Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Ага. Груш мне не жалко, они какие то корявые были и не вызревали почему то, а у соседа прямо на корню зрели, но тоже погибли за эту зиму. Он и название не помнит, склерозник тоже, воткнул и забыл, как мы. Когда в питомнике была, разговорились с мужиком, у него зреет груша, да еще как, но тоже название не помнит.... Растет и все. 

Сливу жалко, очень крупная и красная внутри была, сочная, но деревце еще молодое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValJa сказал:

 

Сливу жалко, очень крупная и красная внутри была, сочная, но деревце еще молодое. 

А вот наша слива не плодоносит! А в этом году и не цветет даже. Муж вычитал, чтоттакое бывает от передоза навозом. Может такое быть?

У нас-то этого добра завались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газон из клевера не рекомендуют, если дети маленькие. И босиком по нему ходить нельзя. Слишком привлекает пчел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

А вот наша слива не плодоносит! А в этом году и не цветет даже. Муж вычитал, чтоттакое бывает от передоза навозом. Может такое быть?

У нас-то этого добра завались....

Еще как может. Растение живет в шоколаде, потомство ему оставлять незачем и так все хорошо. Все силы на рост тратит. С древесными это не так заметно, а вот помидоры какие-нибудь на навозе ботву развесят, а цветочки зажмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Soima сказал:

Яблони не пострадают. Пострадает флокс. Он для сухих солнечных мест.

Сныть пробьется через все))).

 

Очитки эти опять же для сухих, солнечных мест с бедной почвой.

 

12 часов назад, Soima сказал:

Сосны не любят засыпания корневой шейки . Ну 5 см они, может, и не заметят, но во всей  литературе велят не засыпать. Если по какой-то надобности делают насыпь, то вокруг устраивают "колодцы", при этом важно, чтобы там вода не стояла. У меня по дороге на дачу кто-то сделал вал (от шума шоссе, как я поняла), а вокруг сосен выложены ниши из гранита, открытые к дороге. Очень красиво и экологично получилось. Только дорого и в смысле финансов и в плане занятой этим валом земли. Но это куда краше, чем шумовые заборы из пластика.

 

У меня очитки, бедной мою почву назвать трудно, но живут хорошо, даже очень хорошо. Для солнечных мест - согласна, для сухих... в откровенно мокром жить не будут, но на миксбордере у меня жили и нормально жили, а там полив частый. Сейчас забрала оттуда, чтобы посадить к лаванде в баки, разделила по кусочкам, чтобы везде хватило, вот недели две назад ещё продемонстрировала бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Merill сказал:

Ты, Валюш, давай в наше трио плотно вливайся... Безтемная ты наша. А то я тут одна за сутки вон уже сколько наболтала :fund02030:

 

Скромная ты наша )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, со всяким растениями, живущими в спартанских условиях, дело не в том, что они не могут сами жить в "жирном месте", а в том, что в плохих условиях не могут жить их конкуренты. Там, где очитки выживут обычная трава сдохнет и не с кем им будет конкурировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OKCAHA сказал:

Газон из клевера не рекомендуют, если дети маленькие. И босиком по нему ходить нельзя. Слишком привлекает пчел

 

И что с детьми случится? Что-то с ирландскими детьми ничего не случается. У меня дети ходили босиком и ничего не случилось. Пчёл он привлекает, но ничего экстремального

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Soima сказал:

Юля, со всяким растениями, живущими в спартанских условиях, дело не в том, что они не могут сами жить в "жирном месте", а в том, что в плохих условиях не могут жить их конкуренты. Там, где очитки выживут обычная трава сдохнет и не с кем им будет конкурировать

 

Это другой разговор. И если перечитать мои комментарии здесь, то я сразу же написала, что очиток не конкурент сныти и траве.

Я написала мой комментарий про очиток, поскольку придут читать и другие, так чтобы знали, что он живёт не только на бедной почве 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×