Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Как не ошибиться при выборе мастеров? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати, лучше выбрать бригаду, работающую без предоплат. Это гарантия от оплаты кривых рук, правда, материалы это не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Aziatka' timestamp='13171487

Стараюсь, расспрашиваю, но о чем я могу спросить, кроме эпоксидной затирки, да резки плитки под 45 градусов? А меня вот техническая сторона волнует - как разводку сделают, какими материалами, гидроизоляция, как слив сделать в душе так, чтобы вода уходила и не воняло из трапа и т.д., и т.п.

Света!

Уверена,что на этом форуме Вы и без меня знаете,где почитать и спросить про "техническую сторону". Может быть вам пригодится и на какие-то вопросы Вы найдёте для себя ответы ещё в этой теме( посмотрите начиная с 70 сообщения).

Удачи Вам в поисках хороших мастеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, или фирма какая-никакая или отдельные мастера на разные виды работ. По опыту так меньше шансов попасть на деньги и некачественную работу.

К примеру, двери у меня ставили производители дверей и т.д.

Без единого прораба Вам придется частично взять на себя его функции, но риска меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka,

у меня на повестке ремонт с\у в одной квартире (отложенный до лета :()

и полный ремонт другой, включая с\у.

Когда показывали "объект" и оговаривали объём работ

относительно с\у ребята сразу сказали,

всё сделают, но после того, как сантехники из ДЭЗа сделают разводку в соответствии с моими пожеланиями и нормативами...

Подумали мы и решили, что,это пожалуй верный ответ.

Ребята из ДЭЗа объяснили что и куда они могут перенести и насколько.

И что можно сделать без привлечения их.

З.Ы. Но я пуганная...Я и батареи меняла силами ДЭЗа (правда после недельных мытарств и трёпки нервов - путём уже личной договоренности со слесарями).

З.З.Ы. Никта "К примеру, двери у меня ставили производители дверей и т.д." :

- строители относительно установки дверей объяснили : "проёмы подготовим , но для установки приглашайте тех,у кого будете заказывать - иначе потом в случае чего...ничего не докажете. Мы будем присутствовать, контролировать, потом отшлифуем до конца.." Не скажу, что меня это радует, но логика есть. У друзей эти ребята работали по этому же принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, извините за тупой вопрос, а почему не хотите пригласить Техник-сана с помощниками? Была б я в Москве, обязательно пригласила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, лучше выбрать бригаду, работающую без предоплат. Это гарантия от оплаты кривых рук, правда, материалы это не спасет.

Бегемот, я даже не хочу разговаривать с теми, кто просит предоплату. Справедливости ради хочу сказать, что таких почти нет. О деньгах вперед мало кто заикается. Насчет материалов - вы правы, ужасно не хочется запороть их. Стрясти какую-то компенсацию потом с криворучек нереально.

Может быть вам пригодится и на какие-то вопросы Вы найдёте для себя ответы ещё в этой теме( посмотрите начиная с 70 сообщения).

Удачи Вам в поисках хороших мастеров!

Хильда, спасибо! Изучила тему по ссылке. Такой оптимист этот человек. Завидую по-хорошему. У меня нервы, нервы... :fund02025:

Я думаю, или фирма какая-никакая или отдельные мастера на разные виды работ. По опыту так меньше шансов попасть на деньги и некачественную работу.

К примеру, двери у меня ставили производители дверей и т.д.

Без единого прораба Вам придется частично взять на себя его функции, но риска меньше.

Никта, я обдумываю варианты отдельных мастеров на разные виды работ. Минус вы назвали - придется работать прорабом. И сроки затягиваются. Трудно согласовать графики различных специалистов.

Ребята из ДЭЗа

У меня частный дом, ДЭЗа нет, к сожалению. Или к счастью? Я уже забыла, как это - жить в квартире :giri05025:

Aziatka, извините за тупой вопрос, а почему не хотите пригласить Техник-сана с помощниками? Была б я в Москве, обязательно пригласила бы.

Не тупой. Я думала про него, но была уверена, что он только трубами занимается. А мне хочется "под ключ". Я не знала, что у него есть помощники. Получается, у него бригада целая? Пойду-ка в его тему повнимательнее посмотрю.

