или все же мухи отдельно, котлеты отдельно? там от простыни до кустов не много места... около метра всего :giri05009:

 

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Merill сказал:

Лен, левую сторону не буду уплотнять, там меня все устраивает. А вот правую...  Видишь, сколько тут места от гейхеры до сосны. Хотела там еще один кустик посадить. И еще у меня есть папоротники. Куда бы мне их пристроить?

 

 

А вот эта штука же разрастется и даст объем, не подсаживай там ничего. В крайнем случай я увеличила бы количество гейхер, ну чтобы был массив, куртинка. Так ландшафтники советуют

Сад на троих. Вопросы и решения

Изменено пользователем Fantazerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Merill сказал:

Или вот сейчас у меня идея возникла :giri05054:

Может, мне полностью этот кусок отбивать бордюром и мульчировать? Ну при формировании дорожек постоянных, а? Это только часть спирей на фото, еще там будет три березолистных (под стрижку шариком) и с правого края опять вангутта в свободном раскидистом полете.

 

Или все же мухи отдельно, котлеты отдельно? там от простыни до кустов не много места... около метра всего :giri05009:

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Конечно, спиреи надо присоединять под один бордюр, это же единая композиция, кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Стаканчик сказал:

Вот в приствольный круг яблоней барвинок можно посадить. Или флокс шиловидный.Сад на троих. Вопросы и решения

 

Флоксу солнце надо иначе на него без слёз не взглянешь. А вот барвинку всё равно. 

9 часов назад, Стаканчик сказал:

А если совсем типа газон - может очиток едкий?- высота не больше 3 см и косить можно ( он сам агрессор)Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Долго придётся ждать с ним. И опять же солнце. Посмотри внимательно на картинку: там одуванчик пробился. И сделал он это, поверь мне, совершенно без труда 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fantazerka сказал:

 

А вот эта штука же разрастется и даст объем, не подсаживай там ничего. В крайнем случай я увеличила бы количество гейхер, ну чтобы был массив, куртинка. Так ландшафтники советуют

Сад на троих. Вопросы и решения

Да, я гейхеры и хотела подсадить. Вчера еще кустик купила. А тот, что сидит, уже хорошо с прошлого года разросся. Только как сажать? в линеечку? на сколько отступать от уже сидящего?

 

Эта штука хорошо разрастется. Это спирея вангутта. Ее не хочу стричь, хочу каскад там, как в детстве)))

А березолистные не далеко друг от друга? Их буду стричь в шарики. Хочу бордюрчик из них не высокий, а по краям как раз большие вангутты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×