Перейти к контенту
FionaS

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво? - Страница 53

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tln сказал:

доступ к чему? разве что к смесителю ванны, когда стоишь снаружи нее...

про сгон капель после мыться - знаю одну (!) семью, где каждый (!) чел каждый раз (!) после душа сгоняет воду... пыталась выспросить у хозяйки, как ей удалось так выдрессировать народ... внятного ответа, который пригодился бы для копирования, не получила...

потому иговорила про матированное стекло... на нем существенно меньше видны засохшие капли...

но у тебя стекло будет рядом с раковиной - вот от брызг зубной пасты не спасет и матированное стекло...

так что в любом случае придется его мыть периодически, частота мытья зависит от пофигизма...

 

если без стекла, то ооочень сомневаюсь в том, что не зальются обои...

Ох, ты б видела как купается наша младший член семьи )))) 

Волну за борт делает с полпинка (даже если налито мало воды). Шторка тут очень помогает.

Доступ к душу и смесителям, одновременно с тем, чтобы брызги не улетали.

 

Тут бы некоторых научить зубы чистить регулярно (подсказка: это не дочь, она молодец в этом плане) ))) не то что воду сгонять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, zoozoo сказал:

Согласна с tin. И еще матовое стекло съест объём и без того крошечного помещения... 

Я вот думаю - может мне перекинуть душевую стойку на стену с дверью? 
Пока у нас стена, где должна быть ванна - 190 см. Только не понятно как пойдут тогда все ниши...

 

 

И второе, над чем прямо серьезно задумалась, это всего две лампочки над столом в 4 раза больше, чем мой кусок кухонной столешницы, где я работаю и где висят как раз два подвеса по одной лампочке и это прямо край необходимого.

 

Ну и плитка на входе и на полы с/у. Посмотрела я уже двух производителей красивой викторианской плитки: Original Style и Topcer. Либо я бездарно считаю, либо у них нереальные цены. Но у Topcer Belfast мне прямо очень, но бордюр этот стоит как крыло современного истребителя.

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kena_ сказал:

плитка.. цементная..

Помнится, у Ольги Качановой на канале была квартира знаменитости (по байдаркам вроде он...), так вот, женушка его была крайне недовольная своей дорогущей, цементной плиткой.

 

*информация к размышлению, если конечно подобная все еще на рассмотрении. 

 

 

 

от меня 5 копеек про цементную плитку.

ее нужно обрабатывать пропитками (периодически), иначе впитывает грязь. так как она пористая, в отличие от керамики. так мне сказали при выборе плитки на пол, отговорив от цементной плитки. я поверила.

 

про стекло в дУше.

его состояние зависит не только от расположения, но и от качества воды. но вообще, до совсем позорного вида оно доходит не скоро. чистить/мыть его легко, нужно только предусмотреть слив воды после помывки. то есть если стекло на бортике ванной, то поворотное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MilaLe сказал:

 

от меня 5 копеек про цементную плитку.

ее нужно обрабатывать пропитками (периодически), иначе впитывает грязь. так как она пористая, в отличие от керамики. так мне сказали при выборе плитки на пол, отговорив от цементной плитки. я поверила.

А кто знает в чем принципиальная разница между керамической плиткой и керамогранитом в плане тактильных ощущений и ухода?

26 минут назад, MilaLe сказал:

 

про стекло в дУше.

его состояние зависит не только от расположения, но и от качества воды. но вообще, до совсем позорного вида оно доходит не скоро. чистить/мыть его легко, нужно только предусмотреть слив воды после помывки. то есть если стекло на бортике ванной, то поворотное.

 

Спасибо, от моего водоплавающего ребёнка кмк все равно ничего не защитит. Тут я задумалась насколько хорошо делать экран на ванну из деревянных панелей...

 

PS я за водоплавание, ибо когда если не тогда когда ты маленькая и любознательная (у нас даже есть боекомплект для прогулок под дождем и скакания в лужах), так что надо так чтобы ее особо не ограничивать (я ей запрещаю только откровенно лить воду за борт, изо всяких ёмкостей и душа, вообщем она и не льёт уже давно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии таких водоплавающих только плитка по периметру... какие обои и деревяхи???

у меня и после похода в душ взрослого товаришча по стенам вода едва ли не льется, просто долго и очень горячей водой поливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tln сказал:

при наличии таких водоплавающих только плитка по периметру... какие обои и деревяхи???

у меня и после похода в душ взрослого товаришча по стенам вода едва ли не льется, просто долго и очень горячей водой поливается...

У меня тоже льётся ))) поэтому и задумалась.

 

Посчитала я ещё раз эту плитку с последнего фото в коридор, нашла, где дешевле. Муж попал этим вечером в автокаде делать раскладку. Но если я верно считаю, то может и купим. Она кстати с бирюзой и зелёным в оригинале. Вообщем мне так подойдёт.

