Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Дом (мысли и хроники реализации) - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Merill сказал:

О, бальзам на мою израненную вынужденнодеревенскую душу! Юлька, даешь клуб)))) я в очереди!

Я еженедельно сбегаю на свидание с любимым почти ночным городом))) вот прям впитываю его всей душой, растворяюсь в нем.... дышу и живу... а "деревня, глушь, Саратов..." навевают на меня неумолимую тоску.... Нет, я не мизантроп...

 

Нет, Оля, клуба никакого не будет и комментарии такого рода будут крайне редки: у меня дети и всем понятно, что я останусь жить в деревне, потому что ещё не придумали места лучше, чтобы дети могли расти. Места, где они могут играть на дороге, место, где они видят животных, место, где они могут пробовать всё, место, где за них не боишься ( и трясёшься каждый день ))). Так что чувство это будет немного тлеть где-то там, в самой глубине и получать удовольствие от редких визитов в разные города. Если я позволю себе расслабиться, то возненавижу место, где сейчас живу, а мне нельзя, поскольку я максималист: если уж решила, что белое, стало быть всё цепи разорву, но будет белое и поедем в город)). От удовлетворения моего желания я сделаю не очень хороший шаг. Поэтому пусть тлеет, я своё получаю и они своё получают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дети имеют свойство расти.... и вырастать)))

Пока вот мой тоже наслаждается деревенской жизнью. Хотя, в город со мной тоже с удовольствием сбегает. Просто тоски у него нет. И это, наверное, хорошо. Ибо он не живет в конфликте. А я живу... с собой... и это не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Merill сказал:

Но дети имеют свойство расти.... и вырастать)))

Пока вот мой тоже наслаждается деревенской жизнью. Хотя, в город со мной тоже с удовольствием сбегает. Просто тоски у него нет. И это, наверное, хорошо. Ибо он не живет в конфликте. А я живу... с собой... и это не просто.

 

Я поэтому и позволяю этому только тлеть, а не гореть, чтобы не жить в конфликте. Я в нём жить не умею и направляю сразу свои стопы на устранение внутреннего беспорядка внутри, не оглядываясь на идущих рядом. Но вырастают не только дети, мы имеем свойство мудреть ( иногда ) со временем тоже, поэтому я тоже уже научилась управлять своим максимализмом, не давая ему шансов )). Вырастут дети так будет ещё проще, так как у нас идеальный вариант: от нас очень близко не только наша столица, то и вообще европейские столицы, так что супругу придётся шаркать рядом, когда я буду бегать по городам, вдыхая любимый запах  :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только близость меня и примиряет))) При этом  радуюсь малейшему приходу прогресса в нашу деревеньку. Вот магазины большие построили, торговый центр строят большой, кинотеатр, аквапарк... У нас и так есть рядом, а будет под боком! И я ликую...

Муж, правда, огорчается, что прогресс наступает на пятки деревне, а я огорчаюсь, что медленно)))

Не помудрела еще наверное...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Вот только близость меня и примиряет))) При этом  радуюсь малейшему приходу прогресса в нашу деревеньку. Вот магазины большие построили, торговый центр строят большой, кинотеатр, аквапарк... У нас и так есть рядом, а будет под боком! И я ликую...

Муж, правда, огорчается, что прогресс наступает на пятки деревне, а я огорчаюсь, что медленно)))

Не помудрела еще наверное...)))

Ещё бы понять что такое мудрость ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае мудрость - это твой пример. Отсекла и все... решение принято, обдумано и... все остальное на задворках души, изредка вот в таких постах или в отпуске. Я пока не пришла к этому... но я иду, а значит, мудрею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Merill сказал:

В данном случае мудрость - это твой пример. Отсекла и все... решение принято, обдумано и... все остальное на задворках души, изредка вот в таких постах или в отпуске. Я пока не пришла к этому... но я иду, а значит, мудрею)))

 

Начинаю свой путь к гуру. Не спиться бы от гордости :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел с удовольствием гимн большому городу.

Выпихнулся из 2-хчасовой пробки, с трудом нашел место возле дома для парковки возможно, когда-нибудь и я с такой же ностальгией буду вспоминать о жизни в мегаполисе)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KKI сказал:

Прочел с удовольствием гимн большому городу.

Выпихнулся из 2-хчасовой пробки, с трудом нашел место возле дома для парковки возможно, когда-нибудь и я с такой же ностальгией буду вспоминать о жизни в мегаполисе)

 

 

 

Кирилл, тут надо учитывать, что у меня я не водила машину, я работа находилась под боком ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×