Перейти к контенту
Sandik

Норка хоббита или Уют на 25 метрах это реально? - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Sandik сказал:

Нам? Студию. Лена приносила картинку, это как раз из приложения к договору. Так по проекту и есть. Был вариант однушки, больше на 8 метров.. Но, мне показалось, что в однушке как раз стена между кухней и комнатой отнимает прилично места и не особо там развернешься.  И кухня получается кроха, как в хрущевке, и комната не сильно большая.А вот сносить ее и узаконить, это еще та головная боль. И санузел такая же кроха, только в прихожке места больше. Полноценную однушку в 43 метра не потянули финансово.

Расскажите потом как в документах оформилась квартира? Как жилая или нежилая?

16 минут назад, Sandik сказал:

Посмотрим в выходные на месте. Много хороших вариантов, я даже не ожидала, что столько можно придумать:-) 

 Ещё стол можно откидной, а над столом полочки для чашек или подобной небольшой посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okmuf сказал:

У меня кухонный фрон 170, если мне память не изменяет (60+60+50). Верхние и нижние шкафы. Мне на все хватает и больше не надо. Холодильник встроен в шкаф прихожки. 

Зачем лишнего городить?

Нормально?  Я просто привыкла к большой кухне и побаиваюсь, вдруг не хватит... Хотя, самая первая квартира у нас была с 5-метровой кухней, в которой еще и холодильник стоял, и сидячей ванной. Не помню, как я там умудрялась размещаться с готовкой, но пироги каждые выходные на  неделю пекла. Зато до сих пор помню то невероятное ощущение счастья и свободы после 10 метровой комнаты в квартире свекрови:-). Вот никогда такой эйфории больше не испытывала, хотя сколько квартир уже сменили, по-тихоньку расширяя пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FionaS сказал:

Расскажите потом как в документах оформилась квартира? Как жилая или нежилая?

Пока собственность не оформляла, есть только договор долевого строительства. Жилое, конечно. Она и называется в договоре квартира, а не нежилое помещение.  У нас на первом этаже дома есть помещения коммерческого назначения. Так это тоже прописывается в долевке. Можно, конечно, купить квартиру и перевести ее в статус нежилого, но это не все так просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sandik сказал:

Я не крупная, но с детства с вестибулярным аппаратом не очень, при движении углы сшибаю, сроду все в синяках, 

Так ты ж не для себя делаешь)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Neechka сказал:

Так ты ж не для себя делаешь)) 

Лен, не для себя... Но, для людей тоже удобства хочется. Если б не строительный вариант был, наверное, не стала бы заморачиваться. А раз уж все равно с нуля тянуть трубы, проводку, то почему бы не попробовать сделать удобно и красиво купи часы, самые дорогие, но в пределах суммы:blum: У нас там проводка только до щитка и трубы только стояки... Простор для фантазии. По большому счету, без разницы, метр или полтора трубы положить, цена на это копеечная, а вот при грамотной планировке намного комфортнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Ну тут как бы не от длины труб зависит, а от возможности развернуться на пятачке. 

Вот в этом и засада:-) но, оказывается, из любой ситуации два выхода, как говорится. На работе молодежь горячо одобрили вариант стиралки на балконе, особенно, у кого тоже "королевство маловато". Мне б и в голову не пришло. Доступ к трубам из комнаты - сами тоже не сообразили. Там даже если их поднять высоко, то все равно тянуться к коллекторам через унитаз, либо раковину, в случае чего неудобно. У нас муж сделал съемный люк из плитки такой, что самим туда влезть можно:-). Вот самое обидное, куда смотрели проектировщики, как так можно издеваться над людьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sandik сказал:

Вот самое обидное, куда смотрели проектировщики, как так можно издеваться над людьми. 

Тут иногда не совсем проектировщики виноваты. Они делают проект, в котором обязательны трубы гвс и хвс, счётчики и фановая труба. А уж как это всё сделается, им может быть по фигу. У моего мужа брат занимается ремонтами. Так вот он в прошлом году делал весь водопровод и каналью в подъезде новостройки. С напарником, естественно. И делали они именно так, как им обоим удобно. Соблюли высоту дырки для толчка и ладно. Остальное - дело новых жильцов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neechka сказал:

Тут иногда не совсем проектировщики виноваты. Они делают проект, в котором обязательны трубы гвс и хвс, счётчики и фановая труба. А уж как это всё сделается, им может быть по фигу. У моего мужа брат занимается ремонтами. Так вот он в прошлом году делал весь водопровод и каналью в подъезде новостройки. С напарником, естественно. И делали они именно так, как им обоим удобно. Соблюли высоту дырки для толчка и ладно. Остальное - дело новых жильцов. 

Возможно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sandik сказал:

Нам? Студию. Лена приносила картинку, это как раз из приложения к договору. Так по проекту и есть. Был вариант однушки, больше на 8 метров.. Но, мне показалось, что в однушке как раз стена между кухней и комнатой отнимает прилично места и не особо там развернешься.  И кухня получается кроха, как в хрущевке, и комната не сильно большая.А вот сносить ее и узаконить, это еще та головная боль. И санузел такая же кроха, только в прихожке места больше. Полноценную однушку в 43 метра не потянули финансово.

и хотите опять отгородить? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×