Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, переехать в дом важнее сныти. Но она так быстро нарастает... Успеет ли клевер проклюнуться и зацепиться? Триммером вы скашиваете сныть и она остается на земле? Или потом граблями?

может проще черным укрывным укрыть, хотя бы по частям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, puxlik сказал:

мы косили триммером весь газон..косилка появилась только в прошлом году...да не очень аккуратно, но газон рос и сорняки мельчали

вокруг яблонь, выполоть все начисто, порыхлить покормить и закрыть, чтоб непосредтсвенно на земле около яблонь ничего не росло

Сад на троих. Вопросы и решенияСад на троих. Вопросы и решения-2

под кору положить укрывной либо вырезать либо готовый купить

у меня просто травой с косилки закрыто

 

я в этом году все свои так сделаю, надоело полоть

Ну, стало быть, клеверу быть, да?

Я даже готова разориться на семена... Коробочка на 450 гр 750 рэ стоит :diablo:. Мне хватит и еще останется на сопредельный. Рекомендуют сеять 500гр на 1 сотку.

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ValJa сказал:

Я понимаю, переехать в дом важнее сныти. Но она так быстро нарастает... Успеет ли клевер проклюнуться и зацепиться? Триммером вы скашиваете сныть и она остается на земле? Или потом граблями?

может проще черным укрывным укрыть, хотя бы по частям?

Граблями, Валь. Нещадно ее деру.

Планирую вскопать там все, выбрать, сколько сможем сорняков и засыпать клевером плотненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала, что сныть любит кислые почвы. Может извести туда подсыпать, чтобы закисление меньше было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Мне хватит и еще останется на сопредельный. Рекомендуют сеять 100 гр на 1 сотку. Меньше фасовку не нашла пока...

А у вас нет по дороге садового центра? Вот не отдел в гипермаркете, а специализированный магазин? У нас в таком магазине продают тот же клевер на развес. Хоть 30 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Merill сказал:

Ну, стало быть, клеверу быть, да?

Я даже готова разориться на семена... Коробочка на 450 гр 750 рэ стоит :diablo:. Мне хватит и еще останется на сопредельный. Рекомендуют сеять 500гр на 1 сотку.

 

чо так дорого? вот в оби 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Soima сказал:

А у вас нет по дороге садового центра? Вот не отдел в гипермаркете, а специализированный магазин? У нас в таком магазине продают тот же клевер на развес. Хоть 30 грамм.

в тех садовых что есть нету... И потом, чет я начиталась про пересорт. купили как белый - вырос красный. А это уже совсем иная песня... по размеру и вандальности. Поэтому готова купить семена вот такого микроклевера, селекционного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, puxlik сказал:

 

чо так дорого? вот в оби 

https://www.obi.ru/semena-sideratov/semena-sideratov-turfline-mikroklever-0-45-kg/p/3733888

 

вот такой надо, Тань.

Вчера на дружественном 33 страницы про клевер осилила. Советуют микро..

Нашла в русских газонах, кажется, по 750 руб

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×