Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Как не ошибиться при выборе мастеров? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

ну зачем же так сразу всех под одну гребенку? наша УК, например,

Вы намеренно пропустили моё слово "большинство УК"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно скромнее "тел ХХХ рымонт квртир. Жорик"

Увы, гораздо чаще: "Замена сантехники", "Электрик", плотник, мясник, стоматолог, проктолог... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы намеренно пропустили моё слово "большинство УК"?

ну почему же, вы так категорично сказали

Если это соответствует действительности, тогда он просто посредник...

про посредника, что ваши слова про "большинство УК" роли уже не играет. Я и ответила вам, что не надо всех под одну гребенку. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо плохо восприняли прочтённое. Я о том что большинство УК настолько настойчиво впихивают новостройщикам своих электро/сантехников, что отказаться

бывает весьма проблематично. От того что УК делает предложения, от которых вы не сможете отказаться. При этом ставя "чужим" электро/сантехникам просто непреодолимые трудности. И если в обсуждаемом случае УК именно такова, то рекомендованный специалист просто вынужден будет довольствоваться максимум ролью посредника. Что думаю не слишком нужно клиенту. Вот в чём смысл моей "писанины". Теперь понятно что электрик, пусть и грамотны, и хороший, тем более соблюдающий правила УК (которые очень часто оторваны от законных) вероятнее всего просто не будет допущен к электрооборудованию, а значит что ему останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это отзывы людей знакомых!!!!!!!

Рекомендации знакомых это неплохо, только запросы на качество ремонтных работ у всех разные.

Мой знакомый, недавно сделал ремонт и очень хвалил своих рабочих, но побывав у него в гостях, я был в шоке, столько видимых косяков, ужасно затерты швы плитки, сантехнический люк на видном месте, не под плитку, а из белого железа, полотенцесушитель почти сразу начал подтекать на скрутках и так далее.

Я для себя выбрал фирму по рекомендации, посмотрел три квартиры с выполненным ими ремонтом, пообщался с руководителем, он по профессии архитектор, обсудили приблизительную стоимость работ.

Качеством работ более менее доволен, плиточник один из бригады не понравился, поменяли на другого, более квалифицированного, а так все хорошо и сантехник и электрик и маляры, всеми доволен.

Недоволен правда стоимостью работ, озвученные мне предварительно цены, меня вполне устроили.

Но!!!, я не ожидал увидеть в калькуляции выполненных работ множество мелочей, типа

Уборка общественных мест (при разгрузки грузов), количество раз в месяц.

Уборка помещений постоянно, цена зависит от площади квартиры, а у меня около 123м.кв.

И много еще разных пунктов, о которых я и не догадывался, деньги берут за каждый чих, даже за перенос в квартире материалов с места на место, хотели бабки взять, короче стоимость работ, получилась значительно больше чем я рассчитывал.

И еще они привыкли все материалы сами покупать, типа они точно знают, где хороший материал, а где подделка, а на этом они зарабатывают хорошие деньги, когда я начал покупать часть строительных материалов, заметил что интерес к ремонту моей квартиры как то начал падать, реже прораб там стал появляться, аргументируя, ну Вы же сами много на себя взяли, плитку всю сами купили например.

Вообще, на комплектации объекта строительными материалами, не честный на руку прораб или снабженец, может столько срубить, все мешки смесей, профили всякие, и еще множество чего не пересчитаешь.

В итоге я понял, если есть время и голова на плечах, выгоднее работать с бригадой рабочих, а не с фирмой, лишний посредник, сильно увеличивает стоимость работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор, СРО (то, что пришло на смену лицензии), портфолио, показ выполненных объектов - это все ерунда. ООО регится новая, СРО покупается (не так и дорого для отделки), портфолио без проблем фальсифицируется, а походы по уже выполненным. объектам должны насторожить (если они только не в работе) - ни один нормальный подрядчик не будет донимать своего клиента просьбами показать в очередной раз квартиру. Если ищете подрядчика в интернете, то загляните для начала в базу whois - узнайте, как давно существует сайт; зайдите в webarchiv - посмотрите архивные копии сайта. Как правило, горе-мастера, бригады, компании не задерживаются на своих сайтах более одного года.

