Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 147

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ullita сказал:

Так проходы, кмк, нормальны.  Стол овальный, реальный - я выше показала. Раздвигается на 20 см. Но и так садятся 5-6 человек.

 

в этом варианте может тоже глубину "буфета" 20 см сделать и по линии консольки тогда продлить

как то так

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mirsvetl сказал:

в этом варианте может тоже глубину "буфета" 20 см сделать

Зачем уменьшать стандартные шкафы, а хранить в них что?  В моем варианте там можно посуду хранить, тарелки стопкой, их же в сушке как-то не комильфо хранить:). Если мы об удобствах и эстетике:).  Проход между шкафом и буфетом 60 см - вполне можно пройти. Но вот я проход бы тут подразумевала со стороны сундука - удобнее дверь открывать. И он там вполне нормальный - 80 см.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к тане (несмотря на то, что мне интересны всехние рассуждения про все варианты!) - давайте уже раз и навсегда решим, что хочет хозяйка... насколько поняла, ее не устраивает узенькая консоль/шкафчик, хоть обнимающая весь короб, хоть не доходящая до угла... и будем тогда плясать от вариантов, в которых короткое крыло кухни заподлицо с коробом!

вопрос про витрину оставила бы на потом - ее в подвесном виде, действительно, можно примерить по стене с окном между балконной дверью и длинным рядом кухни... если очень надо пристроить сервизы за стеклом... (я-то сомневаюсь пока в разумности витрины... хотя, конечно, если под нее загнать пуф (2, наверное, не поместятся), то от одного стула можно будет избавиться... хотя пуф может служить и допсидушкой...

мы все забыли о простенке слева от окна, он ш400, между прочим... может, туда загнать какой-то подвесной шкаф со стеклянной дверцей? если сундук поставить вплотную к холодильнику (только для определения глубины этого допшкафчика!), то на глубину его остается 3 раза по 140, что даже избыточно...Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tln сказал:

давайте уже раз и навсегда решим, что хочет хозяйка... насколько поняла, ее не устраивает узенькая консоль/шкафчик, хоть обнимающая весь короб, хоть не доходящая до угла.

Не хотела сегодня больше ничего комментировать, ибо настроение с утра никакущее и могу быть злой. Но елки-палки! В этом и проблема, что мы не знаем, чего хочет хозяйка! Вчера только вечером Татьяна подтвердила, что от консоли в выходные отказались (вернее, хозяйку уговорили), но хозяйка её хочет. И вот как? На каком варианте останавливаемся? На том, что все-таки хочет хозяйка, то есть с консолью? Сегодня Татьяна написала, что буфет было решено не рассматривать - когда решено? Кем? И это уже реально не смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 23:46, moxana2004 сказал:

Девочки, добрый вечер.

Вообще - караул и ахтунг, я не могу ничего решить, и голова моя отваливается уже...

***** Доехала до своего ремонта вчера, стала рисовать по вашим эскизам на стенах, расставлять коробки и раскладывать палочки на полу - примериться, так сказать... В общем, с одной стороны, мне из последнего очень приглянулся вариант Людмилы с буфетом слева, по стене 170 см. И, вроде, не так тесно, но  что получается, если считать по нижним шкафам, справа налево, от угла в нише: 300см=60 (там, где мойка)+60 шкаф+60 шкаф+60 (плита)+кусок столешницы 40 см, который в углу будет закрыт этим буфетом+20 см. То есть остается дверка 20 см, через которую в эту глухую зону под столешку  за буфетом не залезешь вообще никак, особенно, если будет выкатная бутылочница.
или вариант: 300= 60 (там, где мойка)+60 шкаф+40 шкаф+60 (плита)+кусок столешницы 40 см, который в углу будет закрыт этим буфетом+40см. Но тогда выкатная секция получается только одна нормальная - на 60 см....

 

В общем, приезжала Таня сегодня еще посмотреть, и коллективно забраковала вариант с буфетом.

 

 **** Про открывание холодильника и страхи , что консоль ему будет мешать - нет, нет ощущения, что мешает.

 

 **** Проем дверной сейчас снесен до потолка ( кто-то уточнял).

 **** цвет стен - салатовый. я имела ввиду, как сейчас у меня - это не яркий, вырви глаз, не акцентный, а очень пастельный, как в начале форума Таня картинку моей мазанки вставляла.

