Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попробую визы кухни вставить 

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?-2

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?-3

Квартира мечты. Как сделать удобно и красиво?-4

Поделиться этим сообщением

Все, дальше не хочет вставлять  )))) По цветам - задача в проработке у дизайнера. Хочу изумрудную кухню и все к ней подобрать.

Вопрос про объемы и удобство. Вроде и стол такой семейный хочется, но и вроде углом практичнее. Вся в сомнениях.

Поздравляю с покупкой! Историю покупки пусть вкратце тоже интересно было бы прочитать. Особенно любопытственно (просто досужее любопытство :pardon::pardon:, эпопея с ковидом как-то оказала влияние на процесс.

А на счёт варианта кухонного фронта: нужно просто мысленно вспомнить как на прежних кухнях ощущалось, что там требовалось. Большое пространство столешницы, или наоборот компактное. 

7 часов назад, Loreliz сказал:

Поздравляю с покупкой! Историю покупки пусть вкратце тоже интересно было бы прочитать. Особенно любопытственно (просто досужее любопытство :pardon::pardon:, эпопея с ковидом как-то оказала влияние на процесс.

Мы зацепили всё, что можно и нельзя.

Квартиру смотрели 25 декабря, документы на право собственности забрала 30 июля. Квартира с торгов. Отдельно ещё напишу.

В процессе продала ещё свой многострадальный новострой (строили 15 лет), два раза срывалась сделка перед самым заключением. Получилось только с третьим покупателем. Сделка была за два дня до закрытия границ с Московской областью при уже закрытых МФЦ. Спасибо ДомКлику с электронной регистрацией и моему риелтору, который после второго срыва каким-то чудом нашёл третьего покупателя за один день после второго срыва (причём на момент второго срыва уже вовсю бушевал ковид и квартиры уже никто не смотрел). И третий покупатель (покупательница возраста моей мамы) согласилась на электронную регистрацию.

Трешку Росреестр регистрировал почти два месяца (сделки были независимые разумеется). Это ещё после эпопеи с торгами и двух сорванных продаж новостроя. Уровень стресса дошёл до того, что я пошла и обстриглась )))) помогло, но не сильно. Вообщем не помог даже отпуск в три недели на даче.

7 часов назад, Loreliz сказал:

А на счёт варианта кухонного фронта: нужно просто мысленно вспомнить как на прежних кухнях ощущалось, что там требовалось. Большое пространство столешницы, или наоборот компактное. 

На нашей нынешней кухне столешка же буковой Г к окну. Стола у нас не было лет 7-8. Отвыкли. Но дочка рисует, лепит и т.п. именно на кухонном столе. Детские столики для этого дома не признаёт (на даче только за таким рисует). Свой у неё в детской будет, но одно другому не мешает )))

Еще как плюс в большом столе я вижу возможность сидеть друг напротив друга, а не рядком, как сейчас.

поздравляю с покупкой квартиры! и завершением эпопеи) вы герои, завершить покупку в период пандемии)

по поводу кухни, имхо, оставила бы в линию, у меня угловая и  раковина в углу достала просто.

отдельно стоящий стол и возможность обедать/общаться лицом к лицу бесценно.

привееет! поздравляю с завершением эпопеи купли-продажи!

а теперь вопросы - кинь план перепланировки уже с размерами, плз...

мне активно не нравится спальня...

когда-то на прикидках ширина комнаты была 2900, вы ее уменьшили или хотите кровать-аэродром? зачем ее в угол занонять, не понимаю, чессло...

с кухней решай сама, хватит ли тебе этих 3 м (мне бы хватило, при наличии отдельных колонн навесные тоже были бы не нужны)...

большой стол - это прекрасно (да еще из слэба!)... у меня, конечно, пунктик насчет круглых столов, с круглым мне "теплее", "семейнее"...

на визе в гостиной кресло загнали в угол, напрасно - его надо ставить, как на плане...

рабочее место точно на двоих нужно? при наличии еще рабочего места в спальне-то (это ваще неправильно, кмк... или это на случай удаленки тебе, чтоб изолироваться можно было?)

ну, и по цветам и фактурам надо думать, мне много всего...

45 минут назад, nepa сказал:

поздравляю с покупкой квартиры! и завершением эпопеи) вы герои, завершить покупку в период пандемии)

Спасибо! Так мы вписались во все это до пандемии, она просто добавилась поверх все этого. Ну и стресса добавила. Чего уж. А потом сразу после начала работы МФЦ Росреестр начал сливать московскую базу с российской, чтобы прямо все точно кайфанули )))))

Но квартира - огонь, начиная с планировки и заканчивая видами. Не даёт мне вставлять фото - из кухни и гостиной вид на Триумфальную арку и если встать близко к окну - то на Деловой центр, из спальни - зелёный двор и МГУ.