Пообщайтесь с прорабом, с которым вы будете работать. Некоторый профессиональный уровень прораба можно определить, задав ему несколько вопросов «по теме». Можно спросить, например, "Слышал(-а), что СНиПы в настоящее время вообще не применяются к работам по ремонту квартир". Если в ответ вы услышите безаппеляционное "нет, вообще не применяются", то стоит задуматься о том, что (вариант 1) прораб знает истину, но пытается ввести вас в заблуждение, подспудно указывая на то, что ремонт можно делать по принципу "как умею, так и делаю"; (вариант 2) прораб стал прорабом совсем недавно, у него недостаточно проф. знаний и навыков. Дело в том, что правильный ответ находится посередине: "часть СНиПов применяется на обязательной основе (например, некоторые положение по устройству полов), а часть на добровольной". На добровольной применяется основной "отделочный" СНиП 3.04.01.87 (если не ошибаюсь). Логично со стороны профессионала, раз вы уж вспомнили об этом, предложить вам делать ремонт по этому СНиПу ("высококачетвенная отделка") либо обосновать, почему нет смысла этот СНиП применять ("устарел" и т.д.). Даже если вы по-существу ничего не поймете из приведенных доводов, то по беглости суждений прораба вы сможете судить, насколько человек "в теме". Это не ограждает нас, клиентов, от того, что непосредственно наш ремонт будет выполнен без косяков. Но дает хотя бы небольшую дополнительную возможность судить о человеке, которому будет поручен ремонт, его организация, формирование бригады.

Хорошо, если у прораба и бригады будет опыт ремонта квартир в высотках миракса или дон-строя. Там высокие требования со стороны инженерных служб по сдаче скрытых работ, инженерии и электромонтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Делаю ремонт первый раз в своей жизни и поэтому хочу обратиться с вопросом.Нанял по рекомендации трёх орлов(делали ремонт в доме у моей подруги).Ремонт шикарный,уже десятый год пошёл и до сих пор ни одной трещинки.То есть с качеством исполняемой работы я ознакомлен.Заявили 7000 руб. за квадрат,в эту сумму входит слом всех перегородок,возведение стены в ванной,обшивка лагов,обои,выкладка паркета,электрика,сантехнические работы.Никаких договоров,смет,ничего,всё только на словах.Материалы они закупают тоже сами,в процессе я не участвую вообще никак.Правда пообщавшись со знакомыми-все,как один говорят,чтобы штукатурку я покупал сам,т.к. наваривают они на ней сильно.Сделал первый взнос 100 000.Зафиксировал у себя в блокнотике)Пока всё праильна?))Или я может что не так делаю?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Через пару недель освобождается мастер.Москвич,стаж в строительстве и ремонте более 20 лет.Цены адекватные,авансы за работу не берет.Соблюдает строительные нормативы и правила управляющих компаний.Честен при покупке стройматериалов.Если кому интересно-пишите в личку.

ой, нафиг-нафиг.

По вашему совету связалась я с этим Сергеем. В итоге пожалела и хочу предупредить тех, кто надумает с ним работать. Мне всего надо было - сделать откосы входной двери. Дверь поменяли, а откосы были не сделаны и доклеить обои на этой стене. Работы - ну сами понимаете, никакущие. Так вот этот Сергей пришел, все посмотрел, соловьем распелся, ну думаем, хорошо сделает. В итоге, как оказалось, делал не он, а какие-то два джамшута, которым как штукатурить показывала моя свекровь, потому-что они не знали как заштукатурить верхний откос. Обои поклеили криво. Наличники напилили и поклеили тоже криво. Причем Сергей взял с нас за 4!!! тюбика жидких гвозей. В магазине (где он покупал эти гвозди сказали, что на наш объем нам понадобится 1 максимум 2 тюбика и предложили купить, а один, если не пригодится, вернуть в магазин. Я думаю, Сергей возможно так и поступил, потому что куда засунуть 4 целых больших тюбиика жидких гвоздей на откосы шириной 20 см с внутренней только стороны я не знаю...в итоге, когда я позвонила ему, чтобы он пришел переделать кое-какие косяки за джамшутами - он пришел вместе с ними, что-то там поделали бесполезное, сказал что еще придет доделать, и его след простыл! Так что мы теперь с уродской обналичкой живем...я не знаю как сам Сергей работает, но "помощнички" его сейчас работают у наших соседей (он так сказал, что сам все не успевает, они штукатурят). Я бы рекомендовала бы быть повнимательнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, нафиг-нафиг.

По вашему совету связалась я с этим Сергеем. В итоге, как оказалось, делал не он, а какие-то два джамшута, которым как штукатурить показывала моя свекровь, потому-что они не знали как заштукатурить верхний откос.

Такие вот "москвичи"...в шестом поколении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×