Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, sun3d сказал:

А когда от гостиной отрежут половину, то что-то измениться в другом ужасном варианте, который так вам нравится?

А откуда вы знаете, какой вариант мне «так нравится» )))? 

Я то считаю, что в ситуации автора вообще ничего переносить не надо. И на протяжении всей темы тихонько об этом повякиваю ). 

 

Но если уж переносить, то в предпочитаемом автором варианте нравится, что рабочая поверхность повернута к окнам и перед глазами готовящего большой простор гостиной и кухня действительно является ее частью, а не странным полутемным аппендиксом. В том, что она проходная ничего ужасного не вижу. Ну кто там особо будет ходить кроме автора ? А он прошел, супругу приобнял, в ушко поцеловал и дальше пошел )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FRIDA сказал:

Почему поровну? Сделайте вот так.

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Минус одна комната ведь. Кабинет будет детской, тут не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElUs сказал:

А откуда вы знаете, какой вариант мне «так нравится» )))? 

Я то считаю, что в ситуации автора вообще ничего переносить не надо. И на протяжении всей темы тихонько об этом повякиваю ). 

 

Но если уж переносить, то в предпочитаемом автором варианте нравится, что рабочая поверхность повернута к окнам и перед глазами готовящего большой простор гостиной и кухня действительно является ее частью, а не странным полутемным аппендиксом. В том, что она проходная ничего ужасного не вижу. Ну кто там особо будет ходить кроме автора ? А он прошел, супругу приобнял, в ушко поцеловал и дальше пошел )))

Как мило и наивно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zoozoo сказал:

Минус одна комната ведь. Кабинет будет детской, тут не вариант.

Да ему сейчас нужна гостиная, потом поставит стенку, как на изначальном плане - будет 2 детских, комната напротив кухни - гостиной, по совместительству кабинетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zoozoo сказал:

Минус одна комната ведь. Кабинет будет детской, тут не вариант.

Согласен. А также даже если сделать кабинет минимально допустимой по нормам ширины (насколько помню, это 2,5 метра), то гостиная всего 3,2 метра и вытянутая, нет ощущения большого пространства...

14 минут назад, ElUs сказал:

В том, что она проходная ничего ужасного не вижу.

Ширина прохода целых 140 см. Сейчас поэкспериментировал на кухне - довольно широкий проход, даже если открыть дверцу холодильника.

 

Ну подскажите по поводу переноса духовки под плиту - это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка, поднятая в колонне это очень удобно. Если к тому же много готовишь и часто ею пользуешься. Так что я за колонну. Но если не получается, то ничего не поделаешь. Мне то кажется, что те три шкафа (60*2+40=160) там вполне хорошо стояли. 2 см выступа штукатуркой доберется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормам ширина 2,25 для спальни.

Гостиная ширина 3,40; площадь кабинета равна площади коридора - вот и весь простор!

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Очень хочу, просто пока не успел освоиться в ней, пока по-старинке в paint пристреливаюсь. Чистовой вариант конечно в ней буду рисовать. Мне бы пока концепцию на пальцах продумать.

Хорошо, убрал одну колонну, оставил только 2. и чуть удлинил рабочую поверхность. Тогда ширина прохода в кухне будет 136 см (возможно даже 140, потому что у меня получается что стены там немного кривые). Как считаете, этого в принципе хватит? С рабочей поверхностью 250 см.

Может так? Но лично я против...

Дмитрий 555.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×