Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Как не ошибиться при выборе мастеров? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Лотерея, мне кажется. И непонятно, сколько должно работать человек - ведь плиточник и сантехник это разные направления, хотя некоторые умудряются совмещать, единицам удается ...

Я так подозреваю, что вы в коттеджном поселке, там обычно есть бригады, кочующие из дома в дом и имеющие некоторую репутацию.

А по поводу умных вопросов - может вам технадзор нанять? Выезд порядка трех тысяч вроде стоит.

Я только сейчас закончила ремонт, бригадой очень довольна и даже бы порекомендовала, но они не будут делать одну ванную, хотя есть отдельные плиточники и сантехники. Объем маленький, да и выезжать каждый день к вам за город тоже поискать любителя ...

Удачи.

PS Ой, сначала написала, а потом по теме прочла, что мастера уже найдены, ну тогда вообще прекрасно, думаю все сложится :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С объёмами вы очень верно заметили. Больной вопрос. И для многих сложившихся бригад. К стыду своему должен признаться что и нас не минула чаша сия, зазнаваться стали ребята, да и я

без энтузиазма рассматриваю объекты с частичным ремонтом. К счастью выбор был практически всегда, и часто приходилось отказывать клиентам под разными предлогами. А что делать?

Большой объект помимо того что выгоднее, так он ещё и интереснее с профессиональной точки зрения. Так что всё вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы она была какой-то супер-сложной, но отличается от обычной, к которой привыкли многие. Время застывания ее гораздо меньше, т.е. разводить надо понемногу, иначе все застывшее на выброс. СтОит она дорого. Если что-то не так затерли и эпоксидка уже застыла в швах, то отковырять ее можно наверное только вместе с плиткой - сидит намертво. В процессе затирания необходимо не забывать вовермя очищать поверхность плитки от остатков эпоксидки. И т.д., и т.п. Короче, хлопотно для мастера. Зато швы из эпоксидной затирки практически не меняют цвет, т.к. гораздо более устойчивы к агрессивным воздействиям - жесткая вода, жир от готовки на кухне и пр. У меня на кухне швы на фартуке затерты эпоксидкой. За 2 с лишним года они не изменились, как новенькие, все такие же белые (ну, или жасмин, что-то такое). Я знаю эпоксидные затирки фирм Mapei и Litokol. По качеству они примерно одинаковые, вроде.

Спасибо большое, Aziatka, за разъяснения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотерея, мне кажется. И непонятно, сколько должно работать человек - ведь плиточник и сантехник это разные направления, хотя некоторые умудряются совмещать, единицам удается ...

Я так подозреваю, что вы в коттеджном поселке, там обычно есть бригады, кочующие из дома в дом и имеющие некоторую репутацию.

А по поводу умных вопросов - может вам технадзор нанять? Выезд порядка трех тысяч вроде стоит.

Я только сейчас закончила ремонт, бригадой очень довольна и даже бы порекомендовала, но они не будут делать одну ванную, хотя есть отдельные плиточники и сантехники. Объем маленький, да и выезжать каждый день к вам за город тоже поискать любителя ...

Удачи.

PS Ой, сначала написала, а потом по теме прочла, что мастера уже найдены, ну тогда вообще прекрасно, думаю все сложится :give_rose:

Ирисон,простите за нескромность,но не могли бы Вы мне дать контакты этой бригады в ЛС.Предстоит масштабный ремонт таунхауса.Вы совершенно всем остались довольны?в их бригаде есть мастера на все руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдает правила управляющих компаний.Честен при покупке стройматериалов.Если кому интересно-пишите в личку.

Если это соответствует действительности, тогда он просто посредник. Поскольку большинство УК настойчиво "рекомендуют" только своих сантехников и электриков.

И коль скоро ваш протеже блюдёт правила УК - значит он обыкновенный посредник между УК и клиентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригадир поделился, где-то в лифте в новостройке сфотографировал

Вы вероятно будете удивлены, но такими объявлениями разрисованы практически все лифты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вероятно будете удивлены, но такими объявлениями разрисованы практически все лифты.

Обычно скромнее "тел ХХХ рымонт квртир. Жорик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это соответствует действительности, тогда он просто посредник. Поскольку большинство УК настойчиво "рекомендуют" только своих сантехников и электриков.

И коль скоро ваш протеже блюдёт правила УК - значит он обыкновенный посредник между УК и клиентом.

ну зачем же так сразу всех под одну гребенку? наша УК, например, никого из своих не только не рекомендует, но и настоятельно им не рекомендует подробатывать "на стороне", вплоть до увольнения. А з/п в нашей УК очень не плохие да и условия тоже. А "соблюдает правила УК" это не больше-не меньше - не шуметь, когда нельзя, иметь все документы (прописка ну т.п.), не жить в доме, если УК не разрешает проживание ну и все в таком роде. В общем, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×