Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aziatka

Как не ошибиться при выборе мастеров? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В принципе, с одной стороны конечно, мастер, отвечающий за свою и только за свою работу наверно неплохо. Но...кто-то ведь должен и согласовывать работы между собой и относительно друг-друга? Кто-то должен отвечать за общий комплекс? Иначе может вполне по-Райкину получиться: "Вы недовольны костюмом? А я причём? Я пришивал пуговицы. Вас устраивает как они пришиты, претензий нет?". Есть и вторая сторона - как-то так повелось что всегда лучше и удобнее спрашивать с одного человека. За всё. За весь комплекс работ. Да и договор подписывает обычно один человек. Вобщем не всё так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, сходила еще раз в Вашу тему почитать в части ремонта санузлов. Помещение же не гигантское, и цена получается высокой. Надо Вам попробовать опустить их в цене. У нас в семье переговоры по денежному вопросу муж ведет, тк я гуманитарий. Он бы сразу вдвое меньше предложил с аргументами)) А там уже найдете золотую середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, сходила еще раз в Вашу тему почитать в части ремонта санузлов. Помещение же не гигантское, и цена получается высокой. Надо Вам попробовать опустить их в цене. У нас в семье переговоры по денежному вопросу муж ведет, тк я гуманитарий. Он бы сразу вдвое меньше предложил с аргументами)) А там уже найдете золотую середину.

Rii, Aziatka, по мне, если мастер опуститься в цене в 2 раза, то лучше его не брать... барыга он... и найдет потом каким образом "компенсировать" свои потери. Мне кажется, что за хорошую работу придется хорошо заплатить. Чудеса случаются редко.

Еще мне кажется, что Вам должно быть комфортно работать с тем мастером, которого Вы нанимаете. Если с самого начала у Вас не будет с ним хорошего контакта, Вы обязательно останетесь недовольной результатом его работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, с одной стороны конечно, мастер, отвечающий за свою и только за свою работу наверно неплохо. Но...кто-то ведь должен и согласовывать работы между собой и относительно друг-друга? Кто-то должен отвечать за общий комплекс? Иначе может вполне по-Райкину получиться: "Вы недовольны костюмом? А я причём? Я пришивал пуговицы. Вас устраивает как они пришиты, претензий нет?". Есть и вторая сторона - как-то так повелось что всегда лучше и удобнее спрашивать с одного человека. За всё. За весь комплекс работ. Да и договор подписывает обычно один человек. Вобщем не всё так однозначно.

Тоже верно, но кем (или как?) можно назвать такого прораба, который был у нас?:

мы звоним ему: "Андрей, ты сегодня был на квартире?"

"Да, был, все ок, двери установили, все супер".

А мы сами в это время на квартире и смотрим на эти самые двери. а там невооруженным глазом делетанта видно, что я бы сама так смогла эти самые двери установить. А он говорит нам, что все контролирует, каждый шаг работяг. Таких примеров в рамках одного ремонта миллион, к сожалению...

Вот вопрос: нужен вам такой прораб???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, но кем (или как?) можно назвать такого прораба, который был у нас?:

мы звоним ему: "Андрей, ты сегодня был на квартире?"

"Да, был, все ок, двери установили, все супер".

А мы сами в это время на квартире и смотрим на эти самые двери. а там невооруженным глазом делетанта видно, что я бы сама так смогла эти самые двери установить. А он говорит нам, что все контролирует, каждый шаг работяг. Таких примеров в рамках одного ремонта миллион, к сожалению...

Вот вопрос: нужен вам такой прораб???

такой прораб Вам не нужен. Если видите, что Вас обманывают, гоните его в шею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно, но кем (или как?) можно назвать такого прораба, который был у нас?:

мы звоним ему: "Андрей, ты сегодня был на квартире?"

"Да, был, все ок, двери установили, все супер".

А мы сами в это время на квартире и смотрим на эти самые двери. а там невооруженным глазом делетанта видно, что я бы сама так смогла эти самые двери установить. А он говорит нам, что все контролирует, каждый шаг работяг. Таких примеров в рамках одного ремонта миллион, к сожалению...

Вот вопрос: нужен вам такой прораб???

Понимаете в чём разница? Я, да и почти все остальные, пишем о том как должно-бы быть. А столкнувшиеся с таким бардаком как с вашим прорабом - реальность. Конечно такой прораб не нужен, равно как и такая бригада. И всё-же, к счастью есть и иные примеры. Иначе было-бы просто...невмоготу жить. Гораздо меньше чем хотелось-бы, но есть. Однако вопрос-то был - как выбрать? А ведь отдельные мастера тоже не самый лучший выбор. Приходится искать паллиативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще никому теперь не доверяю, нужно брать отпуск и буквально стоять у работников за спиной! И вникать во все обязательно.

