Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

"Поможите кто чем может" (с), голову поломала - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы также остановился на белом. Больше легкости и воздуха. Кроме того, зрительно он будет продолжать цветовую линию, начатую в гостиной, и в большей степени отражать остатки света, который будет проникать из гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать из этих двух - я бы брала деревянный.

белый - шкаф как шкаф, через полгода открыл-закрыл-забыл.

а дерево - каждый раз открываешь с удовольствием.

можно еще поискать белый тонированный или крашеный шкаф.

не уверена, нужны ли зеркала на дверях, но можно сделать зеркала на торцах (с подсветкой), и тогда спокойно брать темный - он не будет казаться здоровеннной дурой из коридоров, а из гостиной - пусть кажется, не жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, наверное, уже слишком поздно :-), но Вы точно хотите его именно туда? Может быть также как в гостиной, со стороны коридора поставить два шкафа по сторонам от двери и всерху над дверью? А напротив гостиной какую-нибудь более легкую композицию (консоль+зеркало в красивой раме, комод с зеркалом или пианино, над ним зеркало и свечи свеху :-), ну и т.п.?)

Ведь в спальне тоже будет шкаф? А для верхней одежды хватит...

Если этот вариант не катит (почти уверена, что он был не раз обдуман :-)), то мне кажется, что темный лучше. Лучше потому что он гораздо лучше белого соответствует камину по стилю, по цвету... При всех достоинствах светлого (он и свет из гостиной лучше бы отразил, и "легче" смотрится, и другие его плюсы) с камином он никак... Опять же сугубо личный взгляд. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на план - конечно, темный будет казаться массивным. Но с другой строны, какой оттенок белого у светлого шкафа? С чем он еще перекликается? Он мне все-таки кажется типичным шкафом из спального гарнитура. Толи за счет зеркал, то ли еще почему-то. Хотя, светлую мебель люблю.

А живьем какой больше нравится? Вот просто сам по себе, не в контексте данной квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Claw, наверное, уже слишком поздно :-), но Вы точно хотите его именно туда? Может быть также как в гостиной, со стороны коридора поставить два шкафа по сторонам от двери и всерху над дверью? А напротив гостиной какую-нибудь более легкую композицию (консоль+зеркало в красивой раме, комод с зеркалом или пианино, над ним зеркало и свечи свеху :-), ну и т.п.?)


Вот-вот, я хотела тоже самое написать!!! :-) Может, правда, со стороны гостиной поставить? Так намноооого лучше.
А в остальном продолжаю придерживаться мысли, что светлый лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, шкафы отменные и оба Вам на душу легли.

Совет только один подождите. Пройдет какое-то время охивздохи улягутся и более трезво посмотрите на оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... Лангуста, вопрос в том, что ОБА нравятся, и мы не можем вычленить чем конкретно нравится каждый. Вроде и с головой у обоих супругов нормально, но в этот раз как-то не выходит членораздельно изъясняться.

Душка, Эстелла, да, такой вариант мы рассматривали, но давно (год назад, получив ключи) отвергли - нам не хватит двух метровых шкафов, категорически. Вот совсем! Вы не представляете, какой барахольщик у меня супруг (где тут смайлик, льющий слезы?). Человек отказывается сопоставлять размер владений и объем хранилища. В этом шкафу помимо верхней одежды, обуви и чемоданов должны храниться: гладильная доска, стремянка и ТЕЛЕСКОП. Вы представляете, если я два метровых шкафа поставлю? куда я телескоп дену? одно расстройство, короче (((

Я тут обфотошопилась и вот к чему пришла. Показываю кусочек гостиной, чтоб вы представили себе связку камин-полы-пианину, и еще врисовала темный шкаф. Смотрите:

pict1_246160.jpg#375#500

pict3_246160.jpg#553#492

pict2_246160.jpg#553#492

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×