Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Дом (мысли и хроники реализации) - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Kathryn сказал:

Большой город это заразно

 

Да :)))

 

13 минут назад, Kathryn сказал:

..... и навсегда.

 

Нет :))))

 

У меня есть друг, горожанин в не знаю каком поколении, родился и долгое время жил в Минске (Минск - вроде как  Чебаркуль для Москвы :)))) В Минске у него есть все что нужно для жизни: пара квартир, офис и пр. Уехал жить в Логойск - райцентр в 30 км от Минска. Купил там дом в частном секторе на берегу речки. Рядом - городской парк с развалинами старинной усадьбы. До Минска - 20 минут на машине, пробок нет никогда (ттт). Я лелею мечту, что в старости стану его соседом :))) Логойск для меня выглядит компромиссом между Городом и полным разрывом с ним :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это индивидуально очень все.

Моя мама в свои 64 года наслаждается Москвой по полной - минимум пару раз в неделю посещает концерты, театры, лекторий Третьяковки, гуляет с подружками по центру. Дачу любит, потому что там внучек выдают потискать и можно с книжечкой сидеть под яблоней и читать, неспешно покуривая. Про жить не в городе даже речи быть не может. Хотя машинка тоже имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Glam сказал:

 пробок нет никогда (ттт).

Это не надолго((((  Минск тоже перенаселен.

Люблю это направление в Белоруссии, там моя молодость, там Раубичи, где полжизни провела на сборах))) Но... нет... После Москвы мне даже в Минске пусто. Сейчас уже привыкла к разным ощущениям и сначала даже ооочень нравится - воздуха полно, небо видно, люди красиво и нарядно одеты. Но через недельку становится тоскливо.... Вот замечала за собой. Стою на перроне в метро. Медленно подъехал поезд... медленно вышли люди, медленно вошли.... и он медленно отошел от перрона. А у нас - вжииииих и нету никого))))) Едешь на эскалаторе - поглазеть не на кого))) пусто. Короче, наслаждаюсь жизнью в родительском доме, встречей с друзьями и тоскую.... хочу обратно....

Все же от человека зависит, даже не от возраста.

В прошлом году сынишка был у родителей без меня, приехал и делится со мною впечатлениями... практически моими же словами. Привык.... и не помнит иного. Он-то тут почти с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Merill сказал:

 Минск тоже перенаселен.

 После Москвы мне даже в Минске пусто. Сейчас уже привыкла к разным ощущениям и сначала даже ооочень нравится - воздуха полно, небо видно, люди красиво и нарядно одеты. Но через недельку становится тоскливо.... Вот замечала за собой. Стою на перроне в метро. Медленно подъехал поезд... медленно вышли люди, медленно вошли.... и он медленно отошел от перрона.

 

После Москвы перенаселенность Минска практически незаметна :)))) Мне как раз и нравятся эти просторы, эта несуетность двухмиллионного города... Надеюсь, что Минск никогда не станет Москвой ...

 

1 час назад, Kathryn сказал:

Ну это индивидуально очень все.

 

Именно :)))) Все правы :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glam сказал:

Мне как раз и нравятся эти просторы, эта несуетность двухмиллионного города... Надеюсь, что Минск никогда не станет Москвой ...

 

согласна))) Не могу сказать, что люблю этот город, как-то мне там всегда было неуютно. Но....

У детей военных нет родины... но Тбилиси мне до сих пор снится по ночам, Ереван не отпускает воспоминаниями о розовом зареве туфа на подъезде к нему со стороны Севана, а вот Минск как-то не зацепил. Хотя, сейчас я свое мнение меняю. Меняется город, становится очень современным и зеленым. И я рада туда наведываться))))

Пожалуй, это идеальное место для жизни на пенсии - и город, и довольно спокойно + социалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь же об ощущениях... социалка - она везде на наших просторах матерное слово...

когда-то много где бывала в европе... и тыщу лет назад занесла меня нелегкая в ньюкасл... старинный город с историей и архитектурой (и футбольный клуб есть), не миллионник, но и не малыш... населения четверть миллиона (сейчас больше)... но до чего ж он был деятельный и при этом несуетный... видно, душевное мое состояние в тот момент было таково, что сказала - вот здесь я хотела бы доживать последние годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

согласна))) Не могу сказать, что люблю этот город, как-то мне там всегда было неуютно. Но....

У детей военных нет родины... но Тбилиси мне до сих пор снится по ночам, Ереван не отпускает воспоминаниями о розовом зареве туфа на подъезде к нему со стороны Севана, а вот Минск как-то не зацепил. Хотя, сейчас я свое мнение меняю. Меняется город, становится очень современным и зеленым. И я рада туда наведываться))))

Пожалуй, это идеальное место для жизни на пенсии - и город, и довольно спокойно + социалка.

там нет гор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Совсем)))) и  моря тоже))))

 

Вопиющее заблуждение :)))) Там есть Минское море :)))

 

http://tonkosti.ru/Минское_море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×