Цитата

по поводу кухни, имхо, оставила бы в линию, у меня угловая и  раковина в углу достала просто.

Ааа, вот тут миллион спасибо! Я нутром чую, что раковина в углу зло, но доказать мужу не могу.

Цитата

отдельно стоящий стол и возможность обедать/общаться лицом к лицу бесценно.

Вот этого мне прямо не хватает дома. Приходится как-то изголяться для этого и неудобно.

Изменено пользователем FionaS

39 минут назад, tln сказал:

привееет! поздравляю с завершением эпопеи купли-продажи!

Марина, спасибо!

У меня по-моему до сих пор глаз дергается и вообще я невменяемая местами.

а теперь вопросы - кинь план перепланировки уже с размерами, плз...

Поищу, но без мужа не обещаю. Я и Автокад - две разные планеты. 

мне активно не нравится спальня...

когда-то на прикидках ширина комнаты была 2900, вы ее уменьшили или хотите кровать-аэродром? зачем ее в угол занонять, не понимаю, чессло...

2900 на 3500 (в длину). Кровать 2 метра на 1,9, чтобы всем дружно спать. Сейчас на 1,6 помещаемся я, дочка, кот и полтора десятка игрушек. Хотим, чтобы ещё папа влазил ))) Надеюсь, что дочка пойдёт к себе спать, но не надеюсь, что не будет приходить под утро. Дед в шутку предлагает сделать длинный переход из детской в спальню ))))

А в угол, чтобы сделать компактное рабочее место. У нас-то удаленка похоже на долго (максимум переродится в смешанный труд). Если брошу работать дома, то повешу зеркало и будет туалетный столик. А так долго думали, сломали кучу копьев, где мне работать. Я даже тест-драйв проводила и как ни странно, но тишина и зелень победили виды. Плюс в спальне все же в тишине можно посидеть.

с кухней решай сама, хватит ли тебе этих 3 м (мне бы хватило, при наличии отдельных колонн навесные тоже были бы не нужны)...

В принципе при большом столе условные пирожки можно лепить за ним. А так по большому счету хватит.

большой стол - это прекрасно (да еще из слэба!)... у меня, конечно, пунктик насчет круглых столов, с круглым мне "теплее", "семейнее"...

Слэб - это ещё одна дискуссия в нашем доме. Из чего делать. Дуб, карагач или орех. Дуб может быть такого размера сразу один спил, карагач очень декоративный по рисунку, а американский орех я нежно люблю за цвет, но его такого размера не бывает, нужно будет делать из двух-трёх досок.
Но большой стол - это мечта, причём раньше была только в комбинации со своим домом (=не скоро).

на визе в гостиной кресло загнали в угол, напрасно - его надо ставить, как на плане...

Кресло это вечно никуда не лезет, но есть же и очень удобное.

рабочее место точно на двоих нужно? при наличии еще рабочего места в спальне-то (это ваще неправильно, кмк... или это на случай удаленки тебе, чтоб изолироваться можно было?)

На двоих думали. Все ещё веселее - у мужа ж не ноут, а полноценный комп - монитор, системный блок, за его компом они с дочкой играют в игры. Поэтому я их и выселила, чтобы по утрам спокойно спать. Но хотела ещё рядом оставить за собой место для работы на ноуте. Но это опционально. Стол-то обеденный большой.

ну, и по цветам и фактурам надо думать, мне много всего...

По цветам пока печаль, причём туда-сюда ещё детскую со спальней я понимаю, но остальное...

ты за ноутом работаешь?

мужнин комп в какой-нить шкаф загнать?

суть позже погоняю кровать по комнате...

Изменено пользователем tln

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ninamnu
      Добрый день! Квартира 83 кВ.м., трехкомнатная Сталинка, 4 этаж, потолки - 3 метра, газовая плита, кухню не объединяем((( Нас 5ятеро, я, муж, двое деток - девочки 2 года и 5 лет и бабушка (но она приезжает обычно неделя через неделю). Мы хотим получить спальню, детскую, кабинет и гостиную без окон (хотим установить там проектор), в гостиной нужен раскладывающийся диван, столовую зону тоже хотим переместить в гостиную, конечно же нужны места для хранения. Имеются несущие балки и несущий столб, планировка очень сложная, ничего полезного не могу придумать, без Вашей помощи не обойтись. Может есть какой-то вариант решения?  
    • Автор: FionaS
      Практически купили уже трешку-сталинку с красивым видом из двух окон (где кухня и гостиная) и двумя окнами в тихий зелёный дворик. Виды на север, дворик с южной стороны.

