Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

"Поможите кто чем может" (с), голову поломала

Рекомендуемые сообщения

По порядку. Есть у меня холл и есть у меня гостиная. Из гостиной в холл ведет арка, которая со стороны гостиной будет обрамлена библиотечными шкафами (примерно как на фото номер 1), со стороны же холла будут тяжелые портьеры на подхватах. Холл, открывающийся взору (по глубине 220, это для лучшего понимания) из гостиной, будет содержать большой трехметровый шкаф для верхней одежды и прочих чемоданно-туфельных запасов. И вот этот самый шкаф мы с супругом и выбираем... дурдом, честное слово! Голову поломали и уже не видим со стороны, к чему идем. Шкафов два, очень разных, оба приведены на фотографиях - на каждую модель я даю цитату из каталога, для общей ясности, и сам конкретный шкаф из салона, который предполагается к покупке (это чтоб понимать, что темный - без зеркал!!! ручки, ежели что, найдем и привинтим).

Люди, вы примерно представляете со стороны, что выходит из моей квартиры? (кухня там, детская, санузлы...) Потому что я уже не знаю, оба шкафа нравятся равнозначно, выбрать не можем; предлагать составить список плюсов и минусов бесполезно - исписано много листиков, не помогает :( Ни материал, ни цена не принципиальны, важно насколько этот громадный трехметровый элемент будет диктовать стилистику дальше, или насколько он будет перебивать уже имеющееся.

С искренней благодарностью за каждый отзыв и комментарий! Ваша Claw :(

Забыла. Полы - двухполосная доска, ятоба, очень похожа по тону и яркости на темный шкаф. В гостиной будет диван, небезызвестный камин в белом кирпиче и черная антикварная пианина в завитках, еще та самая библиотека вокруг арки. Ни диванов, ни библиотеки пока ни выбрано окончательно, ни куплено, поэтому они могут быть переиграны в пользу любого из шкафов. Ааааааааа!!!!!!.....

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 01:19.

pict2_245612.jpg#711#346

pict3_245612.jpg#711#346

pict1_245612.jpg#347#328

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что если шкаф виден из гостинной, то и библиотека будет такого же цвета, вот я примерила, в вашей фотогр. гостинной и думаю, что если светлый шкаф отличается по оттенку от стен, а тёмный практически одного цвета с полом и полкой камина, то наверно лучше брать тёмный. Так и полка каминная поддержится.

Или я не так проблемму поняла?

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 03:47.

pict1_245621.jpg#678#434

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится светлый вариант - он будет легче смотреться и визуально не уменьшать пространство

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Внимательно рассматриваем цитаты из каталогов, а именно пол. Мне кажется, что темный шкаф будет просто вырастать из Вашей ятобы.

2. Вспоминаем Вашу кухню, детскую, спальную (насколько мне помнится кровать то же белая)- хочется продолжить воздушность и легкость.Опять же «черная антикварная пианина в завитках» будет очень выигрышно смотреться со светлой мебелью.

Исходя из вышесказанного, я голосую за светлую мебель.

PS Хотя темные шкафы очень понравились, очень красивый и богатый цвет.

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сlaw, шкаф будет прямо напротив арки в холл, так? А плана нет? Полы ятоба и в холле и в гостиной? А то я помню плитку с металлическими квадратиками-вставками. Или это прихожая?

Пока я выбрала бы светлый шкаф. Хотя, отдельно стоящий на картинках, больше темный нравиться. Кстати, они с зеркалами на дверках будут или без?

Почему светлый: светлые шкафы визуально легче, еще подумала про портьеры. Мне кажется, какими бы по цвету не были портьеры, светлыми или темными, они достаточно "тяжелые", солидные, что-ли. И в холле может быть перебор, по этой "солидности" - темный шкаф, тяжелые портьеры, ятоба... А холл какого размера? из мебели там больше ничего не будет? А дверей, помимо проема в гостиную из холла сколько и какого цвета?

Ну, и мне кажется, что к Вашей гостиной, камину, библиотека лучше светлая, которую не лишне сочесть со шкафом в холле. Хотя, это лично мое - в гостиной нравятся светлые шкафы для книг, а в кабинетах, библиотеках - темные, под английский стиль.

И, честно говоря, информации мало, я может, что пропустила? Стены, потолки в холле и гостиной какие? Окно большое? Сторона света? Планируемый текстиль и обивка в гостиную? Мебель в каком стиле? Я прочла, что это еще не выбрано, но хоть примерно, на что смотрите?

Сообщение было изменено автором Пн Янв 21, 2008 10:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, на фоне светлой большой мебели (шкаф в холле, библиотека) темная "пианина" в гостиной и какие-нибудь не менее темные банкетки-консольки в холле будут смотреться особенно выигрышно. Мне вообще нравится контраст светлой и темной мебели (см. мою прихожую, с каждым днем мне она все больше нравится).

Собственно, поэтому я голосую за светлые шкафы. :-)

П.С. Единственно, вот вопрос. Камень в холле тоже в белый покрашен? Какой он по тону получился? И как цвет камня сочетается с выбранным светлым шкафом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, я тоже голосую за светлый.

Если проедставить темный и в таком обьеме,

то он будет давить, угнетать ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да светлый будет смотреться уютнее чтоли и продолжит легкий стиль.

Сообщение было изменено модератором Вт Янв 22, 2008 16:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×