А фоновая плитка 10 на 10 см вообще 3,5 тыщи стоит. Можно спокойно под шкафы заложить. Если уговорю раскладывать сегодня, покажу, что получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FionaS сказал:

А кто знает в чем принципиальная разница между керамической плиткой и керамогранитом в плане тактильных ощущений и ухода?

"Керамическая плитка" - это керамика обожженная.

"Керамогранит" - из названия вмешивание гранита, обжиг в более высоких температурах и пресс.

Плюсом отдельный пункт - глазурь. 

Глазурованный керамогранит тюкнуть - появится скол с видом на внутрянку. Обычный керамогранит долбануть - цвет замешан во всей массе - скол незаметен, т.к. цветом не отличается. 

Ну и в целом, керамическая плитка скорее тоньше и сама по себе менее приятная. 

*На стенах хорошо. 

 

В плане ухода - будет зависеть от конкретной плитки/керамогранита. 

 

7 часов назад, FionaS сказал:

от моего водоплавающего ребёнка кмк все равно ничего не защитит. Тут я задумалась насколько хорошо делать экран на ванну из деревянных панелей

прекрасная идея. 

У нас жалюзийные дверцы деревянные на экране - единственное, что выжило в ежедневных потопах.

Было бы еще прекрасней, если б сделали какую-нибудь преграду для воды, что б она под ванну не затекала

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FionaS сказал:

У меня тоже льётся ))) поэтому и задумалась.

 

Посчитала я ещё раз эту плитку с последнего фото в коридор, нашла, где дешевле. Муж попал этим вечером в автокаде делать раскладку. Но если я верно считаю, то может и купим. Она кстати с бирюзой и зелёным в оригинале. Вообщем мне так подойдёт.

А фоновая плитка 10 на 10 см вообще 3,5 тыщи стоит. Можно спокойно под шкафы заложить. Если уговорю раскладывать сегодня, покажу, что получается.

 

Если Вы про Topcer, то у них можно при заказе бесплатно заменить цвета в узоре на нужные Вам. Я так делала. Рисунок, как на фотке, что Вы выложили, а цвет заменила из ассортимента на тот, который больше подходил мне)) Об этой возможности не все продавцы знают, я знала, они уточнили и подтвердили, что можно.

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?

 

И под тумбу фоновую плитку укладывали, ради экономии)))

Изменено пользователем mer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mer сказал:

 

Если Вы про Topcer, то у них можно при заказе бесплатно заменить цвета в узоре на нужные Вам. Я так делала. Рисунок, как на фотке, что Вы выложили, а цвет заменила из ассортимента на тот, который больше подходил мне)) Об этой возможности не все продавцы знают, я знала, они уточнили и подтвердили, что можно.

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?

 

И под тумбу фоновую плитку укладывали, ради экономии)))

А прямо у любого продавца?

 

И сразу вопрос - как в эксплуатации?

 

Я доконала мужа, но недаром он мой муж почти 12 лет.

Сделал мне раскладку как на фото )))) 

Исходник 

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?

 

Наш креатив из Topcer, влезает ровно от стыка с паркетом до стены, где дверь входная. Правда придётся немного добавить по бокам до шкафов (не больше 8 см с каждой стороны, сама плитка 10*10) + у входной двери и под пуфиком для обувания. Думаю каким цветом добавлять. Белым? Зелёным? Чёрным?

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?-2

 

 

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Nata4ka
      Всем здравствуйте!
      Несколько месяцев ищем квартиру в сталинках для семьи из 4-х человек. Что хочется: что бы были 3 спальни и кухня-гостинная. Балкон, зелёный двор.
      И вот попадается трёшка 75 м2 (мала), но 3 открытых балкона, двор просто огромный и зелёный и все окна кроме одного выходят в него, одно окно на тихую улицу. 
      Мы просто влюбились в место, дом... Вот сейчас все мои мысли как нам уместиться в заданных рамках.
      Продавец смог дать мне старый план БТИ, там даже ещё печь на кухне. В понедельник поеду в квартиру измерять стены точнее, потому как не все цифры читаемы.
      Следующим сообщением вставлю свои мысли по поводу перепланировки.

    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

      Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

      Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

      План БТИ:

       
      Обмерочный:


      Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.
       
    • Автор: Ninamnu
      Добрый день! Квартира 83 кВ.м., трехкомнатная Сталинка, 4 этаж, потолки - 3 метра, газовая плита, кухню не объединяем((( Нас 5ятеро, я, муж, двое деток - девочки 2 года и 5 лет и бабушка (но она приезжает обычно неделя через неделю). Мы хотим получить спальню, детскую, кабинет и гостиную без окон (хотим установить там проектор), в гостиной нужен раскладывающийся диван, столовую зону тоже хотим переместить в гостиную, конечно же нужны места для хранения. Имеются несущие балки и несущий столб, планировка очень сложная, ничего полезного не могу придумать, без Вашей помощи не обойтись. Может есть какой-то вариант решения?  
×
×