скорее пантоны http://www.showprint.ru/table-of-pantone/  №№ 358, 365, 372, Pantone 7492, Pantone 578 ( не знаю, насколько точно мой экран передает цвета, но, вроде, это мягкие теплые)

 

**** Второй мой плач - реально глубина консоли вокруг венткороба получается 13 см вместе с дверками, то есть, если без задней стенки - примерно 11 см глубины полезного пространства. Мои контейнеры для круп, Икея, овальные, с синими крышками (епрст, фото  так и не могу вставлять), имеют размер примерно 8*16 см. ТО есть они торцом не влезут, а влезут только вдоль стены длинной частью!!! АААаааааа!!!! Боль! то есть в ряд встанет всего 4 контейнера. высотой они примерно 5, 13 и 30 см, то есть можно разделить шкаф по высоте на 30/30/17 см, конечно, и тогда туда влезет 8 больших и 8 маленьких контейнеров...И я не пойму - это, вообще, актуально или нет уже....Хотя , вроде, это удобно, что крупы в 1 ряд стоят, но сомнения - все ли поместятся и сколько будет стоить вся эта конструкция шкафа...

 

И пришлите, пожалуйста, девочки, если вы уже считали мне - как будет тогда по дверцам распределяться нижняя часть, потому что я не понимаю - как с дверцами там будет, венткороб же шире, чем ширина шкафа 80 см ( если делаем консоль до конца короба) 

 

***** Дальше, если оставляем консоль и без буфета, внизу получается, справа налево: 60 (где мойка)+60 выдвижные ящики+60 выдв.ящики+60 плита+60 шкаф (ящики или дверка). И там еще проставки какие-то, чтобы двери открывались все??? подскажите, плз...
А что по верху? аааааа..... Если сверху  в углу, все же, мойка, то над ней сушка на 60 см, а слева что? еще шкаф на 40см? или открытые полки, вдоль длинной стены??

Людмила, а  как Вы нарисовали верхние шкафы на своей красивой картинке так, что угол сверху получился? там же остается дыра в правом углу или какая комбинация навесная в углу придумана?

.... То есть легкости и воздушности не получается ни фига, получается все равно стандартная сплошная кухня.... Рыдаю.... Почти...)))....

 

**** Второй вариант, если к черту эту консоль, справа столешку на уровне короба, тогда мойка сразу уходит на длинную столешницу и далее справа налево: 300см= 48 (глубина короба)+проставка для открывания дверки (5-7см???)+40 см дверка под мойкой+60 см выкатной ящик+60 см выкатн.ящик+60 см плита+20 см дурацкая бутылочница слева от плиты, что вообще не удобно млм шкаф на 30 см( не ясно, влезет точно или нет, до сантиметра) и тогда заднюю стенку выпиливать под стояк. Ыыыыыыы..((((

Верх справа налево: 300см=40 см шкаф+60 см сушка+что-то на 120 см???+60 см вытяжка+ 20-30см шкаф, с выпилом под стояк трубы отопления??? Ыыыыыы....

или там полочки сделать, слева от вытяжки, на эти 30 см?? и вытяжку какую - встроенную или отдельную?...

Жизнь - боль, с этим выбором, что ж такое!!!!

"Спасите, а также, - помогите"©... )))))

Извиняюсь за сумбур.

 

 

Все настолько увлеклись своими вариантами, что перестали читать хозяйку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lilsonchik сказал:

Все настолько увлеклись своими вариантами, что перестали читать хозяйку....

Да читают. Только я не понимаю, например. Для меня мучения Оксаны по поводу глубины консоли вкупе с фразой «второй вариант - к черту консоль» сложились в вывод, что консоли быть не должно. Вечером Таня написала, что да, Оксану подвели к такому решению, но чувствуется, что она все-равно её хочет. После этого фраза про то, что «приезжала Таня ещё посмотреть, и коллективно забраковала вариант с буфетом» для меня имеет то же значение, что и с консолью - нет, но может и да, ибо душа лежит. Я все понимаю, у каждого свои дела, и на форум нет времени. Но какие-то константы, реально, хозяйка сама, без нас и без Тани может обозначить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттачиваю - не оттачиваю, не знаю, но остановиться трудно :fund02050:

Я бы для красоты и буфетности сделала стеклянными шкафчики по главной стене, а в нише глухими, там и сушку

Сверху - 2 шкафа по 80, в нише 60

Снизу - как Вера рисовала - справа  шкафчик 40, угловой 127 упилен и фасад 60, два по 60 с ящиками, 60 с плитой, слева полочки или выдвижная полка

Сделать прозрачное стекло матовым (для удобства) очень просто, приклеив изнутри самоклейку

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще "деревенского" настроения могут добавить "занавесочки" внутри шкафчиков со стеклами... стянуть их по центру (по высоте) красивой тесьмой... тогда и шума от посуды меньше будет и настроение создастся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×