Перейти к контенту

Soima

Старожилы
  • Число публикаций
    1 461
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Весь контент пользователя Soima

  1. Soima

    Вот я и добралась...

    Поздравления. Нас теперь тут мало, поэтому мне, чур, вон тот пузатый бокал справа с белым (не люблю розовые вина)👏🍷
  2. Soima

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Птички чирикают, коты орут, садоводы семена перебирают. Весна-а-а!
  3. Ничего себе, уже ёлки в рост пошли.
  4. )) В Зарядье - могут. Кортадерия у нас не то чтобы совсем не растет. При некотором укрытии - выживет. Но красивых метелок не будет. (А как жаааль). Мискантусы - да.
  5. Может можно пренебречь стоимостью белой коробки? Взять ее как манекен/выкройку/шаблон. А потом заменить на нужную и просто выбросить.
  6. Soima

    10 длинных соток

    По поводу собаки. Два раза видела планировку узких участков, когда собака содержалась в условном "палисаднике". Там была парковка и некоторое количество деревьев/кустарников, на которые собаки не покушались. Далее стоял дом, а по бокам до соседей было так или иначе перегорожено, т.е. собака могла попасть на заднюю часть участка только через дом. Убивалось два зайца: собака охраняла/сигнализировала входную зону и на остальной участок ее можно было запустить под присмотром, ведь не каждую собаку можно оставить наедине с садом: есть те еще копатели.
  7. Soima

    10 длинных соток

    Это я мысль не оформила. Зимой - много. А в остальное время - нормально. Не каждый же час до нее бегать.
  8. Soima

    10 длинных соток

    32 метра до бани, это много, если снег зимой чистить. По длинным сторонам участка - соседи? Тогда есть ограничения по расстоянию от деревьев/кустов/построек. Цифры варьируются от 1 до 3 метров.
  9. "Эти глазааа напрооотив...". Простите, не удержалась)).
  10. Может я что-то не поняла, но петли же есть с разным открыванием (с выходом за вертикальную стенку и без). Это я про полоски недопонимаю.
  11. Soima

    Однокомнатная крошка

    У-у-у. А я на нашу планировку ругалась))) (из-за узких простенков у окна холодильник трудно пристроить).
  12. Soima

    Однокомнатная крошка

    Мы в этой ситуации сделали одну секцию мельче. Ну и столешку из щита, чтобы вырез сделать (камень мы бы не потянули).
  13. Soima

    Большая переделка

    Какую лучше - не знаю, но мне зеленая - красивше)). Надеюсь, у них у всех есть автопроветривание.
  14. Soima

    Большая переделка

    Все правильно. У меня тоже в планах числа третьего посетить любимый магазин семян. Весна на носу))). Особо впечатлительные товарищи с садового форума уже посевную начали. А "я спокойна, я спокойна, я спокойна"))). Симпатичная тепличка.
  15. Soima

    Большая переделка

    Ой, это что "резня бензопилой" получилась?
  16. Soima

    Большая переделка

    Здорово. Ждем отчёта))). Сегодня занималась уборкой бодылья в саду - всю кисть руки отмотала секатором. Интересно, эта штука возьмет астильбу или хосту, например?
  17. Soima

    Сталинка у моря :-)

    А где на этой (большой) плите ручки? На дачной двухконфорочной Хансе я поплавила ручку т.к. она расположена в той же плоскости, что и горелки, а не отдельно на вертикальной части.
  18. Soima

    Большая переделка

    Юля, вот такого девайса у меня в саду нет, зато есть та самая большая "пила"=кусторез. И ее я достаю один (ну ладно, два) раза за сезон и ни за что не откажусь. Аналогично со скарификатором для газона - работает один раз весной и я ему рада. Так что мало используется компенсируется возможным удобством. Кстати, в сторону такой штуки я уже лежу)).
  19. Soima

    Большая переделка

    Юля, извини, если уже обсуждали относительно борщевика (мне за мои же деньги недодают интернета на даче, рррр). Он двухлетник. Розетка первого года не цветет. Её можно подсечь лопатой и выбросить. Стержневой корень по счастью имеет точку роста у поверхности земли, а не как одуванчик - по всей длине. В нашем посёлке этого "счастья" пока нет, только было два всхода, занесённых колесами трактора при прокладке ЛЭП. Мы их просто выкопали и три года все спокойно, новых в тех местах нет. Раундап не так уж страшен. Через почву не передается, только по сосудистой системе растения. Волноваться, подействовал ли можно начинать не ранее, чем через две недели. Реакция возможна и раньше, но производитель говорит о двух неделях. Главное - не дать насеять новых семян. А так - на ограниченном пространстве его реально побороть. Искренне желаю удачи, т. к. сталкивалась с последствиями контакта с борщевиком.
  20. Soima

    Сталинка у моря :-)

    Это как? У меня вода тоже 18, но это Финский залив, нам нормально. Прямо разрушили мечты о том, что где-то тепло купаться😁
×
×