Перейти к контенту

Kena_

Старожилы
  • Число публикаций
    1 459
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    4

Kena_ последний раз побеждал 7 Августа 2022

Kena_ - автор самых популярных публикаций!

О Kena_

  • День рождения 27.03.1989

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Волжский

Недавние посетители профиля

9 615 просмотров профиля

Достижения Kena_

Ученик

Ученик (4/4)

714

Репутация

  1. Kena_

    Три люстры, два балкона.

    Добрый вечер! А можно узнать причину? Чем они настолько не удобны? (интересуюсь для себя)
  2. Оценка то ли 7тыс/квартира, то ли 14тыс (в нашем городе). Договор мы не читали особо, т.к брали недорогую оценку, т.к. этого требовали условия ипотеки. *УК не сианет оценивать ущерб в полной мере. Им это не выгодно
  3. Некоторые страховки настолько хитры, что могут иметь суть потопа как "всемирного потопа", а не локального. Равно "сгорел весь дом, а не одна квартира". Необходимо выяснять детали. Наша страховка простое затопление видимо не учитывала.
  4. Подвох может быть в том, что вы сейчас требуете возмещения с соседа, он будеет зол и начнет выискивать проблему и выйдет на УК. А там еще соседи подключатся и УК будет возмещать убытки всему подъезду (пострадавшим). А они хотят по-тихому замалевать вашу стену и прикрыть все косяки. Когда затопили мы соседей по вине производителя крана, мы помимо акта делали оценку ущерба. Цены там бешеные выходят. Так производитель тоже решил сначала с нами договориться и заплатить меньше, чем половину ущерба (из разряда "мы вам либо ремонт сами делаем, либо возмещаем минимальную сумму какую-то). А как мы отказались - они решили договориться с соседями и выплатили половину сумму оценки их повреждения. Так что, нужно делать нормальную оценку и выставлять прайс "материал + цена работы" своей стройбригады.
  5. Kena_

    10 длинных соток

    По поводу конкретно старой темы: тогда в голове не было ничего, кроме мутного представления расположерия комнат. Размер, этажность и пр. дома были абсолютно непонятны и варьировались от "дачный переночевать", до "на всю семью жить". Сейчас габариты есть, центр. канализация появилась и планируют центр. водопровод (когда только не понятно). Так же понятно, где вход и ворота и более менее понятно расположение самого дома.
  6. Kena_

    10 длинных соток

    Может я чего-то не понимаю, но логично завести коммуникации в дом слева (внизу, в районе парилки на плане) и далее уже разводку проводить внутри от места ввода. Канализация наружу тоже выйдет рядом и пройдет по левой стороне забора. Если на проведут водопровод (городской), то вероятнее всего тоже будет слева (а если с другой стороны будет где-то проходить - все равно сейчас не угадаешь). Кухня будет там, где нарисована, она устраивает. Ванна слева перед кухней. Даже если переносить котельную влево (хотя я скорее туалет перенесу к ванне, что б канализацию сократить) - ввод так и останется слева. Потому по дому не совсем понимаю разницы.
  7. Kena_

    10 длинных соток

    Да, стеклянная. За диваном окно под вопросом - там по сути и вид на забор уже. Лестницу хочется уменьшить (сделать без среднего пролета), но это опять же будем просчитывать после, может слишком крутой выйдет. На счет колонн под лестницей: не уверена, что хочу дробить кухню и бегать через проход. Опять же - поверхности нет, что б пакеты поставить. К тому же, если надумаем делать подвал - нужно будет лестницу вниз пускать. В общем, в данном месяце планировка дома не самая важная часть. Как только определим беседку - примемся за более точный макет дома
  8. Kena_

    10 длинных соток

    1. Скважина уже есть. Насос в работе. Не знаю, как обычно ее обустраивают: у нас она в яме на глубине метров 2х и стены кирпичом выложены. Вот хотела, что бы кирпич доходил до пола беседкии, в котором останется люк для доступа в любой момент. 2. На участок вывели пока что трубы для полива по левой стороне забора. 3. По фасаду не сделан забор, но уже есть калитка и ворота (обозначено). По периметру натянута рабица. По задней стороне забора есть пожарный проезд метра три, когда будем делать нормальный забор будем думать делать там ворота/калитку или нет. Напрашиваются. 4. И деревья посадили в задней части и по фасаду. 5. Собака сильно в далеких планах. *на даче были - зимой будку утепляли и приезжали кормить. В планах осенью залить фундамент под дом. И возможно под баню. К лету (к июню/июлю) нужно начать уже ставить беседку (точнее пробурить отверстия под столбы как можно скорее - иначе земля в конец затвердеет и там останется только выть от бессилия).
  9. Kena_

    10 длинных соток

    Парилка в доме есть по проекту. Мы ее в доме принципиально не хотим, поэтому планируем баню простенькую отдельно. О тенях я как-то и не подумала. *Не гараж. Навес.
  10. Kena_

    10 длинных соток

    Хочу оставить люк в полу беседки. Доступ нужен однозначно.
  11. Kena_

    10 длинных соток

    Вот да! Мы как раз сегодня с мужем говорили о том, что нужно будет дублировать забор сеткой, что б она могла бегать хотя бы вдоль забора по всему периметру. Только я не вижу выхода, как сделать это без тупиков в районе ворот 🤔 Но в любом случае, собаки (и несвоеменного забора) пока нет. Нужно четкое место беседки (что б скважину прикрыть и иметь место оотдыха)
  12. Kena_

    10 длинных соток

    Оо, наконец-то я смогла зайти телефона в профиль! Спасибо за планировку - приятно, что оказывается были не только насмешки 😄 Однако, я нашла дом, который "вроде как..". Вроде как узкий. Вроде как компактный. Ну и "два этажа", "небольшой", "не каркасник", и планировка вроде как тоже ничего. Есть только одно "плохо" - парилка в доме. Нужно отдельно. По участку: - почему беседка слева - под ней хотела скрыть скважину (обозначена квадратом). - собака перед домом. Задняя часть пока не рассматривалась для нее. - в задней части в углу - туалет и сарай.
  13. ущерб оценивается не сразу, а на второй, третий+ день, когда вода подсыхает и вытекают последствия
  14. Вполне может быть так, что течет на пятом справа, четвертый сухой, а третий слева заливает. В плитах перекрытий гориз. полости - направят воду до первой удобной дыры хоть вниз, хоть в сторону. Вам нужно будет вызвать оценку чтобы они оценили ущерб..
  15. Kena_

    10 длинных соток

    по главной улице канализация проходит - к ней вести. Колодец слева от ворот на улице
×
×