Перейти к контенту
Дмитрий 55

Варианты перепланировки 3-х комнатной 97 кв. м. - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DashaSV сказал:

Может так? Но лично я против...

Да, смущает теснота эта. Сразу прямо при входе общее ощущение от квартиры будет сниженного уровня комфорта.

Либо как я предложил, оставить только один холодильник, то можно рабочую поверхность удлинить - сейчас у вас 220 в длину, а можно до 250. Тогда хотя бы нормальное расстояние между плитой и мойкой будет - 70 см, вполне рабочее. Но тут у меня минус одна колонна с духовым шкафом - что думаете?

 

И я так понимаю вы против коридорчика, который дает доп. изоляцию по всем параметрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zoozoo сказал:

Вот такого плана остров и стойку имела в виду.

Да, я понял, я как раз такой хотел только напротив окна поставить. Но по-честному он только для зонирования. Он не закроет мойку через 2,5 метра от него...

 

9 минут назад, FRIDA сказал:

Гостиная ширина 3,40; площадь кабинета равна площади коридора - вот и весь простор

Все же если эта комната под другие цели будет использоваться, то ширина очень маленькая... Стратегически это может оказаться ошибкой - что только под гардеробную/кабинет ее можно будет использовать в будущем. Я за просторные комнаты, чтобы была универсальность на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElUs сказал:

Духовка, поднятая в колонне это очень удобно. Если к тому же много готовишь и часто ею пользуешься. Так что я за колонну. Но если не получается, то ничего не поделаешь. Мне то кажется, что те три шкафа (60*2+40=160) там вполне хорошо стояли. 2 см выступа штукатуркой доберется. 

А СВЧ сейчас по уму как делают, совмещают с духовкой? тогда имеет смысл поднять. Но именно духовкой я почти не пользуюсь. Можно поднять у входа в коридорчик-туалет, но тогда уменьшится рабочая поверхность.

А шкафы там при входе все же создают тесноту как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DashaSV сказал:

Про женское место, уединиться/расслабиться писал автор, у меня нет цели переубедить ни Дмитрия, ни тем более, его супругу, хозяйку, перечитайте, свою позицию ранее высказала. А вот Дмитрий в поиске единственного, на который женская половина будет согласна, но пока, кмк, выходит сомнительно.

Так я вам авторства этого этого высказывания и не приписывала ))) Упомянула к слову, о женской доли )))

 

Самое парадоксальное, что супруга как то особо не фигурирует. Мы только знаем, что она вроде есть ))). А так все больше «родитель» - он и гостит, он и кастрюлями по утрам гремит, он и с кухней-нишей не согласен и о женском месте все знает )

Вот хорошо бы все же понять, кто в квартире жить будет и на кухне готовить. А то как то странно - Дмитрий  в неустанном поиске, а где супруга и что она по поводу всего этого думает, так ни разу и не прозвучало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElUs сказал:

Вот хорошо бы все же понять, кто в квартире жить будет и на кухне готовить.

🙂 🙂 Давайте скажу уклончиво - эти параметры (в т.ч. супруга) теоретически могут поменяться, а мне бы на 10-15 лет что-то придумать универсальное. Я просто проверяю каждый вариант на разные сценарии - и посудой погреметь и пожарить, и всей семьей в гостиной посидеть.

Кстати еще и такой сценарий возможен, и я его часто замечаю у других семей - что придется продать квартиру (многие через и 3-5-7 лет продают, даже почти и не пожив). Так вот бывает что люди настолько сильно под себя переделывают, что потом продать не могут, либо скидывать относительно рынка приходится много миллионов - тоже этот довод учитываю на всякий случай. Чтобы уж совсем причуды не сделать с дизайном...

Я больше за коллективный разум, чтобы разные мнения учесть и принять во внимание, поэтому и решил тут создать тему на форуме. Иначе если только одного человека слушать (супруга/родитель), то может коряво получиться дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ! Тогда все становится на свои места. И sun3d безусловно права - я очень наивна ))). Вы просто ищете макс ликвидную и привлекательную планировку для своего бизнес-проекта. Ну ладно, задачка от этого не становится менее интересной )))

 

А кто такой «родитель» ? Ваш банкир )))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElUs сказал:

А ! Тогда все становится на свои места. И sun3d безусловно права - я очень наивна ))). Вы просто ищете макс ликвидную и привлекательную планировку для своего бизнес-проекта. Ну ладно, задачка от этого не становится менее интересной )))

 

А кто такой «родитель» ? Ваш банкир )))?