Мне почему-то кажется, что ремонт нужно доверять не одной бригаде от и до, а отдельным людям,

Ну, предположим, я буду стоять у мастера за спиной постоянно, т.к. мы в доме живем, а толку что? Если я просто не знаю, как должна быть сделана разводка труб? Вникнуть в это дело до всех тонкостей просто нереально за пару месяцев. Если бы я вникла, то я бы взяла, да и сама сделала, там ведь большой физической силы не требуется.

Но...кто-то ведь должен и согласовывать работы между собой и относительно друг-друга? Кто-то должен отвечать за общий комплекс?

Во-во! Ремонт и строительство такие сложные процессы, они хоть и состоят из различных этапов, но все этапы взаимосвязаны. Если каменщик выложит кривые стены, то даже самый золотой маляр их хорошо не покрасит. Если сантехник сделает мне трубы так, что они потекут через полгода, то что мне толку от идеально уложенной плитки?

Надо Вам попробовать опустить их в цене. У нас в семье переговоры по денежному вопросу муж ведет...

Муж у нас министр финансов, ЦБ и казначейство, а я бюджетный комитет и исполнительная власть на местах :fund02047: Все осложняется тем, что у него аллергия на слово ремонт, я как-то уже писала об этом. Спасибо, что просто финансирует мои сомнительные мероприятия.

Мне кажется, что за хорошую работу придется хорошо заплатить. Чудеса случаются редко.

Еще мне кажется, что Вам должно быть комфортно работать с тем мастером, которого Вы нанимаете.

Я готова заплатить, но 300 тысяч (только работа) за две ванные - по 4 кв.м. каждая ,без каких-либо сложных задач, это за гранью добра и зла.

И всё-же, к счастью есть и иные примеры. Иначе было-бы просто...невмоготу жить. Гораздо меньше чем хотелось-бы, но есть. Однако вопрос-то был - как выбрать?

Вот, zvezdopd, вы зрите в корень. Я верю, что не есть еще нормальные специалисты и просто порядочные люди среди строителей, но как найти их среди множества желающих получить деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова заплатить, но 300 тысяч (только работа) за две ванные - по 4 кв.м. каждая ,без каких-либо сложных задач, это за гранью добра и зла.

Я согласна, что для таких площадей/вида работ это безумство.

Я так понимаю, что сейчас хороший плиточник за кв. м работы берет приблизительно от 1500 руб, работа с одной точкой (типа установки смесителя, ванны и тд) от 3500 - 4000 руб. Это цены с которыми я встречалась в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нанимали отдельных мастеров по рекомендациям.

Вначале- сантехник. Пришел, посмотрел на сантехнику кот. мы купили. Сказал какие он рекомендует трубы и почему, как он будет прокладывать и сколько будет стоить его работа. Все купил сам в спец. магазине и привез нам с чеком. Проложил трубы.

Потом электрик. Я рисовала, где мне нужны выключатели. Он тоже закупил сам все материалы.

После плиточник. Для меня было проблема найти плиточника с хорошим плиткорезом. Многие предлагали болгаркой плитку резать и внутренние и наружные углы с пластиковым уголком делать ( " но так же красивее будет")

Потом снова сантехник для установки самой сантехники.

И ни над кем я не стояла. Я только принимала работу. После прокладки труб водосточных сантехник их заглушил и включил воду для проверки качества пайки. Вода была включена несколько дней ( пока электрик работал). Убедившись, что трубы не текут мы их замуровали.

Я считаю, что сантехникой и электрикой должны заниматься узкие специалисты, а не мастера на все руки ( как во многих бригадах: мы вам и электрику можем и сантехнику и стяжку и гипсокартон).

А еще важно каким инструментом работает мастер. Наличие фирменных дорогих инструментов у него на мой взгляд важно.

Ой, слишком много накатала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сантехникой и электрикой должны заниматься узкие специалисты, а не мастера на все руки ( как во многих бригадах: мы вам и электрику можем и сантехнику и стяжку и гипсокартон).

На мой взгляд неоднозначный вопрос. Нет-нет, я так-же не верю в "мастер-на-все руки". Нельзя объять необъятное. Но две специальности на мой взгляд вполне реально "объять". Скажем

я вполне (на мой опять-же взгляд)справляюсь с двумя - электрика+сантехника (пришлось несколько лет отработать на госпредприятии в должности имеющей именно такое наименование). В нашей бригаде практически все владеют двумя: плиточник отменно выравнивает стены( штукатурит) и полы (стяжка), маляры хорошо справляются с гипсокартоном, "половые" (ребята укладывающие ламинат/паркетную доску) отменно кладут и фанеру. Вот только пожалуй "дверные" мастера занимаются только ими. Впрочем наверно это объясняется огромным количеством

спец. инструмента, который они вынуждены возить. Все перчисленные, и я в том числе, можем конечно при необходимости сделать практически любую другую работу. Вот только надо-ли это?

Во-первых инструментов у каждого для своей работы и так больше чем хотелось-бы, а во-вторых время-то, отпущенное на объект, не бесконечно. Я слышал что и один человек делал ремонт 3-шки, но...страшно сказать сколько это заняло времени. Тоже много букв понаписал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×