Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 56

Рекомендуемые сообщения

Я сначала хотела просто белую мозаику с серой затиркой, потом бело-серый микс увидела, показался интереснее. Вот только какой формы на стены плитку? Октагоны, кирпичик, просто квадратную... Растерялась как-то:-) И делать ли все стены в плитке полностью или только в душе? Если остальные просто покрасить, боюсь, некрасиво в таком маленьком пространстве..  Пойду, погуляю по форуму, может, чего придумается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте ту, которая вписывается в бюджет и проще в укладке. 

Крашенные стены бывают очень хороши в ванных, как обычно все дело в сочетании цвета и фактуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вот только что посмотрела, что нового у KERAMA MARAZZI. Вспомнила, что сегодня заходила речь о том самом утином яйце), нереализованном в моей доме.

Посмотри (можно на ты?)   Preview 2019, линию "Сияние":

 

23615675154c1c068f7034350590b331.jpg

 

240b70c0f5c2157d9dae1d3e596fc7fe.jpg

 

И "Зимний сад":

 

37095ac3c3434605ce44a33a4b08bd54.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плитка только в душевой до потолка (натяжного) и на торце ее... все остальное крашеное... плитка белая, краска чуть тонированная в серый, но это только я знаю и вижу - для всех остальных и краска белая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sandik сказал:

Лена, спасибище просто огромное!!! Нереальная красота!  А нет, случайно, где в "загашнике" вариантов таких малюток где душ в строитльном исполнении? Пока не можем понять, с плиткой какого размера лучше сочетается поддон из мозаики? Пока выбираем из белой мозаики и серо-белого микса.  На стены тогда какую плитку лучше, не сообразим...  Просто взять квадратную белую? Нравится, когда она уложена вразбежку. Не умею рисовать в программах, тогда было бы проще. Попробую в Леруа пристать к дизайнеру, чтоб раскладку сделали. Там единственный минус, предлагают варианты  из того, что продается у них. Самой бы понять, какие варианты (именно по размерам и форме плитки) лучше сочетаются. Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально?

Я за белую любых форм к мозаике и средне-серую затирку. Мне тут 9 лет назад такой цвет затирки посоветовали. Вот на кухне так и сделали - отлично прошла все годы! А вот в ванне и туалете оранжево-жёлтая. В туалете все ничего, а в ванне так себе, видны переходы.

Я на новую квартиру (мы свою с ремонтом альтернативить собираемся на  убитую большей площади) наоборот эпоксидную затирку думала брать.

7 часов назад, Sandik сказал:

Мы боялись в новостройке покупать именно из-за таких ситуаций. Но, повезло, дом сдали почти на год раньше, чем в договоре. 

Мы втроём с двумя моими подругами почти одновременно купили в разных новостроях. Не повезло только мне. Собственно у них обеих уже по два ребёнка, у меня пока одна.

2 часа назад, Sandik сказал:

Я сначала хотела просто белую мозаику с серой затиркой, потом бело-серый микс увидела, показался интереснее. Вот только какой формы на стены плитку? Октагоны, кирпичик, просто квадратную... Растерялась как-то:-) И делать ли все стены в плитке полностью или только в душе? Если остальные просто покрасить, боюсь, некрасиво в таком маленьком пространстве..  Пойду, погуляю по форуму, может, чего придумается..

Я брала бы не крупную - максимум 20 на 20 потому как небольшое помещение. Если скучно кажется, то можно полосу из мозаики по стене пустить, например на 2/3 высоты.

1 час назад, tln сказал:

у меня плитка только в душевой до потолка (натяжного) и на торце ее... все остальное крашеное... плитка белая, краска чуть тонированная в серый, но это только я знаю и вижу - для всех остальных и краска белая...

Марина, а марка краски?

 

Я тоже думаю о вариантах с краской в ванне и туалете, но везде в статьях пишут, что де специальная водостойкая нужна.

 

А главная моя заморочка, что сделать с краем плитки, после которого начинается краска. Бордюр из той же коллекции понятно решение, но если те же гексагоны, то какой к ним вообще бордюр? Некрасиво!

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sandik сказал:
5 часов назад, Olmana сказал:

Керамогранит на полу муж уже частично затер, использовал Ceresit СЕ 33 №07 серый. Вернется со стройки нашей, спрошу, что добавлял в состав для водонепроницаемости.

 

Спросите, пожалуйста!

Вот такой гидрофобизатор использовал https://moscow.petrovich.ru/catalog/20001/142770/

По инструкции добавлял в готовую смесь. 

До этого этой же пропиткой обрабатывал цоколь дома снаружи, качеством доволен.

 

Для пущей надежности можно пропитать высохшие межплиточные швы, просто пройтись кисточкой. Этот гидрофобизатор - бесцветная жидкость, как вода, на цвет затирки не влияет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FionaS сказал:

а марка краски?

 

Я тоже думаю о вариантах с краской в ванне и туалете, но везде в статьях пишут, что де специальная водостойкая нужна.

 

А главная моя заморочка, что сделать с краем плитки, после которого начинается краска. Бордюр из той же коллекции понятно решение, но если те же гексагоны, то какой к ним вообще бордюр? Некрасиво!

в то время, 7 лет назад, прораб мой любил краску биндо от садолин… чем теперь красит, не знаю... я в выбор им материалов не вмешивалась, мое дело были выкрасы… потому и знаю, что все мужчины, видевшие выкрасы, крутили пальцем у виска - белый, он и есть белый... а я видела разницу...

у меня вопрос боковушек плитки был только у плинтуса, который из настенной плитки делали... просто покрасили краской... а так, где краска, то до потолка...

 

еще - делали гидроизоляцию и на полу в СУ и в душевой, и довольно высоко по стенам.. потому, думаю, прораб и сказал, что затирка самая обычная вполне подойдет...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sandik сказал:

есть негативный опыт с эпоксидной затиркой. У нас в санузлах на полу  белая плитка, затирка была тоже белая. Через несколько месяцев пожелтела ужасно, хотя покупали дорогую. От чего это произошло, даже не знаем.

 

 

На желтизну белой  эпоксидки очень многие жаловались .   А какая именно у Вас эпоксидка ?  Литоколовская ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olmana сказал:

Марина, вот только что посмотрела, что нового у KERAMA MARAZZI. Вспомнила, что сегодня заходила речь о том самом утином яйце), нереализованном в моей доме.

Посмотри (можно на ты?)   Preview 2019, линию "Сияние":

 

Спасибо огромное!!! Пойду погуглю. На "ты" нужно:-)

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

На желтизну белой  эпоксидки очень многие жаловались .   А какая именно у Вас эпоксидка ?  Литоколовская ?

Да, пожелтела через два-три месяца(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×