Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

"Поможите кто чем может" (с), голову поломала - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

а я все равно за темный. кстати, если это румынская мебель - однозначно. доводчики - не конкурент. у нас стоит румынская резная мебель лет 8-9 уже. как новая. ни царапинки. ни одна дверца не съехала и не заскрипела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а я все равно за темный. кстати, если это румынская мебель - однозначно. доводчики - не конкурент. у нас стоит румынская резная мебель лет 8-9 уже. как новая. ни царапинки. ни одна дверца не съехала и не заскрипела.


ага. это та румыния, которая по заказу для италии делает и под её дизайном продается. а царапинки такие поддаются реставрации (в отличие от любой пленки и дсп), и вообще придают шарм. Вот, пианина моя, любая потертость только подтверждает возраст и добавляет уважения к инструменту :(

Вообще я думаю, что в салон за белым шкафом меня муж из этических соображений отпускает, а в конце-концов купим мы этот темный шкафчик его мечты... и начнем его усовершенствовать. Он-то внутри пустой, и надо будет заказывать полочки-вешала и прочая и прочая. Я ручки тут же побегу подбирать витые... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, мне больше нравится идея с белым, тем более, что к темный шкаф + темные полки очень затемнят прихожую и гостиную. Вот такой вариант белого. Может быть в 2 раза шире.

Чужих меж нами нет!

pict1_246669.jpg#822#723

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw

Можно рассмотреть натуральное дерево с окраской "декапе". Как правило, ясень, кажется, бывает разных оттенков белого, но думается мне, можно найти и подходящий Вам... И цвет белый, и дерево натуральное, и на ощупь и на вид оно - ДЕРЕВО :-) Проблема только в том, что с тонированным деревом можно запросто пролететь: во многих фирмах менеджеры не дают никакой гарантии, что в результате тон будет точно такой, какой заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да уж куда я без вас ))) скоро дело до того дойдет, что без совета на форуме я с цветом туалетной бумаги не определюсь, начну показывать, да с фотографиями, да с обсуждением о попадании оттенков :( :( :(

Эстелла, ежели что - да, обязательно. Кстати, страдаем мы темным шкафом по твоей наводке на румынскую мебель. Не икалось, нет? ;-)

Видимо, мужья болеют этой особой деревозависимостью, причем к темным массивам :-) Уж как мой хотел темную деревянную кухню, мамадорогая...


Не икалось. :-) Но я сразу подумала, что темный шкафик - румынский. ;-)
Кстати, я ж высылала фотки белых шкафов! Есть, есть румынские фабрики, которые делают мебель и в белом цвете. Надо мучить продавцов, чтобы они узнавали про интересующие модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, действительно, при Вашей то энергии - найти подходящий белый деревянный шкаф - начать и кончить, тем более, что белая мебель нынче в моде, вроде как, многие должны предлагать.

Вариант с темным шкафом в моем представлении - сильно проигрывает такому же белому деревянному. Только оттенок белого надо искать как можно более холодный, не сливочный - как на Ваших картинках.

Кстати, раз уж тут упомянули о румынской мебели - подскажите, плиз, кто знает, конкретных хороших производителей и поставщиков, и что это за румыния под маркой италии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, раз уж тут упомянули о румынской мебели - подскажите, плиз, кто знает, конкретных хороших производителей и поставщиков, и что это за румыния под маркой италии?

Румынию под маркой Италии не знаю. Я все закупки румынских мебелей осуществляю в магазине "Мебель Румынии", там представлены, наверное, все фабрики.
Сейчас поищу ссылку.
Вот: cсылка


Сообщение было изменено автором Чт Янв 24, 2008 12:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка, вот она, румыния, делающая для Италии. На сайте, который дала Эстелла, как раз магазин, который эту мебель как румынскую продает, я даже в коллекции Франческа белый шкаф оценивала, но он (как и показанный пару сообщений назад) отталкивает тем, что у него ножки. А с небольшой девочкой в квартире при такой мебели я по полдня провожу лежа на животе и пытаясь из-под мебели достать нечто закатившееся, сдутое ветром и прочая и прочая. Всё, надоело, хочу базу, прикрытую плинтусом, чтоб ничего под шкаф проникнуть не могло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё, надоело, хочу базу, прикрытую плинтусом, чтоб ничего под шкаф проникнуть не могло!
Как мама девочки чуть постарше скажу - какая наивность :-) Все равно проникнет, а доставать сложнее ;-) Разве что стык шкафа и пола засиликонить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×