Перейти к контенту

Kathryn

Старожилы
  • Число публикаций
    2 808
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    31

Kathryn последний раз побеждал 18 Марта

Kathryn - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Kathryn

  • День рождения 20.06.1978

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

10 529 просмотров профиля

Достижения Kathryn

Ученик

Ученик (4/4)

4,5k

Репутация

  1. Kathryn

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    У меня 2 теплицы 3*3 метра. Мы одну 6-метровую на 2 разделили. В одной всегда помидоры, во второй огурцы-баклажаны-перец. На следующий год меняю местами культуры. Первую покупала еще свекровь. Мы б сами не стали связываться ну или маленькую взяли, 2*4. Фитофтора она такая гадость, что сколько не обрабатывай, все равно будет, вопрос когда и насколько сильно. А так черри в основном индетерминантные сорта - они растут, пока не убьешь или мороз не придет.
  2. Kathryn

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Без теплицы тоже вырастут, только их будет меньше и почернеют раньше. Огороды один на западе Московской области, второй с теплицей в Тверской, почти строго на север от Москвы 200 км.
  3. Kathryn

    Вот я и добралась...

    Дети газообразны по своей природе - они обживут все доступное им пространство, причем так, как им надо. Не будет дите мирно мусорить в детской - оно будет раскладывать игрушки везде, включая Лего в родительской обуви в прихожей.
  4. Kathryn

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Для черри теплица нужна. В грунте не успеют нормально вырасти и отплодоносить. Я сажаю сорта Сладкий миллион, Малиновый фонтан, Черная Вишенка. В теплицу помещается 15 кустов разных помидор. Мне на лето на семью хватает поесть. Консервы не делаем. Перец из магазинного растет хорошо, а с помидорками может не получиться. Если сорт гибрид, то его семена могут не дать такой же вкусный помидор. Да и есть вопросы к полной спелости. Кабачки и тыкву можно посадить на рассаду в апреле, чтобы они пораньше начались. Если раньше посеять, то рассада перерастет. Они быстрые. Морковка на ленте не всегда хорошо. Ее надо очень тщательно и регулярно поливать, а то может не взойти. И к всхожести в моей практике были вопросы. Проще посеять рядка 4 как обычно и потом продергать. Мелкую сгрызть прям сразу, остальная пусть дорастает. Картошку если сажать на летнюю еду, то нужно совсем чуть-чуть - кустов 10. У меня в том году была одна грядка и еще немного - суммарно 35 кустов. И она еще не кончилась на сегодня.
  5. Ох, дождаться бы сообщений по теме - ну там фоточки, схемки, квартирки... Такой был форум душевныЙ - домохозяйки делились находками, идеями. Золотое было время!
  6. Если вы хотите, чтобы с вами общались, не надо обижать аудиторию. Понятно, что чем больше окон, тем комфортнее и интереснее. Только качество строительства и остекления должно не подкачать. Там еще одна похожая планировка есть, двушка внизу, тоже с интересными окнами
  7. Исходная планировка очень хороша. Много мест хранения, много окон. Гостевая - у вас часто кто-то ночует не из членов семьи? Там самый непроходной угол квартиры. Если ночевки нечастые, то нормально будет. Планировка позволяет там какие-то сдвижные перегородки сделать, если прям надо изолироваться. Если имелась в виду гостиная, то ее изолировать смысла нет. Хорошая вытяжка на кухне и все комфортно. Большой стол в общей комнате в семье с детьми нужен не только для еды - есть еще всевозможные настольные игры, пазлы и прочие развлечения.
  8. Предложение было только потому, что окна уже есть. Вопрос, что проще - переделывать окна или пересочинить дизайн санузла. Трубы тоже бывают красивыми, разводка медными трубами например. И канализационная труба отлично красится в любой нужный цвет. Раковина возможна на ножке или своей тумбе. Если план предполагался тот, что выложен, то сложность только с раковиной. Но раз окно там было и раньше, то зеркало не повесить. Тут только вопрос выбора решения для владельца дома - что ближе, что проще.
  9. Большое окно красиво, даже в санузле. А никакие хитрые пленки, которые изнутри все пропускают, а снаружи не видно, не получится приделать?
  10. Kathryn

    Однокомнатная крошка

    В ногах заправленной кровати можно сидеть, если гостей много и они на диван не поместились. Мы в однушке так делали :)
  11. Kathryn

    Однокомнатная крошка

    Не такая там большая комната, чтобы ее разгораживать. Кому не спится, можно на кухню уйти. Максимум стеллаж, лучше невысокий, и то не факт, что он нужен. Штору тоже не надо - душно в закутке будет.
  12. Kathryn

    Однокомнатная крошка

    А я с дочками часто аниме смотрю с компа, но на телевизоре. Проектор дороже будет, чем приличный телек.
  13. Kathryn

    Однокомнатная крошка

    Я когда-то снимала такую квартиру. На кухне был именно такой вариант расстановки, как последний - с холодильником у окна и столом к нему. В таком варианте получается, что один сидит практически совсем в дверном проходе. Неудобств не вызывало. Стул можно и задвинуть, если нужно. Зато хоть какое-то пространство остается на кухне.
  14. Kathryn

    Три люстры, два балкона.

    Тумбочка всегда удобнее с ящиком, чтобы всякая мелочь типа зарядников и кремиков горой не лежала. В конторе Мир Дерева ( mirdereva ru) можно купить тумбочки Хэмнес. Они их как делали для Икеа, так и продолжают, и скидку за карту Ikea Family дают.
  15. Kathryn

    Однокомнатная крошка

    Такую можно и в широкий нижний шкаф поставить или под духовку/СВЧ на вашей схеме. Они по глубине не на весь шкаф.
×
×