Все коммуникации у соседей. Мусоропровод, газ и все прочие стояки. Стояки отопления по проекту зашиты в стены, под окнами просто ниши для батарей. На балкон ведёт двойная дверь. Ну и все прочее как положено сталинкам - высокие потолки, толстые стены, ригель на колоне, большой холл на 6 квартир, красивый фасад и т.п.

В прошлом обсуждении очень похожей по планировке квартире сошлись во мнении, что подобные трешки резать на четырешки бесполезно и имеет смысл сохранять три комнаты. Я честно смирилась, договорясь с собой и окружающими, что ок, если будет второй ребёнок и первая не уживётся с ним (с ней), то ей достанется гостиная. В свете чего по сути нужно сохранить наличие трёх изолированных комнат. Но при этом в кухню надо запихать большой холодильник шириной в 900, духовку (желательно в колонну), посудомойку (в надежде упихать полноценную стиралку в ванну), ну и раковину с варочной. И как-то ещё умудриться поставить стол. 

Муж утверждает, что либо стол на кухне и кривая неудобная кухня, либо стол в гостиную, но тогда удобная кухня. Но тогда нужно потенциально дочке отгораживать спальное место. Спорим!

И при всем этом я после почти 4х недель удалённой работы решительно хочу рабочее место в гостиной с видом в окно. И точка. Опять таки это запасное рабочее место может потом пригодиться дочке.

Собственно основной спорный момент - это гостиная и кухня. 

PS Ульяна - это моя дочка.

• Автор: FionaS
      Думаем о покупке трешки в сталинском кирпичном доме.
      План прилагаю:
      - зеленым через всю квартиру ригель
      - ригель опирается на колонну размером 40 на 40, внизу на 5-10 см от пола еще бетонная основа этой колонны 60 на 60
      - от основной колонны 40*40 до ванны 95 см прохода
      - со слов хозяев квартиры дверь между двумя комнатами по 21 метру для проноса мебели из-за колонны
      - в кухне мусопровод 65 на 65 приблизительно
      - между ванной и туалетом воздуховод (специфика сталинок этого района), но мы и не хотели никогда их объединять
      - в комнатах шикарные сталинские лепные розетки (вроде целые) и лепнина по краю, розетки (если купим) будем стараться сохранить
      - в комнате с балконом вход на балкон - двойная дверь, балкон сам вроде как с кованной решеткой (должен быть, сейчас все насмерть зашито шкафчиками) т.е. можно расшить и остеклить в пол
      - потолки исходно 2,9 метра
      - кухня - газ

Собственно смущает небольшой размер кухни и колонна.

Чего планируем:
      - себе спальню, кровать, шкафы, компьютерный стол
      - дочке детскую
      - с детской история следующая - потенциально возможно появление еще одного ребенка, разница по возрасту будет от 6 лет. Предполагаем, что в какой-то момент каждому нужна будет своя зона и нужно как-то себе представлять как детей развести внутри одной комнаты или еще каким-то вариантом
      - сейчас у нас 5 метров встроенных в потолок шкафов (кроме кухни) - нам хватает, но можно немного больше
      - по мебели неограниченны - у мужа своя мастерская, возможны любые варианты и размеры шкафов
      - холодильник 90 см шириной - куплен
      - стиралку 60 см - куплена
      - посудомойку 60 см - куплена
      - духовку (пока не куплена)

Ключевой вопрос про размещение двух детей и вписывание всей техники в кухню

Стены посносить можем. Двери развижные смонтировать тоже.

• Автор: OkSun
      Всем привет!
      Давно читаю, иногда пишу :)
      Никак не могу собраться с силами и завести свою тему, но последняя комната в моём затяжном ремонте сподвигла.
      В конце 2013 мы вместо крохотной 2-комнатной брежневки купили себе просторную 3-комнатную сталинку.
      После этого началась наша ремонтная эпопея: я уезжаю на лето с детьми к бабушке, а муж ремонтирует по одной комнате.
      К настоящему моменту более-менее сделаны ванна, туалет, кухня, детская и спальня.
      Остались гостиная и прихожая.
      Пока мы делаем ремонт дети растут. Сыну уже 11 и через год - через два он может перебраться из детской спать в зал. Поэтому приходится планировать расстановку в расчёте на этот переезд.
      Вот планировка всей квартиры. В следующем сообщении выложу отдельно план гостиной с размерами. Пишу с телефона, рисовать умею только на бумажке :)
      Угловая комната - детская, длинная узкая справа на плане - спальня, посередине - зал с эркером.
      Буду рада любой помощи и советам :)

• Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.

• Создать...