Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Дом (мысли и хроники реализации) - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, KKI сказал:

Прочел с удовольствием гимн большому городу.

Выпихнулся из 2-хчасовой пробки, с трудом нашел место возле дома для парковки возможно, когда-нибудь и я с такой же ностальгией буду вспоминать о жизни в мегаполисе)

 

 

Даже не говорите про парковку!!!!!! Эти... налепили знаков, теперь во дворе стоят в 3 (ТРИ!!!!!) ряда, безбожно всех запирая и НЕ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ НА ЗВОНКИ, :aggressive:хотя номер телефона заботливо оставляют!

23 минуты назад, Merill сказал:

А меня даже пробки не всегда напрягают... Я многое готова простить любимому городу)))) 

Перед Новым Годом добиралась по 2 часа с работы домой. Осатанела. Я не понимаю, как можно так жить КАЖДЫЙ день...

хочу в дом, там парковки этой......:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

Ага... Только добираться ты до дома будешь гораааааздо больше. Мы свои 12 км порой и три часа едем...

:blum: 6 км от МКАД)))) 20 км от дома до работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля, а ты про "прелесть" большого города...

для себя когда-то сформулировала, что в нем надо родиться... а всяким провинциалам вроде меня прижиться трудно (в теперешнем моем возрасте и невозможно, вероятно)... каждый раз об этом думаю, с удовольствием проведя неделю со старинными друзьями и с не меньшим удовольствием возвращаясь домой, в маленький город... в молодости весьма радостно работалось в москве (про аспирантуру сказать "училось" не  получается), бегалось по театрам итп... и тем не менее отказалась от возможности остаться там, потому что работа в моем представлении о жизни не была главной уже в молодости...

возможно, конечно, что москва просто не "мой" город по ощущениям... в этом плане питер ближе (видно, гены свое берут)... там мне лучше удается просто погулять и поглазеть в окна... но в питере подолгу не жила, потому только теоретически могу себя там представить...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в северном городе в 50 тысяч населения. И всегда, насколько я себя помню, хотела жить в большом городе. До сих пор помню мой восторг от Красноярска, в который я приехала в мои 12 лет. Мне он казался гигантским, невероятным, красивым, удобным )). Я бы с удовольствием жила в большом городе, но, как я уже писала, мне нравится растить моих детей именно там, где они растут. И свой дом я не променяю ни за что ( как я синий холодильник на новое место потащу??? ))), так что вполне себе получаю полное удовольствие от жизни здесь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaruskaTS сказал:

:blum: 6 км от МКАД)))) 20 км от дома до работы.

пора бы уже понять, что в нашем городе расстояние измеряется не километражом, а временем :blum:

В этом его уникальность :fund02013:

 

А вообще, конечно, чтобы со всем этим мириться и жить в таком ритме, надо очень любить его... город этот. Все мои родственники чертыхаются, когда приезжают к нам. И каждый раз, отстояв в безумных пробках, одно и то же: что бы я... да когда-нибудь... !)))) Домой!!!!! в глушь... в Калугу)))

А папа мой, который и в советское-то время не особо любил на машине по Москве ездить, только сетует... КАК, как вы тут движетесь!? его еще и обилие рекламы раздражает, мешает... Он помнит и любит вот такую Москву))) Еще когда мы тут жили в период его обучения в Академии))

 

Дом (мысли и хроники реализации)Дом (мысли и хроники реализации)-2

Кирилл, извините за спам)))) убежала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим мы в ту Калугу... в глушь :)))) Те еще пробки в глуши :))) Да и пока до глуши доедешь - тоже можно настояться в пробенях.... Эххх.... фото красивые, ностальжи  :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в богом забытом сельце, практически железнодорожной станции (кстати, на карте Грузии, которую мне Марина давала я нашла наше сельцо... и аэродром))) - чудно... сохранился что ли...? ), но в возрасте 5 лет переехали мы в Тбилиси, потом был Ереван, потом Минск. А в перерывах между этими были Москва и Питер на время папиной учебы. Т.е. это всегда были большие города. А родня вся в областном российском городе жила. И каждое лето нас туда с бабушкой отправляли на погостить))) И вот помню... стоим мы с сестренкой на остановке, ждем троллейбус... Ждем долго... минут 20... подъезжает забитый! Я ее за платье - давай другой подождем! не хочу толкаться! Она так изумленно оборачивается, но остается... ждем дальше... еще 20 минут)))) и подъезжает абсолютно такой же набитый)))) Мне это было странно. Тут уж точно проще пешком дойти!

 

Но тем не менее, я очень люблю и не большие города. Там уютно, самобытно... Кострома - моя любовь надолго. Мы много чего посмотрели в ближайшем окружении, но вот пока ни один город Кострому не переплюнул по ее очарованию. Да, там порой ужасно, сердце болит за потертые дома, за обвалившиеся балконы, за покосившиеся фундаменты и ушедшие в землю цоколи... Но мне там нравится. Вот там мне совсем не хочется транспорта, хочется гулять, смотреть на Волгу, сидеть на лавочке в сквере...

Но я с огромным удовольствием возвращаюсь в свой мегаполис. И мне вполне хватает пару-тройку дней на такую романтику. Как-то так... но люди все разные, так что это исключительно впечатления и немного воспоминаний)))

Все, теперь точно убежала - болтушка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой город это заразно и навсегда. Я родилась в Москве, на Погодинке, в центре. У меня мама родом из Челябинской области, из городка Чебаркуль, где метеорит в озеро упал :) Меня в детстве с года и лет до 15 на лето отправляли к бабушке с дедушкой. На август родители в отпуск приезжали. Лет до 7 мне там было очень комфортно - огород-песочница-солнышко. А вот дальше я все сильнее тосковала по большому городу - почему все такие медленные, почему продавщица с покупательницей передо мной уже 20 минут треплются и очередь из 2х человек это надолго, почему в 6 вечера улицы пустые, почему поход на озеро полтора км это вообще как в другую галактику, а в соседнем Миассе( целых 20 км и 25 минут на электричке) аж троллейбусы ходят и на Машгородок очень долго ехать( очень долго это минут 20)? Было ощущение, что тону в болоте. Сейчас живу в спальном районе, в центре Бог знает как давно не была. Удовольствиями типа театров-выставок почти не пользуюсь. Магазины нужные все рядом. Но ПРОМЕНЯТЬ, УЕХАТЬ - ни за что! Ритм другой, звуки другие. В 5 утра под окнами трамваи ходить начинают - привыкли. На даче, когда спать ложишься и тишина, что в ушах звенит - уже как-то не по себе.  Поэтому на дачу приехали, кислородом-природой накушались и ДОМОЙ, в муравейник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×