Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

Прастьите, я плоха говорить русский, саааавсем забывать, хател сказать куда мне до неё )))

И все равно :blum:

 

Ну ладно, раз уж она вам так не нравится, ускорюсь с облагораживанием :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

Тань, а вот то, что он такой агрессор это как? Ты себе лужайку на постоянку продумала?

Пока агрессивности не вижу: вся лужайка в проплешинах из зимы вышла, я подсеяла сейчас , где откровенные дыры.

На постоянку. Внуки пойдут, организуем детскую площадку:g_6:.

5 часов назад, Merill сказал:

Нормально ли отбить клеверную площадку от газончика бордюром из пионов? Пионы я люблю, они и цветут хорошо и потом долго декоративны и не сильно высоки.

У меня со стороны огорода как раз клевер и отбит пионами, 5 кустов. Обожаю их. Я планирую ленту вкопать, но пока клевер спит, не тороплюсь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Soima сказал:

Яблони не пострадают. Пострадает флокс. Он для сухих солнечных мест.

 

4 часа назад, Soima сказал:

Сныть пробьется через все))). Очитки эти опять же для сухих, солнечных мест с бедной почвой.

 

4 часа назад, Soima сказал:

Сосны не любят засыпания корневой шейки . Ну 5 см они, может, и не заметят, но во всей  литературе велят не засыпать.

Воот, пришла Света и все по полочкам разложила! Опыт не пропьешь!:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Soima сказал:

Яблони не пострадают. Пострадает флокс. Он для сухих солнечных мест.

 

Флокс???:shok: ..они не любят застоя влаги...низины, но он обожает, когда ему на голову течет...я не верила, пока не посадила, как мне и посоветовал мужик из питомника....сидит с северной стороны прям под отмосткой и на него течет с крыши и с отмостки - куст яркий, большой и под снег уходит почти весь в цветах....

вот фото для примера...и папоротнику с этой стороны отлично...

post-81644-0-53981900-1471167398.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про почвопокровный шиловидный флокс говорили. В ключе расположения его под старой яблоней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DuneHD сказал:

Пока агрессивности не вижу: вся лужайка в проплешинах из зимы вышла, я подсеяла сейчас , где откровенные дыры.

На постоянку. Внуки пойдут, организуем детскую площадку:g_6:.

У меня со стороны огорода как раз клевер и отбит пионами, 5 кустов. Обожаю их. Я планирую ленту вкопать, но пока клевер спит, не тороплюсь.

 

 

Ага, значит, мыслю верно. Там все равно больше ничего сажать не буду. Так можно клевер посеять и пока расслабиться с тем участком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DuneHD сказал:

 

 

Воот, пришла Света и все по полочкам разложила! Опыт не пропьешь!:good:

Ну тык! вы уже тут все опытные.... :give_rose::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kochka сказал:

Флокс???:shok: ..они не любят застоя влаги...низины, но он обожает, когда ему на голову течет...я не верила, пока не посадила, как мне и посоветовал мужик из питомника....сидит с северной стороны прям под отмосткой и на него течет с крыши и с отмостки - куст яркий, большой и под снег уходит почти весь в цветах....

вот фото для примера...и папоротнику с этой стороны отлично...

post-81644-0-53981900-1471167398.jpg

Нинуль, мы не про метельчатый, а про шиловидный. Тот, что стелется по земле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Нинуль, мы не про метельчатый, а про шиловидный. Тот, что стелется по земле)))

 

а у них что разные требования? странно...флокс, он и в Африке флокс....я думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Soima сказал:

Мы про почвопокровный шиловидный флокс говорили. В ключе расположения его под старой яблоней. 

Свет, ну в целом ты тоже одобряешь идею с клевером, да? А то мужу ссыль отправила из ОБИ, что Таня дала, сегодня заедет.

Мульчу нашла... рядом... внимание! Новосибирск тихо молчит и не нервирует тех, кто у МКАДа :acute::fund02030:  Кора лиственницы мешок 299 руб мешок 50л... и это со скидкой! фракция до 10 см... 3-4 см - 270 руб мешок 50л

 

Как жить? :giri05009: Куплю три мешка пока, хватит, наверное. Ну шишек еще накидаю... собрала же, куда девать их теперь. на земле и так будет дофига...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×