Да нее, нет никакого бизнес-проекта.

Хочу придумать хорошую универсальную планировку. Конечно в основном под себя и свою семью.

Вторая половина в целом тоже думает о кухне-гостиной, но смущают вот эти моменты запахов, чистоты и звуков. А у родителя самый, скажем так, кардинальный настрой 🙂  Не нравятся новомодные гостиные. Поэтому и говорю только про него как о самом большом противнике 🙂

Конечно не ему жить в основном в квартире, но учитываю разные мнения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий 55 сказал:

Да, смущает теснота эта. Сразу прямо при входе общее ощущение от квартиры будет сниженного уровня комфорта.

Либо как я предложил, оставить только один холодильник, то можно рабочую поверхность удлинить - сейчас у вас 220 в длину, а можно до 250. Тогда хотя бы нормальное расстояние между плитой и мойкой будет - 70 см, вполне рабочее. Но тут у меня минус одна колонна с духовым шкафом - что думаете?

 

И я так понимаю вы против коридорчика, который дает доп. изоляцию по всем параметрам?

Я не могу быть против или за коридор - т.к. это требование СНиП, а против я получаемых при таком варианте размеров кухни (проходного пятака 1200*1600), зажатой* с 4-х сторон для 2-х хозяек - супруги и "родителя" (стало понятно из последнего поста), и именно по причине наличия второй необходимо звукоизолировать спальню от кухни за счет коридора. Такие мысли? 
Первоначальный вариант кухни 3000*2200/2400 с мастер-спальней и душевой в малом су лично для меня имел больше перспектив реализации, даже несмотря на то, что ребенку достается су с душ. кабиной, а по праздникам:)) ванна с выходом в спальню родителей 😒. Только не поняла, почему вы сразу не сказали, что данный вариант вам категорически не подходит и не уточнили состав семьи в т.ч. родителя, сэкономили бы всем время. Далее был след. вариант с открытой кухней адекватных размеров в гостиной-столовой, с возможностью организации необходимого коридора в су. Он не подходит, т.к. кухня у всех на виду, нужно поддерживать порядок. 

Далее Zoozoo предложила внести изменения в данный вариант, поставить стойку  т.о., чтобы спрятать рабочую зону кухни. Тоже не то, идти к холодильнику через всю гостиную, далеко.

Вариант Sun3d вы отмели из-за сложности переноса проема и, видимо, потому что ребенку (родителю) выходя из ванной придется идти через гостиную-столовую мимо кухни, а может быть и нет...

 

Давайте резюмируем:
- три спальни - необходимость. Состав: супруги, родитель, ребенок (возможно два) ??? Узкие по 285 см. шириной вам не хочется.

- гостиная 16 кв.м. мала, т.к. не вмещает стол на компанию +/- 10-12 персон, но если все-таки поставить раздвижной у дивана, то всё равно все будут "по старинке" собираться на кухне, а гостиная "будет пустовать", но это не точно,  т.е. кухня все таки излюбленное место для посиделок?  

   Ну что сказать, я - пас....Может кто-нибудь предложит адекватную альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sun3d сказал:

Ну точно не я!)

У нас тут нужно уметь фильтровать информацию, а то советуют разное, вентиляцию кухни на фасад вынести например.)))

Дело в приоритетах. У моей знакомой 3-е детей, но ванную с ванной они определили с выходом в спальню, так же там гардеробная, и кабинет, Собственный такой микромир. Мы все еще живём стереотипами. Кухня совмещенная с гостиной, никаких перегородок закрывающих кухню нет, думаю, многие удивились бы услышав, что нужно спрятать кухню, которая в гостиной. Т.е. для кого-то это мечта-мечта совместить гостиную с кухней. 

Помню в одной теме в разделе дизайн, девушка была против стола у окна, т.к. далеко нести тарелку. Т.е. вот эти привычки из хрущевок, где на расстоянии вытянутой руки все что нужно, сложно убрать из головы)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×