Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 150

Рекомендуемые сообщения

Девочки,  если поставить  мойку с чашей  большего размера,  (а она нужна  Оксане, тк у нее  нет пмм и она много готовит), то ось чаши  с фасадом 40 см  будет смещена и человек будет давать доп нагрузку на позвоночник, зачем и ради чего? Ради 20 см у стены? но Оксана сказала, что они ей  не особо нужны, важнее 120 см раб поверхности и кмк, более вместительная и удобная мойка в каркасе с фасадом 60 см - ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Стройняшка сказал:

И я влезу:)

Девочки,  сорри, ну не годится шкаф под мойку 40 см, зачем создавать человеку неудобства, когда можно этого избежать? 

Вчера Лена принесла фотки, спасибо ей большое за это!, где как раз хорошо видно, какая маленькая мойка стоит в базе 40 см и  не важно в углу ли она или в линейке

Прикреплю еще раз фотки Лены для наглядности 

IMG_20190225_164428-1664x1248.thumb.jpg.0d30aba133cb1901ff4f4a91e7c34aca.jpg

Мне кажется, тут мойка просто неудачная, с крылом. Можно же другую поставить, без крыла, но с чашей пошире. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mnogodum сказал:

Можно же другую поставить, без крыла, но с чашей пошире. Нет?

Можно и с чашей на 80 см поставить), но позвоночник спасибо не скажет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Стройняшка сказал:

Можно и с чашей на 80 см поставить), но позвоночник спасибо не скажет)))

Уже прочитала:) не сразу увидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет живу с мойкой со смещением. Мой позвоночник не знает, что несет доп. нагрузку :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стройняшка сказал:

Можно и с чашей на 80 см поставить), но позвоночник спасибо не скажет)))

Я не совсем согласна с этим утверждением. У меня мойка установлена в угловой шкаф, фасад которого вообще 30 см. Мойка максимально смещена к краю каркаса. Ощущений, что есть напряг на спину - нет. Некоторое время у меня была ситуация, что мойка была в том же угловом шкафу, но ближе к дальнему краю. (Там была своя история, почему так оно было, но я знала что это временно) вот тогда, да. Напряг на спину был очень значительный - тянуться в тот угол было тяжело. 

Но сейчас ничего такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kathryn сказал:

7 лет живу с мойкой со смещением. Мой позвоночник не знает, что несет доп. нагрузку :) 

не всем, к сожалению, так везет...

тут вопрос, годится ли оксане такой сдвиг мойки, в какой-то момент таня забраковала такое ее положение... спрашивала даже про мойку круглую точно в углу... что (мне) тоже крайне неудобно...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tln сказал:

лиля, а какой ширины заглушка получается угловом в шкафу ш890 по длинной стороне... стандартные заглушки в шкафу 1280х680 обе по 80 мм, для шкафа с дверцей 400 и стандартной заглушкой 80, размер шкафа должен быть 1080х680... если шкаф 980, то какая заглушка?

и еще - по короткой стороне как поставлен шкаф с дверцей ш400? там остается (1030-680) 350 мм... или угловой шкаф упилен и по короткой стороне на эти 50 мм? с заглушкой, которая Уже стандартной?

работаю немного с другими стандартами, поэтому сходу ответить сложно, но икеевские заглушки 80 мм считаю расточительством пространства, я понимаю, почему они именно такие, чтобы ну совсем ничего не билось друг об друга при открывании, и если петля 110 гр, то при мелкой заглушке наверняка ручки будут биться, но можно же и петли с меньшим углом ставить... 

минимальная угловая планка 3х3 см, обычно этого бывает достаточно, чтобы двери просто свободно открывались, в любом случае мы открывая дверь держим его за ручку,  и первой со стеной/шкафом встретится рука, а не ручка, в противном случае на шкафы, открывающиеся к стене приходилось бы ставить тоже планки, ну, чтоб уж наверняка даже, если отбросить дверь, она не ударилась об стену.

 

могу посчитать:

столешница 635 мм, каркас 600 мм, 19 мм фасад, то есть от каркаса шкафа под мойку до каркаса шкафа у короба при размере ниши 1050 мм остается 50 мм, если размер ниши не 1050 а 1030( наверно пропустила перемеренный размер), то на заглушку остается минимум - как раз 30 мм

 

шкаф под мойку 890 - 400 фасад = 490 - как раз почти как глубина вент короба - 480, это глубина столешницы соотв-но, упилив каркас шкафа до 450, получаем планку 40 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×