Ну, и еще. Нашла я одного мастера. Посмотрела его альбомы в интернете - качество ИДЕАЛЬНОЕ. Просто комар носа не подточит. И в разговоре понравился очень. Но ценник он выставил 150 тысяч за работу за один санузел. А у меня их два. Что-то я к такой сумме не была готова. Или классный специалист именно столько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала про него, но была уверена, что он только трубами занимается. А мне хочется "под ключ". Я не знала, что у него есть помощники. Получается, у него бригада целая? Пойду-ка в его тему повнимательнее посмотрю.

Ну, и еще. Нашла я одного мастера. Посмотрела его альбомы в интернете - качество ИДЕАЛЬНОЕ. Просто комар носа не подточит. И в разговоре понравился очень. Но ценник он выставил 150 тысяч за работу за один санузел. А у меня их два. Что-то я к такой сумме не была готова. Или классный специалист именно столько стоит?

Наверное есть помощники, точно я не знаю, это мое предположение. Из его рассказов складывается впечатление, что человек занимается обычным ремонтом санузлов в самых разных домах, а в теме выкладывает только некоторые, самые интересные решения инженерных проблем. И скорее всего, он работает не один, раз ванны устанавливает. Может, у него и плиточники есть, с которыми он сработался? Я бы напрямую спросила, это быстрее.

Да уж, цена хорошая. Наверное, это и есть объяснение, почему люди рискуют, а потом темы создают "кинули рабочие"... На долю большинства остается только риск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда показывали "объект" и оговаривали объём работ

относительно с\у ребята сразу сказали,

всё сделают, но после того, как сантехники из ДЭЗа сделают разводку в соответствии с моими пожеланиями и нормативами...

Подумали мы и решили, что,это пожалуй верный ответ.

Ребята из ДЭЗа объяснили что и куда они могут перенести и насколько.

И что можно сделать без привлечения их.

"К примеру, двери у меня ставили производители дверей и т.д." :

- строители относительно установки дверей объяснили : "проёмы подготовим , но для установки приглашайте тех,у кого будете заказывать - иначе потом в случае чего...ничего не докажете.

подобные ответы мастеров, будь то сантехники или плотники, у меня лично вызывают доверие и желание с ними работать

А вообще, выскажу своё мнение: если не нашли бригадира/прораба, к которому бы возникло полное, на 200%, доверие, то Вам придётся взять на себя его функции по координации работников и закупке материалов. У меня было именно так. По опыту законченного ремонта не скажу, что это плохо, но потребует от Вас времени и усилий. О том, что был выбран именно этот путь, нисколько не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, просто бесит тотальное отсутствие профессионалов во всех сферах. Где-то на форуме недавно попадалось, что мол хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам и т.п., о создании личной инфраструктуры и пр. Ну почему я должна знать и уметь все?!

Признаться меня бесит не меньше. А ответ на ваше "почему" простой - потому что страна такая. Потому что работать честно - не популярно и не почётно. Потому что "все хочут срубить бабла по-быстрому" и без проблем. А пример нам подают...указывать надо?

Кстати, лучше выбрать бригаду, работающую без предоплат.

Поддержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я поплачусь?

После первого в моей жизни ремонта чувства остались жуткие.

Но я бы сейчас ни за что бы не стала судить по бригаде по показываемой квартире, так как чужую квартиру ты все равно не будешь смотреть также придирчиво, как свою

И стала бы почаще устраивать неожиданные проверки - визиты на квартиру, наши работнички устроили в нашей квартире общежитие!

И вообще никому теперь не доверяю, нужно брать отпуск и буквально стоять у работников за спиной! И вникать во все обязательно.

Мне почему-то кажется, что ремонт нужно доверять не одной бригаде от и до, а отдельным людям, которые будут получать оплату после завершения своего участка работ, так и контролировать проще. И есть хоть какая-то надежда на то, что люди мастера своего дела (узкого участка работ).

В итоге мы выгнали свою бравую бригаду (не доплатив за работу), и уже отдельные специалисты потихоньку все жизненно важное переделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×