Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 145

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, oiselett сказал:

Марин, согласна на 100%, сама такая, с вариантами. Но все думаю, как легка была бы жизнь, принимая 1 вариант, и доверяя большему кол-ву людей. Намного больше успелось бы..

 

твои слова напомнили, как я однажды в минуту слабости своему любимому сказала - эххх, вот бы кто-нить принял за меня хоть одно решение... он был чел опытный, помолчал изрядно, дал мне помечтать, а потом сказал - ага, чтоб тут же быть убитым тобой?

ведь в точку попал!

причем, похоже, многое передается генетически - сынку с самого детства надо было именно убедить, что надо делать то и это... и не отступать от своих слов... было дело, пришли показывать сделанную ранее реакцию пирке (а он врачей не любил еще с младенчества), а на приеме не наша педиатр, а другой врач... и говорит - давайте уже заодно еще прививку сделаем... отвечаю - нет, не сегодня... и на вопрос, почему, отвечаю - потому что мы договорились, что сегодня только покажем пирке... реакция чужой тетки была вполне предсказуема - и эгоист и я ненормальная итд… но не могла я нарушить данное обещание... и что странно, сын уже взрослым сказал, что помнит тот случай... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз промоделировала уже предлагаемый ранее вариант.  Только убрала дверцы по 30 см.  Буфет-три шкафа по 80 см. Нижний просто навешивается одна дверь 40 см и рейка для открывания - запас есть. На столешнице остается 20 см.  Полка там кассетная.Только полок поменьше, чтобы можно было ставить высокие предметы. Справа от мойки над выступом столешницы настаиваю:)) на доске, хоть с магнитами, хоть грифельной - защитой будет от брызг, а плитку сюда ни к чему продлевать. Рабочей поверхности чуть больше 80 см и чуть больше 60 см в принципе не мало, кмк. Угловой шкаф, конечно можно с дверкой 60 см, тогда бутылочниук сдвинуть к плите.  Поскольку верхних шкафов нет, то симметрия тут не важна. Но, возможно есть смысл делать угловым шкаф под мойкой.  Удобство доступа важно, но компромиссы иногда помогают:). У меня вот в угловых шкафах стоят какие-то вещи, которые можно достать, не утруждая себя особенно. Типа в коробке, которую просто подвигаешь. Или форма для выпечки - нащупал рукой и вытащил:)).  По поводу консольки - она не должна доходить до конца выступа. Максимум на 40 см и хватит. Иначе создает тесноту при входе и залезает в зону стола.  Мне ни на одной картинке, которые приносили, не приглянулся вариант доведенной до края выступа консоли. Что-то неестественное в этом есть, ну типа подставочки под неизвестно что:)).  Не надо ее так делать:). Но и обрывать на тумбе под мойкой нехорошо - рука должна на что-то опереться, а не повисать в воздухе. Так что логично продлить на 40 см.  И не закрывать такой же дверцей, а вот типа ящиков - самой сделать или купить в икеа. Но самой сделать будет просто и дешевле. Покрасить можно хоть в салатовый:)).  

 

5c747d1df11ca_.thumb.jpg.1c2300bac2969dc70862cdb013d2deb6.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просится либо буфет, либо консоль. Когда они вместе, то тесно все-таки. Тут вопрос к хозяйке, где приоритет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mnogodum сказал:

А мне просится либо буфет, либо консоль. Когда они вместе, то тесно все-таки. Тут вопрос к хозяйке, где приоритет

Это другой вопрос. 

Мне лично не просится ни то, ни другое.

Просто рассматриваю вариант как таковой и делюсь что хочется подправить для его улучшения на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mirsvetl сказал:

Просится и у буфета над столешницей открытое пространство

 

Такие детали уже дорабатываются с хозяйкой квартиры:)). Если вариант принят будет:)). Но я ориентируюсь пока на те варианты, которые мне симпатичны и реализуемы. Такие, только с решеткой:  мой любимый вариант 3 - с корзинками.

 

5c750771df638_.jpg.93b2745aa565ff720b51cb72cfa367c1.jpg

Тут хорошо видно, что правый уголок до стены логичнее оставить открытым, тогда буфет именно буфетом будет.  А в простенке можно организовать крючки для каких=то предметов.Да даже сухой букет пусть висит или чеснок:)).  Тем более там труба проходит, то есть уже по факту не пустое пространство.

И план:

 

5c7512dd1b7b8_.jpg.f199866867e78df60ad89bf1ee2c2e6d.jpg

 

В этом варианте на шкафы по длинной стене 300 см. То есть остается 9см - на две планки по углам для открывания ящиков. Их можно делать к примеру по 3-4 см. То есть получается, что есть люфт, если вдруг стены нужно выравнивать.  По длинной стене нет верхних шкафов.  Они по коротким линейкам: три штуки по 80 см.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, это уже даже не смешно...

При всем уважении. 

Давайте не будем расшатывать Оксану. Решили буфет не ставить.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ихмо из личного расчета удобства, Буфет интересен в больших кухнях, отдельно стоящий!

здесь, как монстр, что то достать придется встать на колени  , возможно  отодвинуть что то , что бы повернуться и засунуть руку и обратные действия если положить....сейчас кухню спроектировала, тоже была нижняя база с полками, заменила полки  на  ящики, вниз безусловно ставишь, что то мало используемое, если еще коробками перекрыть доступ, вообще не помню что там лежит...))).

Консоль нравиться, как продолжение поверхности около мойки, если она планировалась под определенные контейнеры и не подошла, не очень понятно зачем отказываться...можно найти другие вещи для нее...книжки, бумагу и т.д.  а контейнеры в подвесные полки.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×