Перейти к контенту

FionaS

Старожилы
  • Число публикаций
    6 441
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    102

FionaS последний раз побеждал 9 Октября 2023

FionaS - автор самых популярных публикаций!

2 подписчика

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

13 107 просмотров профиля

Достижения FionaS

Ученик

Ученик (4/4)

3k

Репутация

  1. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Мне про на западе МО интересно. Теплицу делать будем, но не с первым приоритетом. У вас она какого размера на поесть в сезон помидорку/огурец/перец? У меня в первом приоритете ягоды. Причём всяко разные, но особенно малина. Про малину прямо если у кого есть любимые сладкие сорта (главное вкус, а не размер), то тоже очень надо. Причём я хочу подобрать сорта, чтобы прямо максимально долгую линейку собрать. Моя дочка из ягод пока только малину ест, муж варенье обожает, а я просто с куста есть. А кабачки по мне такая культура, что ей все хорошо, только поливай. Тоже чисто на еду хочу.
  2. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ну вот мамины помидоры мне не очень, а черри из магазина даже весьма. Летом так и страдаем, что как бы надо дачные есть, а они невкусные и приходится терпеть с покупкой черри до осени. При этом не все черри одинаково хороши. Вот думаю, что дело в сорте. Надо какие-то гарантированно сладкие брать. А вот интересно если от вкусных магазинных черри брать семена фигня будет или огонь? Я так маме тыкву подсунула нормальную (семечки от вкусной из магазина), а то она вечно невкусные (по оценке дочки, из нас троих она только это ест, но она прямо эксперт, в одно лицо три огромных тыквы в год съедает) растила.
  3. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Помидоры смотря какой сорт. Многие дачные не очень на вкус. Поэтому записываю вкусные сорта.
  4. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Это ж гениально, на ленте. А она сладкая получается? Ну в смысле хорошие сорта на ленте бывают? Я конечно не поняла зачем мне морковка, но муж упорно хочет морковку и картошку на даче, чтобы типа молодую с грядки есть. Ну т.е. ягоды покупные я есть не могу - аллергия, поэтому точно надо сажать. Яблоки и вишня это обязательно для дачника и потом место ж будет. Но морковка и картошка из магазина мне вполне нормально. И даже помидора с огурцом.
  5. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А василек обычного синего цвета или розовый? А он не многолетний, а то ж удобно было бы. Я, будете точно смеяться, хочу сортовые люпины семенами сажать, но все понять не могу - они их реально что ли по одной штучке в пачке продают? Пока про цветы мыслю в концепции что-то либо многолетнее и неприхотливое, либо очень полезное типа бархатцев и фацелии.
  6. FionaS

    Вот я и добралась...

    А потом игры электронные с противным звуком. 9 лет. Вчера привезли ей новую такую игру. Два дня наслаждаемся звуком 🤣 А штуковина такая (как на фото) для прыгания у нас была, только синяя. В прошлом году подарили другому ребёнку. А еще я до сих пор не поняла как двушка нам была сильно велика до появления дочки, а с ней нормально только трешка. Ну т.е. один ребёнок требует двух комнат. Загадка природы ))))
  7. Я все под стекло оформляю. Думаете снесет кто-то по пути? У меня кстати на этот коридор, но рядом с колонной (это со стороны прихожей) запланирована еще одна уже оформленная. На стене, рядом с дверью в детскую. Жду наличники, чтобы её зацентровать точно.
  8. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    А кабачки и тыкву не сажают рассадой? Вот это огонь! А морковь прямо очень мелкая? Это пусть муж мучается сажает.
  9. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Чисто в теории - а пакетик это нельзя просто положить, намочить и типа само пусть всходит? Я пока теоретик, но надеюсь, что в следующую весну я уже с вами. Но правда планирую только кабачки и тыкву рассадой производить. Ибо мы договорились, что я за цветы, деревья и плодово-ягодные, а муж за овощи. Правда мне кажется, что он сольется с овощей.
  10. Вот сюда, ещё надо наличники сделать в этом же цвете. Или все-таки внутрь с/у? От места сильно зависит цвет рамки для оформления: - если сюда, то можно белый/синий/черный - если ванна (то фон белый), то розовый/синий/черный - если туалет (фон синий рисунок на белом), то розовый/черный
  11. Но тогда нужно мини-трековую систему повесить? Или нет? У меня ж три десятка вышивок разных размеров. А как именно оторвать? Ну в смысле какого размера и как высоко повесить? Я знаю только один вариант, если с одной стороны композиции ставить всегда только горизонтально, то можно что-то сверху повесить, но это как-то ограничивает… или нет? Там ещё сбоку стена рядом с входом на балкон пустая. Но мне кажется, что её стоит пустой оставить. Воздух типа. Вообще я уже измучилась с картинами этими. Не могу решиться. При этом вышила картину в цвете с/у )))) вот такую и мучаюсь (хотя почти решила, что на простенок между дверями) куда повесить
  12. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    У меня пылесос зовут в честь коллеги из дружественной компании, который меня сильно раздражал. С тех пор, как пылесос назвала, больше на раздражает 🤣🤣🤭 Вот думаю может имена дать стиралке и посудомойке. PS кота зовут в честь бывшего начальника, но мы были ограничены первой буквой.
  13. Спасибо! Как время летит! Барышне уже 9 лет О_О А почему без полки больше вариабельность? Я за два года осилила только дочкины картины поставить на полочку на стену. А все остальное оформленное стоит у стены или лежит в шкафу.
  14. Пока мы тут выходим из зимней спячки вопрос: если есть простенок между окнами в гостиной и хочется приделать полку для картин, то как думаете: - на какую высоту повесить? - какой она должна быть длины? - цвет в цвет кирпичей ок или лучше контраст? Теперь фото. Все началось с вот этой полки для дочкиных шедевров. Вот так вместе (простите за бардак, прибирать можно только с хозяйкой комнаты; за диваном наши плинтусы 🙂; на столе ещё два фасада будут, розовое - это ящики выдвижные, вот их все никак не прикроет муж фасадиками) Стена гостиной, куда хочу полку, вот эта (сняла до стола) там посередине стол: Ниже до пола когда-то будет панель (выс 90 см) в цвет стены. Муж говорит давай полочку на высоту панели, а мне кажется, что надо выше и отдельно.
  15. FionaS

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Мне кажется, что пылесосу надо имя дать и ругать его как человека. Мы своего так и ругаем. По имени. Так точно веселее.
×
×