Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Стаканчик сказал:

Вот в приствольный круг яблоней барвинок можно посадить. Или флокс шиловидный.Сад на троих. Вопросы и решения

Я очень хочу завести у себя такой флокс. Места не нахожу пока :giri05009: А, если оградить яблони бордюром, внутрь, к стволам посадить такой вот флокс, а все остальное засеять клевером?

Ну вот так примерно и очень грубо. Так можно? яблони не пострадают?

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стаканчик сказал:

А если совсем типа газон - может очиток едкий?- высота не больше 3 см и косить можно ( он сам агрессор)Сад на троих. Вопросы и решения

сныть пробьется? Ну и это тоже навсегда, да? В смысле до полной перекопки и перетряски в случае смены ассортимента травяного покрова?

Такое решение не встречалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а флоксы у вас уже вылезли? у меня что-то не видно осенних покупок...то ли думают еще...то ли сгинули уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ValJa сказал:

Вот красиво, когда в кругах что то посажено, а как рыхлить землю? Или крупным яблоням это по барабану?

Валь, мне стыдно ужасно, но ни я, ни бабушки ни разу не рыхлили землю под яблонями. Плодоносят... И еще  вот думаю, а как сады колхозные, к примеру. Че там рыхлили землю вот под каждым деревом? с бубнами плясали? Или просто  далека от с/х и все так и было/есть?

 

У нас вот не цветет сирень-детка. Родители ее на заднем дворе цветут, а поросль нет. ей уже лет пять точно. Вчера муж выяснил, что сирень не любит удобрений. особенно органики! А наши бабушки считают, что лучше навоза и нет ничего! и валят его, куда ни попадя... Вот у них слива прет ввысь, а плодов не было ни разу, в этом году она даже цвести отказалась. И че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Fantazerka сказал:

Она эту простынь еще и выделить желает! 

Оля, не надо тратить  деньги на бордюр. У тебя там и так все красиво будет, т.к. естественная мульча от соснового опада. Она засыплет бордюр, ты и не увидишь его через год  или придется его регулярно очищать от иголок

Лен, ну как не ограждать? Я ж его выделить как раз и хочу... Там вокруг трава растет (без сныти :g_6:), которая меня устраивает на текущий момент. А под соснами хотела как раз типа клумбы и сделать. Оградить бордюром, лишнее от простыни отрезать и внутренность уже засыпать корой ... ну и шишками вашими обожаемыми, так как они туда все равно сигают и иголки сбрасывают.

Ну чтоб вот как-то так было

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Сад на троих. Вопросы и решения-3

 

 Я не хочу естественного покрытия там, это лес! а мне все же хочется чего-то культурного...

Это, знаешь, как с забором, когда Алекс меня за модными, серыми, старыми досками отправлял. А у меня весь участок в таких досках! Я новое хочууууу. Сходила я за досочками этими, мужа заставила тащить, даже ошкурить пыталась! и че...? в итоге собираюсь прикупить все же рейки новые, ошкурить их и покрасить. Не хочу нового и естественного. Много у меня его, хочу хоть чуть-чуть культурного)))

 

16 минут назад, Fantazerka сказал:

Вот! Таня озвучила мысль мою, бороться не химией. И приствольные, и те места, где сныть сейчас прополота, закрывай или картоном или скошенной травой, прямо толстым слоем, чтобы доступа света и воздуха не было, а трава потом перегниет в удобрение. 

А мы хотели на том участке, что перекопали и освободили от сорняков, посеять траву газонную. У забора оставить сирень и пионы, а вскопанный кусочек травкой без клевера засеять. Он тогда сравняется с тем, что есть сейчас. Это уже по другую сторону. Вот тут

 

Сад на троих. Вопросы и решения-4

 

А вообще, я заболела цветами под деревьями после одной темы на ФХ... Вот фотка оттуда

Сад на троих. Вопросы и решения-5

 

Но муж мне не дал так сделать по нескольким причинам: корни сосны поверхностные, не подкопаешь свободно ну и в принципе там копать сложно - лесной дерн сплошной был. Мы не мало сил в прошлом году положили, чтобы простынь эту создать, что вам всем так не нравится :giri05054:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kochka сказал:

Оль, а флоксы у вас уже вылезли? у меня что-то не видно осенних покупок...то ли думают еще...то ли сгинули уже

Да, вылезают потихоньку. Они у нас в рядок растут :lol2:, как и все у бабушек. Пионы тоже стоят по колено почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом... на картинках моих вон все как плотненько сидит. А у меня в размах... поэтому ткань эта так в глаза и бьет :cray:. Либо досаживать теперь, либо ждать, пока эти разрастутся...

Но гейхеру одну все же подсажу, астильб тоже добавлю. Ну и все на этом. Сяду ждать, как Нина :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fantazerka сказал:

 

 

А тут клумба насыпная, копать не придется))) 

А сосны не пострадают при этом? А то ведь у меня их еще по территории штуки три имеется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

И потом... на картинках моих вон все как плотненько сидит. А у меня в размах... поэтому ткань эта так в глаза и бьет :cray:. Либо досаживать теперь, либо ждать, пока эти разрастутся...

Но гейхеру одну все же подсажу, астильб тоже добавлю. Ну и все на этом. Сяду ждать, как Нина :giri05009:

 

Ждать! Не надо уплотнять. Потом будешь разрежать еще)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×