Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Вот такой хочу заборчик.

 

Сад на троих. Вопросы и решения

В идеале еще и подпорную стеночку организовать из габиона и от нее штакетник. Потому что за сеткой уровень земли выше. Но это как у мужа руки дойдут...

 

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

По моим расчетам шпалера получается около 80 см шириной. Достаточно же для двух прутиков клематисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а габионы со штакетником там навсегда останутся? Я просто подумала, что клематисы прекрасно заплетут тебе существующую сетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fantazerka сказал:

Оля, а габионы со штакетником там навсегда останутся? Я просто подумала, что клематисы прекрасно заплетут тебе существующую сетку

Да, Лен, думаю, что навсегда... Там полоска соседской земли.

Сетка меня эта бесит, она ж по всей длине идет. Часть закрыла смородиной, а этот кусок прям перед столовой! А за профлистом еще и развалины.  там диверсию провела - виноград кинула девичий. Если заплетет, профлист сниму и штакетник продолжу.

Но зимой-то клематиса нет, а сетка есть! Потому там посадила горизонтальный можжевельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Merill сказал:

 Розы, обратите внимание, тоже квадратно гнездовым посажены. Дети кукурузы... :fund02030:

 

Была намедни в дендропарке, там целая плантация пионов тоже посажены этим способом:fund02060: Пока не цветут, так чисто картофельное поле :lol2:

Ну центр города, масса народа гуляет, хоть чуть бы постараться.... и никакой фантазии у людей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Fantazerka сказал:

 

Была намедни в дендропарке, там целая плантация пионов тоже посажены этим способом:fund02060: Пока не цветут, так чисто картофельное поле :lol2:

Ну центр города, масса народа гуляет, хоть чуть бы постараться.... и никакой фантазии у людей)))

У них это аксиома: только так и никак иначе)) Все у нас такими квадратными плантациями и очень массово)))

Я приемлю только аллейки-бордюры. Вот пионы они рассаживали перед своим домом - нам отсыпали. Как раз на бордюрчик хватило)

А мои изощрения они чудачеством считают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

 

Но зимой-то клематиса нет, а сетка есть! Потому там посадила горизонтальный можжевельник.

 

Не поняла? Как горизонтальный тебя зимой спасет? Он же под снегом, его не видно, он ничего не прикрывает.

 

Кстати о можжевельнике! Может кто знает, почему у меня выпревает можжевельник? Взрослый , очень большой, один в прошлом году так и погиб, нынче еще один пострадал. Думаю, что именно выпревает, а не сгорает, т.к. солнца там почти не бывает. Вид вот такой

Сад на троих. Вопросы и решенияСад на троих. Вопросы и решения-2

Сама думаю, что там впритык растет куст дерена белого, с него листва сыплется, потом сверху снег  - и этот пирог преет. Может так быть? И как теперь с ним быть? Вырезать это сухое, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fantazerka сказал:

 

Не поняла? Как горизонтальный тебя зимой спасет? Он же под снегом, его не видно, он ничего не прикрывает.

 

Кстати о можжевельнике! Может кто знает, почему у меня выпревает можжевельник? Взрослый , очень большой, один в прошлом году так и погиб, нынче еще один пострадал. Думаю, что именно выпревает, а не сгорает, т.к. солнца там почти не бывает. Вид вот такой

Сад на троих. Вопросы и решенияСад на троих. Вопросы и решения-2

Сама думаю, что там впритык растет куст дерена белого, с него листва сыплется, потом сверху снег  - и этот пирог преет. Может так быть? И как теперь с ним быть? Вырезать это сухое, наверное. 

 

Я бы сушь вырезала, всё равно нечего терять. У меня есть такой, но вот за 10 лет ни разу не было такого вида. У меня подпревают немного нижние ветки, если ветка на ветку случается. Но всё равно никакого сравнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Fantazerka сказал:

 

Не поняла? Как горизонтальный тебя зимой спасет? Он же под снегом, его не видно, он ничего не прикрывает.

 

Кстати о можжевельнике! Может кто знает, почему у меня выпревает можжевельник? Взрослый , очень большой, один в прошлом году так и погиб, нынче еще один пострадал. Думаю, что именно выпревает, а не сгорает, т.к. солнца там почти не бывает. Вид вот такой

Сад на троих. Вопросы и решенияСад на троих. Вопросы и решения-2

Сама думаю, что там впритык растет куст дерена белого, с него листва сыплется, потом сверху снег  - и этот пирог преет. Может так быть? И как теперь с ним быть? Вырезать это сухое, наверное. 

Ой, Лен, вертикальный конечно... чет я зарапартовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×