Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, FionaS сказал:

У меня на новострой ничего не написано про то, что нежилая там-то должна быть и т.д. Просто, что стен нет :) 

 

Т.е. все 25 м - это жилая?

Честно скажу, что смущает и наводит на мысль о необходимости стены и/или перегородки надпись «1К» и два окна. Но возможно у вас в регионе могут быть какие-то свои иные законы/правовые акты, чем у нас и так тоже можно.

Регион тут не при чем. Как и метраж.   Что в договоре написано?  Есть квартиры со свободной планировкой, т.е. просто внешние стены и какие-то несущие конструкции. Дальше сам покупатель уже планирует. Обычно это клубники практикуют.  Ваш вариант? У нас "жилое помещение - квартира, площадью 25 м". Никакие стены мы возводить не должны. Можем, конечно, при желании, но не обязаны. Разные вещи:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sandik сказал:

Регион тут не при чем. Как и метраж.   Что в договоре написано?  Есть квартиры со свободной планировкой, т.е. просто внешние стены и какие-то несущие конструкции. Дальше сам покупатель уже планирует. Обычно это клубники практикуют.  Ваш вариант? У нас "жилое помещение - квартира, площадью 25 м". Никакие стены мы возводить не должны. Можем, конечно, при желании, но не обязаны. Разные вещи:-)

У нас варианты от бетона до квартир с отделкой от застройщика.

 

Но мы все равно будем продавать как есть, так что я изучала с точки зрения обсуждения с покупателем.

 

Офф: у меня этот новострой строили аж 14 лет против обещанных полугода. Так что формулировки тех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, FionaS сказал:

у меня этот новострой строили аж 14 лет против обещанных полугода.

Поздравляю, что хоть достроили! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FionaS сказал:

Офф: у меня этот новострой строили аж 14 лет против обещанных полугода. Так что формулировки тех лет.

Напоминает мне долгострой на Красногвардейском бульваре в Подольске. Его начали строить в 2003 году, кажется. В очередной раз обещали сдать осенью 2017-го, дальнейшую судьбу не знаю. Мы там хотели сначала квартиру взять. Повезло, что денег не хватило на то время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

Напоминает мне долгострой на Красногвардейском бульваре в Подольске. Его начали строить в 2003 году, кажется. В очередной раз обещали сдать осенью 2017-го, дальнейшую судьбу не знаю. Мы там хотели сначала квартиру взять. Повезло, что денег не хватило на то время. 

Нет, наш достроили (облагородили и т.п., судя по фото вместо двора парк из вековых сосен, вообщем красиво), в последних числах августа ввели в эксплуатацию, но теперь все никак не поставят на кадастровый учёт. Это в Королёве.

Новый застройщик обещал сдать в каком-то квартале этого года, так что даже раньше срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FionaS сказал:

но был среди нас активист, который не сдался и от лица всех обманутых дольщиков (мы ему даже доверенности все писали) на безвозмездной основе прошёл все круги ада и добился-таки выхода из банкротства и идеальных условий у нового застройщика и продвинул решение всех проблем. 

Есть ещё герои в нашем Отечестве!

Вот герой, точно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2019 в 11:57, lavandule сказал:

Порция маленьких санузлов

Лена, спасибище просто огромное!!! Нереальная красота!  А нет, случайно, где в "загашнике" вариантов таких малюток где душ в строитльном исполнении? Пока не можем понять, с плиткой какого размера лучше сочетается поддон из мозаики? Пока выбираем из белой мозаики и серо-белого микса.  На стены тогда какую плитку лучше, не сообразим...  Просто взять квадратную белую? Нравится, когда она уложена вразбежку. Не умею рисовать в программах, тогда было бы проще. Попробую в Леруа пристать к дизайнеру, чтоб раскладку сделали. Там единственный минус, предлагают варианты  из того, что продается у них. Самой бы понять, какие варианты (именно по размерам и форме плитки) лучше сочетаются. Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 22:23, Loreliz сказал:

Поздравляю, что хоть достроили! 

Мы боялись в новостройке покупать именно из-за таких ситуаций. Но, повезло, дом сдали почти на год раньше, чем в договоре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×